В ожидании оценки и критики https://gram.spb.r

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Здравствуйте. Оцените, а лучше покритикуйте блог https://gram.spb.ru
Молодой, чуть больше месяца.
Простенькая тема вордпресса.
Вопреки всем канонам включил adsense, вроде "вырви глаз" не получилось :) Могу ошибаться :))
Сделаны amp и турбо страницы на записи.
Проблема - посещение только из поиска яндекса (3-10 в день)
Из гугла нет никого. В searche console гугл показывает возможные запросы, но позиции этих запросов - в 3-й сотне :(

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
394
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Хотелось бы шапку сайта поярче, может быть логотип или какие-то геометрические фигуры на фоне. Картинка в шапке сайта с такой темой может быть лишней, а вот какие-то плоски/квадратики/градиент в самый раз. Форму подписки на главной я бы выше подняла. Под статьей есть фраза с призывам подписаться, а самой формы нет.

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Хотелось бы шапку сайта поярче, может быть логотип или какие-то геометрические фигуры на фоне. Картинка в шапке сайта с такой темой может быть лишней, а вот какие-то плоски/квадратики/градиент в самый раз. Форму подписки на главной я бы выше подняла. Под статьей есть фраза с призывам подписаться, а самой формы нет.
Спасибо! Над шапкой подумаю. Про кнопку подписки тоже была мысль, но тема поддерживает виджеты только справа. Видимо, придется кнопку вручную вставлять в каждую статью

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
262
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Видимо, придется кнопку вручную вставлять в каждую статью
если только каким нибудь импортом, чтобы код лежал в одном месте, и редактировать ее можно было бы из одного места. Иначе, когда у вас будет 200 страниц с кнопкой, а вы захотите поменять название (или убрать ее или еще что) то придется вручную все 200 стр обойти. Так что... вставлять что-то на каждую страницу руками - плохая идея...

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
394
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
А вообще приятный такой сайт, минималистичный, спокойный. Как читателю мне бы хотелось узнать что-то об авторе/авторах. Раздел с контактами хотя бы.

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
если только каким нибудь импортом, чтобы код лежал в одном месте, и редактировать ее можно было бы из одного места. Иначе, когда у вас будет 200 страниц с кнопкой, а вы захотите поменять название (или убрать ее или еще что) то придется вручную все 200 стр обойти. Так что... вставлять что-то на каждую страницу руками - плохая идея...
Поднял подписку вверх. Как автоматом вставлять не в боковую часть, а в конец статей - буду думать...

Avgysta

Активный участник
Симпатии
35
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
А что вы хотите в таком возрасте и с таким количеством статей? 2 тысячи?! ;)
Зачем вам адсенс сейчас? У вас не будет дохода, а яшу напугаете, он к таким вещам чувствительный.
Карту сайта не нашла, хлебных крошек нет.... как вы планируете навигацию осуществлять (это когда в 2 клика до любой статьи)?
Одна статья попалась мизерная, ни о чем. Вы считаете на нее кто-то будет приходить с поиска? Вторая побольше, но оформлена жутко Woot сплошной холст текста - так в сети не читают. Сейчас не заметно, но со временем, если вдруг у вас появятся посетители, такие страницы будут давать сплошные отказы.

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Большое спасибо! Будем меняться, пока не выросли :)
А adsense с какого периода лучше включать, как считаете? Сейчас 6$ накапало за месяц... Сам не накручивал :)

Avgysta

Активный участник
Симпатии
35
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
3-10 чел в день и 6$? Шикарно!
Я включала с тысячи рекламу. Сейчас говорят можно гораздо раньше, но считаю меньше 2-х сотен не целесообразно. Хотя... у вас доходная тема (в смысле клики дорогие), возможно я в этом плане не права.

