Закрытие ссылок от индексации

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Некоторое время назад у меня на блоге открылись для индексации ссылки. Почему - ума не приложу. Но факт налицо. Все ссылки закрыл от индексации тегами noindex, nofollow. До этого пользовался плагином No External Links, но прочитал о его вреде и снес. Закрыл вручную.
И после этого через некоторое время увидел большое количество внешних ссылок с блога.
Ashampoo_Snap_2015.02.09_21h44m15s_002_.png Ashampoo_Snap_2015.02.09_21h47m26s_004_.png
Ashampoo_Snap_2015.02.09_21h46m52s_003_.png
Короче есть две статьи на эту тему и хотелось бы узнать мнение остальных - какой путь правильней?
http://avovkdesign.com/hidelinks-plugin.html
http://www.advdk.com/blogovedenie/bystrej-zakryvajte-ssylki-pravilno.html

Александр Дубровченко

Администратор
Участник БКС
Симпатии
93
Баллы
87
Веб-сайт
dubrovchenko.com
Юр, а какой вред от плагина WP-No External Links? Если ты имеешь ввиду массовые редиректы, о которых говорил А.Б., то они отключаются всего одной галочкой в настройках плагина, при этом ссылки будут закрыты от индексации. У меня этот плагин именно так и настроен.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
На первом блоге в одной из статей был анализ этого плагина. Почитай. В общем и целом он не рекомендуется. Ну А.Б. кому то тоже говорил в комментариях - бегом удаляй. Вроде Азику.

Александр Дубровченко

Администратор
Участник БКС
Симпатии
93
Баллы
87
Веб-сайт
dubrovchenko.com
На первом блоге в одной из статей был анализ этого плагина. Почитай. В общем и целом он не рекомендуется. Ну А.Б. кому то тоже говорил в комментариях - бегом удаляй. Вроде Азику.
Ок, почитаю!

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Я пока не проделал работы и закрыты они на данный момент вручную. Но по ходу эти теги закрытия уже не пашут раз linkpad их обнаружил и xtool тоже. Попробую Метод Вовк. Пока руки не дошли, но с эти лучше не затягивать.

Александр Дубровченко

Администратор
Участник БКС
Симпатии
93
Баллы
87
Веб-сайт
dubrovchenko.com
Офигеть, сейчас проверил свой блог через Xtool, траст упал с 7 до 6, и появилась заспамленность ссылками. Хотя трафик пока держится на одном уровне. Что делать?

Вложения

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Походу у многих так. Надо проверить знакомые блоги и узнать ситуацию. Я думаю метод Вовк должен помочь. Они люди профессиональные.

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
Первый метод - чистой воды клоакинг, я бы пока не доверял такому методу, что будет в дальнейшем от него пока не проверено.
По второму методу, я думаю ответ даст скриншот, это анализ страницы на которой расписан метод 12-02-2015 14-06-01.jpg

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Первый метод - чистой воды клоакинг, я бы пока не доверял такому методу, что будет в дальнейшем от него пока не проверено.
По второму методу, я думаю ответ даст скриншот, это анализ страницы на которой расписан метод Посмотреть вложение 71
Платон, по подробнее про первый метод? По моему довольно валидный способ маскировки исходящих ссылок от поисковых систем.

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
Идея которая применена в первом методе не нова, скрыть ссылку при помощи скрипта, или другими словами обмануть поисковую систему. Что это дает? У тебя не будет внешних ссылок, с точки зрения различных сервисов. Но! Гугл умеет исполнять ява скрипт, Яндекс тоже имеет свои методы, по обработке js, пока за такой обман санкций нет, ведь метод не совсем "белый". Встают вопросы, что будет дальше? Какой результат будет если на странице будет большое количество js? Пока нет серьезных и объективных отзывов я бы не советовал применять данный плагин.
Кстати, всю эту борьбу с заспамленностью я считаю "танцами с бубном" проблема вовсе не в том где ты ее ищешь. Я постараюсь написать статейку по этому поводу, если успею то сегодня-завтра будет готова, ссылочки кину.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Идея которая применена в первом методе не нова, скрыть ссылку при помощи скрипта, или другими словами обмануть поисковую систему. Что это дает? У тебя не будет внешних ссылок, с точки зрения различных сервисов. Но! Гугл умеет исполнять ява скрипт, Яндекс тоже имеет свои методы, по обработке js, пока за такой обман санкций нет, ведь метод не совсем "белый". Встают вопросы, что будет дальше? Какой результат будет если на странице будет большое количество js? Пока нет серьезных и объективных отзывов я бы не советовал применять данный плагин.
Кстати, всю эту борьбу с заспамленностью я считаю "танцами с бубном" проблема вовсе не в том где ты ее ищешь. Я постараюсь написать статейку по этому поводу, если успею то сегодня-завтра будет готова, ссылочки кину.
Буду ждать.
Я до того как заметил, что в индекс попало много внешних ссылок пользовался тегами (это вроде белый способ):
Код:
<!--noindex--> </!--noindex-->
rel="rel nofollow"

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Почитал, спасибо за внимание к моему блогу. Disqus стоял у меня на блоге 1,5 года назад. И комментирование шло вяло. Людям влом регистрироваться. Я даже статью-инструкцию написал. Пришлось отказаться от них. Попробую твой метод, но с комментариями - непонятка. Вроде вордпресс их должен сам закрывать.

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
Ссылки комментаторов в WP закрыты тегами, но они индексируемые. Если ссылка есть в исходном коде, то она обязательно будет индексируема! Поисковик учтет ее в любом случае, закрыта она тегами noindex и nofollow или нет

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Ссылки комментаторов в WP закрыты тегами, но они индексируемые. Если ссылка есть в исходном коде, то она обязательно будет индексируема! Поисковик учтет ее в любом случае, закрыта она тегами noindex и nofollow или нет
А какими не радикальными методами сделать так чтобы они не индексировались?

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
Пока кроме как применения плагинов ни чего другого не могу посоветовать, если что попадется напишу

Симпатии
7
Баллы
32
Всем привет. Не мог пройти мимо :)
Откуда пошёл миф о том, что google умеет обрабатывать javascript?
Несколько лет назад стало ясно, что поисковые системы перестали работать по своим же рекомендациям. Особенно это касается Google. Чтобы Гоша сильно не наглел и не налаживал разных зверьков, народ придумал прятать ссылки от робота с помощью javascript. Огромную популярность в рунете получил способ закрытия через document.write. Но скрипт настолько ушол в массы, что с помощью него начали закрывать даже счётчики и банеры популярных сервисов (тот же счётчик liveinternet. если мне не изменяет память). В результате массовой истерии, через определённое время Гугла научили интерпретировать данный вариант скрипта. С тех пор каждый чуть ли не на заборе пишет, что Гоша отлично умеет работать со всеми скриптами.
Чего ждать в будущем?
Гоша постоянно растёт и развивается. Каждый раз, когда он учится распознавать наши seo-хитрости, мы придумываем новые. То, что Google научится работать с js только вопрос времени. Но пока что он ещё этого не умеет. И мы этим с успехом пользуемся.
Что будет, когда google научиться интерпретировать js и увидит ссылки?
К сожалению, армагедона не будет :) Как мы видили в прошлом с document.write - ,банов не будет. Просто мы на время вернёмся к nofollow.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Владимир, здравствуйте.
А Ваш плагин закрывает от индексации комментарии? Или надо шорткод в код добавлять?

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
Внимание! В этой теме не было ответов уже 1955 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,392
Пользователи
463
Новый пользователь
smmdrugs

Счетчик