В ожидании оценки и критики https://gram.spb.r

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Здравствуйте. Оцените, а лучше покритикуйте блог https://gram.spb.ru
Молодой, чуть больше месяца.
Простенькая тема вордпресса.
Вопреки всем канонам включил adsense, вроде "вырви глаз" не получилось :) Могу ошибаться :))
Сделаны amp и турбо страницы на записи.
Проблема - посещение только из поиска яндекса (3-10 в день)
Из гугла нет никого. В searche console гугл показывает возможные запросы, но позиции этих запросов - в 3-й сотне :(

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
391
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Хотелось бы шапку сайта поярче, может быть логотип или какие-то геометрические фигуры на фоне. Картинка в шапке сайта с такой темой может быть лишней, а вот какие-то плоски/квадратики/градиент в самый раз. Форму подписки на главной я бы выше подняла. Под статьей есть фраза с призывам подписаться, а самой формы нет.

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Хотелось бы шапку сайта поярче, может быть логотип или какие-то геометрические фигуры на фоне. Картинка в шапке сайта с такой темой может быть лишней, а вот какие-то плоски/квадратики/градиент в самый раз. Форму подписки на главной я бы выше подняла. Под статьей есть фраза с призывам подписаться, а самой формы нет.
Спасибо! Над шапкой подумаю. Про кнопку подписки тоже была мысль, но тема поддерживает виджеты только справа. Видимо, придется кнопку вручную вставлять в каждую статью

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
195
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Видимо, придется кнопку вручную вставлять в каждую статью
если только каким нибудь импортом, чтобы код лежал в одном месте, и редактировать ее можно было бы из одного места. Иначе, когда у вас будет 200 страниц с кнопкой, а вы захотите поменять название (или убрать ее или еще что) то придется вручную все 200 стр обойти. Так что... вставлять что-то на каждую страницу руками - плохая идея...

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
391
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
А вообще приятный такой сайт, минималистичный, спокойный. Как читателю мне бы хотелось узнать что-то об авторе/авторах. Раздел с контактами хотя бы.

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
если только каким нибудь импортом, чтобы код лежал в одном месте, и редактировать ее можно было бы из одного места. Иначе, когда у вас будет 200 страниц с кнопкой, а вы захотите поменять название (или убрать ее или еще что) то придется вручную все 200 стр обойти. Так что... вставлять что-то на каждую страницу руками - плохая идея...
Поднял подписку вверх. Как автоматом вставлять не в боковую часть, а в конец статей - буду думать...

Avgysta

Активный участник
Симпатии
24
Баллы
30
Веб-сайт
avgysta.ru
А что вы хотите в таком возрасте и с таким количеством статей? 2 тысячи?! ;)
Зачем вам адсенс сейчас? У вас не будет дохода, а яшу напугаете, он к таким вещам чувствительный.
Карту сайта не нашла, хлебных крошек нет.... как вы планируете навигацию осуществлять (это когда в 2 клика до любой статьи)?
Одна статья попалась мизерная, ни о чем. Вы считаете на нее кто-то будет приходить с поиска? Вторая побольше, но оформлена жутко Woot сплошной холст текста - так в сети не читают. Сейчас не заметно, но со временем, если вдруг у вас появятся посетители, такие страницы будут давать сплошные отказы.

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Большое спасибо! Будем меняться, пока не выросли :)
А adsense с какого периода лучше включать, как считаете? Сейчас 6$ накапало за месяц... Сам не накручивал :)

Avgysta

Активный участник
Симпатии
24
Баллы
30
Веб-сайт
avgysta.ru
3-10 чел в день и 6$? Шикарно!
Я включала с тысячи рекламу. Сейчас говорят можно гораздо раньше, но считаю меньше 2-х сотен не целесообразно. Хотя... у вас доходная тема (в смысле клики дорогие), возможно я в этом плане не права.

