Вопросы по сайтам для создания Базы знаний

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
366
Баллы
122
Галина, я так понял, вам нужно общество...
Хах)) Не спасибо, у меня этого общества даже слишком дофига для социофоба)) Спасибо, конечно, за идеи, но уже есть и школа в городе, и курсы он лайн, и даже какое-то приложение, которое теперь то и дело пищит, и спрашивает, помню ли я то или иное слово, али нет))) Короче, я подошла максимально основательно к этому вопросу)) И уж если, после всего этого, не перестану бояться разговаривать, то к доктору пойдем, головушку лечить)) гы-гы))
И все же)) Я останусь при своем мнении, если люди, хотят или компашки, или мотивации, или разжевывания, то пусть платят (коли есть возможность). А вот качество, как всегда, остается на совести учителей. Хороших мало, я ни одного не видела такого, в он-лайн формате, который бы научил людей делать качественные сайты. Увы. Обычно обман, недоговорки и так далее.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
57
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Я останусь при своем мнении, если люди, хотят или компашки, или мотивации, или разжевывания, то пусть платят (коли есть возможность).
Совершенно в дырочку :) Выбор должен быть. Хотя, когда я вижу рекламу каких-то очередных курсов, то сразу вспоминаю пословицу: «А без лоха, и жизнь плоха». :)

А на счет камасутры спецом вопрос опустили? :)

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
366
Баллы
122
А на счет камасутры спецом вопрос опустили? :)
Вадим, хватит меня тут запугивать))) Я женщина боязливая, чуть что - а обмороки падаю, мигрень начинается :D Ведь потеряете хорошего члена БКС, кто тогда тут будет споры спорить?))

maxnik

Магистр форума
Симпатии
35
Баллы
62
Веб-сайт
konovalovpavel.ru
Вставлю свои 5 копеек в диалог. Мое мнение, что курсы нужны и полезны. Кто изъявил желание начать вести свой сайт, да и в принципе открыть для себя новую сферу деятельности, они только на пользу. Практически в любом виде. Нас учат с детства в школе. Наставник ведет за руку. Нужно знать, что искать, а так уже преподносят необходимую информацию. Получив которую, уже есть представление о деятельности, и можно рыть интернет в поиске нюансов.
Я за обучение.

Bahus

Участник БКС
Симпатии
138
Баллы
102
Веб-сайт
dendrblog.ru
Фига се вы тут настрочили. Совсем парня ниже плинтуса опустили. Что накинулись-то? Ну хочет, пусть делает.

Я не смотрел трафик -шмафик) Мне лень... счетчики у меня блокируются
Хороший траф, согласись!;)
Screenshot_75.gif

Но!!! В данном случае нас интересует одна должность https://yandex.ru/jobs/vacancies/assessors
Я пытался. Чуть бошку не сломал, пока на вопросы теста отвечал. Там надо английский хорошо знать.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
641
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Хороший траф, согласись!;)
Кстати, скажу одно, LI верить нельзя!
Я с месяц назад вляпался с ними!
Ну и я ни чего против не имею, пусть будет траф)))
Там надо английский хорошо знать.
Моего уровня им хватало, но вот последний экзамен я завалил)))
Ну и послал их подальше... было письмо от них после этого
Чего то предлагали)

---- ----

Нас учат с детства в школе.
Меня учили образованные и интеллигентные педагоги!!! Честь и хвала им!
Чему может научить сопливый юнец? Ковыряться в носу? Он сам этого не умеет
Пальцы постоянно ломает!

