Хотелось бы услышать критику моего блога http://alexpilot777.ru/

eun

Активный участник
Симпатии
5
Баллы
42
При просмотре блога с планшета, низ экрана по всей его ширине загораживает полоса панели социальных кнопок, сужающая окно просмотра - обычно, если мне попадаются такие сайты - сразу покидаю их...

AlexPilot777

Участник БКС
Симпатии
11
Баллы
65
Веб-сайт
alexpilot777.ru
я даже не знаю как решать эту проблему.. с мобильных вроде не жаловались, с планшета очень редко заходят на сайт.. вроде бы есть адаптация сайта к мобильным устройствам... буду искать причины или способы устранения.. я то "чайник" в этом деле, токо учусь)))

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Я совершенно не профи, но могу высказаться как рядовой посетитель. Главное меню слишком мелкое, сразу не заметишь, расположено в две строчки и на мой вкус так хуже воспринимается. Периодически вместо картинок появляется надпись "no images were found". Кнопки поиска, отправки сообщения не переведены на русский. Мне кажется или все переводить, или все оставить английские. И хотелось бы страничку об авторе )

AlexPilot777

Участник БКС
Симпатии
11
Баллы
65
Веб-сайт
alexpilot777.ru
Я совершенно не профи, но могу высказаться как рядовой посетитель. Главное меню слишком мелкое, сразу не заметишь, расположено в две строчки и на мой вкус так хуже воспринимается. Периодически вместо картинок появляется надпись "no images were found". Кнопки поиска, отправки сообщения не переведены на русский. Мне кажется или все переводить, или все оставить английские. И хотелось бы страничку об авторе )
про себя я на Главной странице написал))) а вот с буковками меню и переводами, надо заняться.. я пока не знаю как их изменять.. буду изучать вопрос

---- ----

тут еще переезд случился, заказы подвалили.. поэтому надо точно вникать)) а то заказчикам тоже захочется шрифты поменять и т.д.)) щас времени будет побольше для работы...

Последнее редактирование:

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
225
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Согласна с Никой:
мелкий шрифт меню и меню в две строчки - это плохо;
недопереведенный шаблон - плохо и непрофессионально;
нет планшета, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу, но сайт ресайзится отлично;
косяки в верстке

Очень, очень плохая скорость по Гуглу. Беда в том, что он-то теперь ранжирует по мобильной выдаче, а у вас с этим беда бедовая:
Кириллические адреса....мало того, что при копировании ссылки они кодируются, так еще и смотрится...часть адреса латинницей, часть кириллицей.
Внутри не смотрела, но когда-то я уже давала рекомендации вк, можете там посмотреть.

AlexPilot777

Участник БКС
Симпатии
11
Баллы
65
Веб-сайт
alexpilot777.ru
я пока не могу понять, где и как меняются шрифты в меню.. адреса видимо надо все перевести в латиницу, как я понял? с этим проще.. а гугла скорость где корректируется по мобильной выдаче? м.б. мешает плагин яндекса для турбо-страниц?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
225
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Гуглспидтест выдает некоторые рекомендации, можно на их основе кое что сделать. Я, например, когда себе скорость правила, много настрадалась =)
А шрифты через css поправьте

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
про себя я на Главной странице написал)))
У меня на всю главную открылась картинка с автомобилем. Видимо текст позже подгрузился, когда пошла другие рубрики листать. Теперь нашла.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,284
Пользователи
402
Новый пользователь
VkDutyCC

Счетчик