• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость, обратите внимание на секретный чат для адептов секты свидетелей БКС с ежедневными жертовприношениями поисковым ботам в Skype ====== > присоединиться
  • Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.

Внутренняя перелинковка

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
150
Одной из важных составляющих поисковой оптимизации блога является его внутренняя перелинковка. На многих блогах выводятся похожие записи. Это вроде как перелинковка, но не очень эффективная.
Занимаетесь ли вы внутренней перелинковкой на своих сайтах? Как часто и какие инструменты для этого дела используете?

Симпатии
94
Баллы
87
Последнее время работал с плагином "Линкатор" - неплохая штука. Даже статейку о нем писал (там же видео есть):

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы видеть скрытый текст.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
105
Баллы
102
А у меня все немного иначе. Какие-то пакеты для перелинковки вроде есть, надо подробнее читать, изучать, ставить, настраивать и смотреть. Сильно лень сейчас, да и потребности нет: сайт очень маленький - 100 статей нет, наверное. Все руками делаю =) Каждую статью помню, да и пишу я их часто циклами, поэтому просто пробегаюсь и проставляю ссылки в тексте. Как-то специально озадачилась и пробежалась по темам, посмотрела, что с чем соеденить. Но чаще уже при написании статьи знаю, на какую страницу (и с каких) проставить ссылки.
Стопроцентно, такой способ не подойдет для крупных проектов. Единственное что, если есть какие-то определенные страницы, которые надо выше поднять, вот на них можно проставить ссылки, старым дедовским способом - через яндекс, найдя самые релевантные запросу страницы на сайте.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
150
В Key Collector есть инструмент "сбор рекомендаций" основанный на данных по видимости сайта в поисковой выдаче Яндекса. Он составляет файл Exel, в котором содержаться советы что с чем нужно перелинковать. Достаточно удобно и информативно.
А для wordpress имеется совершенно бесплатный плагин под названием "Термины". Его функция проста - можно задать фразу и ссылку. После этого все встречающиеся заданные фразы будут конвертированы в ссылку, причем даже в комментариях. Для большого количества статей и комментариев это хороший вариант и совершенно бесплатный.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
105
Баллы
102
В Key Collector есть инструмент
У меня нет Кей Коллектора =( Но (после того, как Максим меня запозорил =)) Я все же решила заглянуть во все эти новомодные и сверхполезные программы, которые есть почти у каждого блогера)) и установила себе Словоеб. Блин...он вот..вот именно последний слог!(( У меня Убунту, и эта скотина не хочет на ней работать (видите ли, давай ему Винду). Ок...зашаманила вайн, но и там все не слава богу, этой...программе, нужна 32-х битная система. Короче, я с ним так....кхм...замучилась, что ни в сказке сказать, ни пером описать)) Но запустила. Вот...разбираюсь)) Суваю туда всякие разные слова, смотрю, что и как))Скоро, наверное, применять буду ^-^
Наверное, и там должен быть похожий инструмент? Я пока, честно говоря, не вглядывалась =)

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
150
У меня нет Кей Коллектора =( Но (после того, как Максим меня запозорил =)) Я все же решила заглянуть во все эти новомодные и сверхполезные программы, которые есть почти у каждого блогера)) и установила себе Словоеб. Блин...он вот..вот именно последний слог!(( У меня Убунту, и эта скотина не хочет на ней работать (видите ли, давай ему Винду). Ок...зашаманила вайн, но и там все не слава богу, этой...программе, нужна 32-х битная система. Короче, я с ним так....кхм...замучилась, что ни в сказке сказать, ни пером описать)) Но запустила. Вот...разбираюсь)) Суваю туда всякие разные слова, смотрю, что и как))Скоро, наверное, применять буду ^-^
Наверное, и там должен быть похожий инструмент? Я пока, честно говоря, не вглядывалась =)
Словоеб очень урезанная версия кей коллектора. Там нет указанного мною инструмента, да и многих других. Я когда-то купил пожизненную версию КК где-то за 1000 рублей. За эти деньги для блогера просто шикарный инструмент. Обновления через каждые несколько дней, то есть программа поддерживается уже около 10 лет!

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
105
Баллы
102
За эти деньги для блогера просто шикарный инструмент
Да, я читала. Но пока еще не разобралась с урезанной версией, больше всего боялась, что программа не пойдет у меня и придется сидеть с двумя ноутбуками)) что само по себе уже маразм)) Но пока полет нормальный) Надо еще немного разрбраться, посмотреть на результат, а потом уже и покупать)

Симпатии
94
Баллы
87
У самого кейколлектор. Но уже давно им не пользуюсь, т.к. проще стало работать с мутагеном и серпстатом для подбора нормальных ключей. К тому же, чаще просто парсю конкурентов, из топа и получаю необходимые ключи с конкурентностью.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,192
Пользователи
384
Новый пользователь
fordevcv

Счетчик