Последнее редактирование:

maxnik

Магистр форума
Симпатии
35
Баллы
62
Веб-сайт
konovalovpavel.ru

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
641
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Буквально сегодня попалось на глаза
Это что получается, алкаша Васю за два месяца научат копирайтерству?
За два месяца! И ты Лев Толстой))

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
366
Баллы
122
Он собирается обучать тому, что сам умеет!
А вот это далеко не факт... Даже если и умеет... Можно уметь, знать, но рассказывать все в общих чертах. А общие черты, это, знаешь ли, малополезная инфа, разве что совсем новичкам подойдет. На самых первых этапах и то, с некоторыми оговорками... Так что тут не угадаешь.
Я бы, прикрывшись своим трафиком и опытом, тоже могла курсы фигачить "Как быстро сделать ХОРОШИЙ сайт и начать зарабатывать уже ЗАВТРА". Однако, я этого не делаю по ряду причин. Такие дела.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
57
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Ребятки, умельцы разные есть, точно также и учителя. Если он пишет тексты или создает блоги по лекалам пятилетней давности. и ему лень совершенствовать свои знания, то и наука будет устаревшей. Я знаю таких учителей, которые покупали уроки лет 10 назад, а сейчас по ним учат других лопухов. Спроси у этого ученика. что такое лендинг, или лонгрид, то он выпучит на тебя два полтинника и будет пытаться думать, о чем у него спросили. Просто есть люди, которые думают, что за бабки купят себе знания. Там же продаются курсы. А продавцу главное впарить эти курсы лохам, а там трава не расти.

Я вот обучался в компании TemplateMonster совершенно на шару, Карл... Прошел сертификацию по WordPress, сертификат прислали мне по почте, потом прошел там же марафон и сертификацию на веб-студию. Компания серьезная, тута ни фига не скажешь о них хренового. Просто нужно хотеть искать и находить. бесплатные курсы можно найти, было бы желание. А бесплатно обучают потому, чтобы у них покупали продукт для создания блогов/сайтов. Мне от них идет офигенная скидка на шаблоны, от 30 до 50% за шаблон, ибо после обучения я стал ихним партнером.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
366
Баллы
122
А бесплатно обучают потому, чтобы у них покупали продукт для создания блогов/сайтов.
У Битры почти тоже самое. Экзамен (правда он платный, но цена копеешная), вообще, страшно сдается)) в онлайн режиме, одна ошибка или вольность - велкам на пересдачу. НО! После их обучения человек уже будет работать с Битрой так, как НАДО! А не так как ему вздумается..а то как-то пришел к нам сайт...взяли, потому что Битрикс, а он..статичный битрикс))) какой-то "программист" видимо от клиента услышал, что тот хочет именно БИтру, и взялся делать...нифига не зная и не умея... бррр кошмар... Вот после таких умельцев приходится все заново переделывать.

---- ----

А еще с сертификатом веб-разработчика от бтитры, тебя с удовольствием будут на работу брать))

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
57
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
За два месяца! И ты Лев Толстой))
Гы... я с 2007 года начал изучать написание текста для веба, и до сих пор учусь, а там за 2 месяца и ты в дамках.. я просто в ауте. А потом вот такие выпускники штампуют всякую хрень. Но, не буду хвастать, меня к идее писать тексты и продавать натолкнул один товарищ, у него сейчас своя веб-студия, я с ним одно время сотрудничал, с простого копирайтера дошел до должности менеджера проектов. Но я не об этом. Просто, когда я создал свой первый блог на Вордпрессе, то он как-то попал на него и почитал мои опусы. Потом связался со мной и спросил, где я обучался... Я вообще офигел, даже не знал, что писать тексты в блог нужно учится. Но потом он мне подсобил, я начал учится и продолжаю совершенствовать свои знания. Благодаря этому человеку я создал свой интернет-магазин готового контента и успешно продавал свое творчество. Сейчас у меня появились другие приоритеты, но писать я не перестал. Теперь я с удовольствием делаю проекты замкнутого цикла, то есть, под ключ. Нужен блог? Да не вопрос... создам, настрою и наполню контентом. Вроде реклама удалась... :)

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
366
Баллы
122
Я вообще офигел, даже не знал, что писать тексты в блог нужно учится.
У кого-то есть талант)) Взять моего редактора, нигде не училась, но показала мне свои тексты - очень хорошие, читать приятно! =) Однако, пока она мне не пишет статьи целиком, нет времени))