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
114
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Приветствую!
Сам сайт внешне выглядит нормально, спокойно, но и без изюминки, слишком уж скромный, хотя наверно для такой ниши это нормально.
Насчет ниши и статей я в замешательстве, неверно я далека от этого, но соглашусь с Августой, статьи коротенькие и скупо написаны, вряд ли когда-то окажутся в топе. Я так полагаю сайт новостной, статья актуальна только на время ее написания, вряд ли при продвижении сайта будут актуальны эти новости в будущем, информация быстро устареет, эти статьи лучше для каких-то раскрученных порталов.
Плохо, что навигации нет. И самое страшное - реклама на таком сроке!!! Это самоубийство. Вам эти копейки перебьют все малину в будущем, отключите ее хотя бы до тех пор, пока не будет выше 1000 посетителей в день. Хотя, скорее всего, это будет не скоро. Извините за прямоту.

---- ----

Из гугла нет никого. В searche console гугл показывает возможные запросы, но позиции этих запросов - в 3-й сотне :(
А вы сколько хотели? С таким сроком у вас и так много! :)
Новый сайт в песочнице обычно от полугода до 2х лет, смотря от продвижения и качества сайта.

---- ----

Видимо, придется кнопку вручную вставлять в каждую статью
Капец! Вам жизни не хватит на такие манипуляции каждый раз..

Последнее редактирование:

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
391
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
И самое страшное - реклама на таком сроке!!! Это самоубийство. Вам эти копейки перебьют все малину в будущем, отключите ее хотя бы до тех пор, пока не будет выше 1000 посетителей в день.
Да, на молодых сайта рекламу запускать не стоит. Но не соглашусь, что надо ждать 1000 уников. Тут все индивидуально. Если сайт оброс контентом, появляется в поисковиках, посещаемость от месяца к месяцу растет, то можно пару блоков рекламы прикрутить. Сайт это не убьет, и хотя бы сам себя он кормить начнет (домен, хостинг, конкурсы для посетителей).

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
114
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Да, на молодых сайта рекламу запускать не стоит. Но не соглашусь, что надо ждать 1000 уников. Тут все индивидуально. Если сайт оброс контентом, появляется в поисковиках, посещаемость от месяца к месяцу растет, то можно пару блоков рекламы прикрутить. Сайт это не убьет, и хотя бы сам себя он кормить начнет (домен, хостинг, конкурсы для посетителей).
Ника, возможно, но мое мнение - лучше подождать, чтоб быстрее выстрельнул и по-крупному, чем годами собирать крохи на хостинг и домен.

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Всем огромное спасибо за критику. Поясню некоторые моменты: это мой первый сайт (нет, вру, первый был на narod.ru :) ) Самая главная ошибка, которую допустил на момент запуска сайта: в голове не было его стрктуры. Семантическое ядро? Все просто: его нет :)
Сейчас более-менее структура формируется, в ближайшее время начну ее реализовывать.
Итак, по порядку, но не по важности:
- шапка вместо белого фона
- подписку вставить в текст статьи
- хлебные крошки
- короткие статьи дополнить, длинные разбавить картинками
По мере реализации буду отписываться.
Если у кого-то будут еще замечания, с удовольствием выслушаю

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
1. Организовал хлебные крошки.В записях - через Yoast SEO. Включил в настройках крошки, а в single.php вставил соответствующий код. На статичные страницы добавил вручную. У меня их не много, и добавляться будут по 1 шт в месяц. В принципе справиться можно Cigar
2. Вставил подписку в конец каждой статьи. Вручную Facepalm На самом деле тоже несложно. Все равно пишешь "Подпишитесь и т.д.". А ниже просто тег от mailchimp добавляешь: [mc4wp_form] Angelic
3. Старые статьи потихоньку обрастают новой информацией...
Осталась шапка Banghead
Замечания по-прежнему принимаются ;)

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Шапку решил не менять. Тема позволяет либо текст либо картинку. А текст прекрасно индексируется и выдается в поиске. Поэтому оставлю как есть.
Следующий этап - скорость загрузки. Сейчас в красной зоне :(

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
198
Баллы
122
Веб-сайт
myworkpro.ru
Приятный на вид и для чтения такой новостной блок узконаправленной тематики. Каких - либо косяков, которые сильно бросались в глаза не заметил.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,263
Пользователи
398
Новый пользователь
Xanders

Счетчик