Вопросы про Вордпресс

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
И если так и получится, то можно будет пробежаться по базе данных, и выпилить в таблице с комментами все смайлы. Конечно, это не 2 минуты, так как смайлов там с десяточек. Но хоть какое-то решение, и не придется весь сайт вручную лопатить. В общем, я бы попробовала сделать так. Но не рекомендую этот способ тем, кто не дружит с БД, можно все сильно поломать.

---- ----

Отключил граватары, хоть и не хочется, но гуглспид постоянно рекомендует. Может какой-то плагин использовать?
Есть идея на этот счет (я сегодня, прям генератор идей =))). Можно допилить функционал формы комментирования (если она дефолтная, не плагин, впрочем, при использовании плагина, тоже можно, но это сложнее и зависит от конкретного плагина). Сделать подгрузку одного аватара на всех. Да, он будет одинаковым, но совсем без них - очень убого все выглядит (на мой вкус). Лично я почти так реализовала комменты. Это минимизирует кол-во запросов, решает проблему "безаватаривания" и избавляет от сервиса Граватар, который тянет за собой все свои навороты. Все значительно убыстряется.
Есть минусы такого подхода:
  1. если вы не разбираетесь в php, то лучше ничего не трогать;
  2. не вносить правки с дефолтные файлы движка (при обновлении ВП они все слетят). Работайте с темой.

Последнее редактирование:

shevan

Участник
Симпатии
17
Баллы
22
Веб-сайт
wp-best.ru
Елена, по поводу второй вещи.
У вас есть виджеты ВК.

1. Я не знаю, насколько страдают пользователи из стран, где эти сети заблокированы. Есть у вас аудитория оттуда? Вполне возможно, сайт у них долго крутится, обновляется и т.д. клиенты не могут соединиться к серверам ВК.

Но что еще печальнее. Эти виджеты на вашем сайте являются бешеным ресурсоедом (я прикладываю скрин).
2. вк скрипты на данный момент составляют 20%-ный вес страницы и дополнительных запросов.
Я сомневаюсь, что это приемлемое соотношение. Но решать вам.

Вы также можете проигнорировать эти советы. Скорость не панацея.

---- ----

Есть идея на этот счет (я сегодня, прям генератор идей =))). Можно допилить функционал формы комментирования (если она дефолтная, не плагин, впрочем, при использовании плагина, тоже можно, но это сложнее и зависит от конкретного плагина). Сделать подгрузку одного аватара на всех. Да, он будет одинаковым, но совсем без них - очень убого все выглядит (на мой вкус). Лично я почти так реализовала комменты. Это минимизирует кол-во запросов, решает проблему "безаватаривания" и избавляет от сервиса Граватар, который тянет за собой все свои навороты. Все значительно убыстряется.
с гравтарами попроще.

есть плагин, который подменяет на собственную картинку (WP User Avatar).
есть плагины, которые кэшируют граватары локально (названия не скажу)
можно даже настроить CDN

если смотреть со стороны пользователей, лучше кэширование + CDN, потому что кому нравится быть под одной автаркой

Вложения

Последнее редактирование:

shevan

Участник
Симпатии
17
Баллы
22
Веб-сайт
wp-best.ru

Вложения

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
есть плагин, который подменяет на собственную картинку (WP User Avatar).
есть плагины, которые кэшируют граватары локально (названия не скажу)
Тестовала первый, и еще тот плагин, который якобы отключает аватары. Запросы к сервису Граватар все равно есть, пока в админке стоит чекбокс "использовать аватары". Возможно, есть какое иное решение, опять же, еще какие-нибудь плагины, которые стоит рассмотреть.
А то, что пользователи не любят под одной аватаркой сидеть, ну..лучше уж под одной на всех, чем совсем без оной) к тому же, чужие сайты - не личная страничка соцсети)
Но тут да, каждый решает под себя) Как тут правильно сказали, скорость не панацея. У меня первый сайт и с граватаром, тизерками и адсенсом неплохо работает. А Гугл, постоянно что-то там рекомендует, я уже перестала на его рекомендации смотреть, если общий показатель не падает ниже 70% =))

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
132
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Мне кажется, что смайлы на рабочем блоге, какпец как лишне (а запросов они создают не меньше, чем граватар). Ну, правда, не очень-то и часто их используют. А если отключить плагин, самое страшное, что произойдет - все смайлы преобразуются в символы " %) =-O 8) ". Но я не уверена, надо тестовать =)
Ну может и грузят сайт, но я не могу без смайлов, иногда просто необходимо показать эмоцию. Уже не представляю разговор без смайлов, как быть?Meh

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Ну может и грузят сайт, но я не могу без смайлов, иногда просто необходимо показать эмоцию. Уже не представляю разговор без смайлов, как быть?Meh
Значит, оставь их Cat Нужно просто поискать альтернативу той реализации, что есть у тебя) сделать замеры и выбрать оптимальный вариант) А с другой стороны, если фанатично подходить к оптимизации, то от сайта может ничего и не остаться) никаких украшалок, потому что все они, в той или иной степени нагружают проект))

shevan

Участник
Симпатии
17
Баллы
22
Веб-сайт
wp-best.ru
Елена, вы прочитали моё сообщение про ВК?
Вы можете поставить комментарии WPdiscuz, там вроде как можно прикрутить вк и другие. Ваш сайт значительно возрастет по скорости.
Правда импортировать старые комменты с виджета вам опять же придется вручную.

Я бы назвал это фанатичным, но в реальности вк хорошо терзает ваш сайт (и скриншот вам выше приложил). Так что подумайте.

Bahus

Участник БКС
Симпатии
95
Баллы
87
Веб-сайт
dendrblog.ru
Я на своем блоге перепробовал несколько плагинов кэширования. И ни с одним по гуглспиду не было хорошего прироста. Сейчас стоит fastest cach.

Стоит Wordfence, но он тяжеловат. Хочу снести его.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Ставил плагин кэширования граватаров, но по-моему толку не было. Снес и его.
На 710 кб 5 секунд, с учетом того, что это ВП, многовато... действительно, где-то что-то не так.

Знаете, я бы вам посоветовала, заменить кнопки расшаривания. В них есть что-то, что мне не нравится =) (скрин в приложении). Можно попробовать шаретис (нет, у меня нет с ними договора)) просто сама их юзаю на двух своих сайтах). А потом проверьте показатели.

Вложения

maxnik

Магистр форума
Симпатии
29
Баллы
62
Веб-сайт
konovalovpavel.ru
Знаете, я бы вам посоветовала, заменить кнопки расшаривания
Галина, спасибо за совет. Это стоят кнопки от Яндекса. Верну кнопки шаблона, посмотрю. Но там нет счетчиков. Скажите то, что на скрине, каким сервисом проверяете?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы