Закрытие ссылок от индексации

Азик

Ветеран форума
Симпатии
16
Баллы
72
Веб-сайт
azikonya.com
Владимир, здравствуйте.
А Ваш плагин закрывает от индексации комментарии? Или надо шорткод в код добавлять?
Я установил плагин Александры Вовк, ссылки может и перестали индексироваться, но они стали вести на страницу ошибки. Пока плагин деактивировал. Может, потом решат проблему!

Симпатии
7
Баллы
32
Азик, судя по-всему, у тебя уже установлен сторонний плагин закрытия ссылок. Из-за этого и произошла проблема. Попробуй отключить левые плагины и установить наш. Если не получится - пиши, разберёмся

Симпатии
7
Баллы
32
http://googlewebmastercentral.blogspot.ru/2014/05/understanding-web-pages-better.html
Стоит к тому же отметить, что те кто использовал этот метод с 2010 - 2011 года от него отказался. Вопрос почему?
Да что за недоверие :)
Всё просто! бывает чистый javascript, а можно и подключать дополнительные библиотеки. В случае с нашим плагином, вы могли видеть, что он подключает библиотеку jquery. То есть для интерпретации скрипта, нужно не только уметь работать с javascript, но и каждый раз подтягивать и подключать библиотеку.

Симпатии
7
Баллы
32
Владимир, здравствуйте.
А Ваш плагин закрывает от индексации комментарии? Или надо шорткод в код добавлять?
Плагин автоматом закрывает ссылки комментаторов. Ссылки в статье или на картинки и подобные нужно закрывать вручную с помощью шоткода.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Плагин автоматом закрывает ссылки комментаторов. Ссылки в статье или на картинки и подобные нужно закрывать вручную с помощью шоткода.
Владимир, RDS bar показывает, что комментарии закрыты только от гугла...
Ashampoo_Snap_2015.02.21_12h38m24s_007_.jpg

Симпатии
7
Баллы
32
Симпатии
7
Баллы
32
Погонял с rds баром у себя по страницам, он не видит ссылок, закрытых нашим плагином. Подчёркнутым подсвечивает имена комментаторов из-за атрибута nofollow

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Погонял с rds баром у себя по страницам, он не видит ссылок, закрытых нашим плагином. Подчёркнутым подсвечивает имена комментаторов из-за атрибута nofollow
Я в настройках включал и Яндекс и Гугл. То что закрыто от яндекса бар выделяет желтым. Но почему то не в этом случае.

Симпатии
7
Баллы
32
Я в настройках включал и Яндекс и Гугл. То что закрыто от яндекса бар выделяет желтым. Но почему то не в этом случае.
Жёлтым выделяет, если стоит тег noindex.
Смысл в том, что rds срабатывает после выполнения всех скриптов, что выполняются на вашем компьютере (браузером). Если вы отключите выполнение javascript в вашем браузере, то ничего он подчеркивать и подсвечивать не будет, так как ссылок он не увидит вообще.
В хроме: открываем интересующую нас страничку, нажимаем F12, потом нажимаем в
открывшемся окне на значок настроек и ставим галочку напротив "disable Javascript" (второе сверху). Закрываем все открывшиеся окна и перезагружаем открытую страничку блога. Всё, rds бар уже ничего не видит.

Последнее редактирование модератором:

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Ок, ну а Яндекс то ссылки закрытые вашим методом не индексирует все-таки? Я так понимаю не индексирует. Мне это и надо. А то xtool аж 300 ссылок увидел. У меня сколько нет, скорее всего с изображений или комментариев попали.

Симпатии
7
Баллы
32
Онлайн сервисы не парсят сайт полностью, максимум одну страничку. Они используют некую базу индексации и пока она не обновится, будут показывать старые данные.
Нету проги круче, чем Xenu. У меня в статье есть ссылка на ее скачивание Хотя недавно попадали вроде аналоги програмулины, но руки ещё не дошли покрутить

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1955 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,392
Пользователи
463
Новый пользователь
smmdrugs

Счетчик