Avgysta

Активный участник
Симпатии
46
Баллы
52
Веб-сайт
avgysta.ru
Товарищи, о чем спор?
Вам не нравится идея Василия учить чайников? Так они все равно кому нибудь деньги отнесут... не Васе, так Вове Happy
Я, в свое время плакала горючими слезами и даже разгромную статью на блоге наваяла про школу Борисова. Но... время бежит. И сейчас считаю, если б я тогда не отдала свои кровные 14 тысяч (честно, уже не помню точную сумму Wtf) нифига бы я здесь уже не тусовалась! Сварганила б какой нить бложик, пописала туда че нить и забросила б все к ентой тете Hilarious А так, хошь не хошь, а деньги отбивать нать Woot ... кинул нас Сашенька, пошла дальше учиться. Уже без больших вложений. И ничего... работаю потихоньку... и денежка какая никакая капает.
А чем вам не угодили простейшие темы? Про то, как качать фото с инстаграм я не писала, тематика немного другая) А вот как отжать морковный сок писала. И, знаете, коротенькая статья, 3 тысячи знаков всего, а стабильно, круглый год приносит 30-50 посетителей ежедневно. И еще есть подобные статьи. И отказываться от них не собираюсь. Если ваша голова забита всякой чепухой, наподобие "я честный блогер, и питаюсь святым духом" или, если вы пришли сюда для развлечения, то да, меня надо закидать камнями.
Но... слава богу, я далеко, и... на ваши камни мне фиолетово. Я останусь при своем мнении Happy

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
366
Баллы
122
Если ваша голова забита всякой чепухой, наподобие "я честный блогер, и питаюсь святым духом"
Галя этого не говорила)) Точнее как) мы все честные (никого специально не обманываем), тут скорее подойдет эпитет принципиальный) но даже не об этом речь. Ребята говорили не о простых темах, а о том как это преподнесено, это я уже потом на этику переключилась, и о том, что не надо учить народ ГСы делать, выдавая их за СДЛы, да и вообще, не надо, наверное))) (Кстати, у самой простых тем, расписанных на несколько тысяч хватает, и да, они приносят денежку).
А что не нравится... лично мне не нравится, что даже минимальной проверки и этики в некоторых блогах нет. Особенно медтематики... Одно дело, когда есть спорные темы, там или так, или так...или вообще, вот так... и то и то, истина)) А есть темы строгие... мед - это аллерген, и как ты его не крути, им он и останется. А аллергия - вещь коварная...
А школы... так лично я не против, я вот сама в онлайн-школе обучаюсь (правда, на уроки не хожу...ыыы))), только домашку делаю(!)). Если говорить о школе Василия... она не для меня (именно в части создания сайта), потому как там и правда, для чайников, а я уже подросла) По партнеркам, может быть, что-то я там и почерпнула бы, ибо в этой теме полный ноль.
А Саша...Саша клевый и симпатичный))) он умеет мотивировать) я была на одном вебинаре, там мотивации ух!!! И прям вся такая замотивированная, пошла хреначить на сайте дальше)))

Avgysta

Активный участник
Симпатии
46
Баллы
52
Веб-сайт
avgysta.ru
А что не нравится... лично мне не нравится, что даже минимальной проверки и этики в некоторых блогах нет. Особенно медтематики... Одно дело, когда есть спорные темы, там или так, или так...или вообще, вот так... и то и то, истина)) А есть темы строгие... мед - это аллерген, и как ты его не крути, им он и останется. А аллергия - вещь коварная...
Эти вопросы не нам с вами решать. Гугл уже начинает ограничивать мед сайты. За ним подтянется и Яша. К нашим разглагольствованиям никто не прислушается)

А Саша...Саша клевый)) он умеет мотивировать) я была на одном вебинаре, там мотивации ух!!! И прям вся такая замотивированная, пошла хреначить на сайте дальше)))
Ну да. Тот еще мотиватор. :mad:

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
366
Баллы
122
Гугл уже начинает ограничивать мед сайты. За ним подтянется и Яша.
Давно пора... Возможно, шибанет и по соседним тематикам... я тогда пострадаю...но я готова)) ради такого то, да даже с радостью принесу эту жертву))

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,353
Пользователи
424
Новый пользователь
GoldenAce

Счетчик