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
132
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Приветствую!
Сам сайт внешне выглядит нормально, спокойно, но и без изюминки, слишком уж скромный, хотя наверно для такой ниши это нормально.
Насчет ниши и статей я в замешательстве, неверно я далека от этого, но соглашусь с Августой, статьи коротенькие и скупо написаны, вряд ли когда-то окажутся в топе. Я так полагаю сайт новостной, статья актуальна только на время ее написания, вряд ли при продвижении сайта будут актуальны эти новости в будущем, информация быстро устареет, эти статьи лучше для каких-то раскрученных порталов.
Плохо, что навигации нет. И самое страшное - реклама на таком сроке!!! Это самоубийство. Вам эти копейки перебьют все малину в будущем, отключите ее хотя бы до тех пор, пока не будет выше 1000 посетителей в день. Хотя, скорее всего, это будет не скоро. Извините за прямоту.

---- ----

Из гугла нет никого. В searche console гугл показывает возможные запросы, но позиции этих запросов - в 3-й сотне :(
А вы сколько хотели? С таким сроком у вас и так много! :)
Новый сайт в песочнице обычно от полугода до 2х лет, смотря от продвижения и качества сайта.

---- ----

Видимо, придется кнопку вручную вставлять в каждую статью
Капец! Вам жизни не хватит на такие манипуляции каждый раз..

Последнее редактирование:

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
394
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
И самое страшное - реклама на таком сроке!!! Это самоубийство. Вам эти копейки перебьют все малину в будущем, отключите ее хотя бы до тех пор, пока не будет выше 1000 посетителей в день.
Да, на молодых сайта рекламу запускать не стоит. Но не соглашусь, что надо ждать 1000 уников. Тут все индивидуально. Если сайт оброс контентом, появляется в поисковиках, посещаемость от месяца к месяцу растет, то можно пару блоков рекламы прикрутить. Сайт это не убьет, и хотя бы сам себя он кормить начнет (домен, хостинг, конкурсы для посетителей).

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
132
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Да, на молодых сайта рекламу запускать не стоит. Но не соглашусь, что надо ждать 1000 уников. Тут все индивидуально. Если сайт оброс контентом, появляется в поисковиках, посещаемость от месяца к месяцу растет, то можно пару блоков рекламы прикрутить. Сайт это не убьет, и хотя бы сам себя он кормить начнет (домен, хостинг, конкурсы для посетителей).
Ника, возможно, но мое мнение - лучше подождать, чтоб быстрее выстрельнул и по-крупному, чем годами собирать крохи на хостинг и домен.

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Всем огромное спасибо за критику. Поясню некоторые моменты: это мой первый сайт (нет, вру, первый был на narod.ru :) ) Самая главная ошибка, которую допустил на момент запуска сайта: в голове не было его стрктуры. Семантическое ядро? Все просто: его нет :)
Сейчас более-менее структура формируется, в ближайшее время начну ее реализовывать.
Итак, по порядку, но не по важности:
- шапка вместо белого фона
- подписку вставить в текст статьи
- хлебные крошки
- короткие статьи дополнить, длинные разбавить картинками
По мере реализации буду отписываться.
Если у кого-то будут еще замечания, с удовольствием выслушаю

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
1. Организовал хлебные крошки.В записях - через Yoast SEO. Включил в настройках крошки, а в single.php вставил соответствующий код. На статичные страницы добавил вручную. У меня их не много, и добавляться будут по 1 шт в месяц. В принципе справиться можно Cigar
2. Вставил подписку в конец каждой статьи. Вручную Facepalm На самом деле тоже несложно. Все равно пишешь "Подпишитесь и т.д.". А ниже просто тег от mailchimp добавляешь: [mc4wp_form] Angelic
3. Старые статьи потихоньку обрастают новой информацией...
Осталась шапка Banghead
Замечания по-прежнему принимаются ;)

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
Шапку решил не менять. Тема позволяет либо текст либо картинку. А текст прекрасно индексируется и выдается в поиске. Поэтому оставлю как есть.
Следующий этап - скорость загрузки. Сейчас в красной зоне :(

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
199
Баллы
122
Веб-сайт
myworkpro.ru
Приятный на вид и для чтения такой новостной блок узконаправленной тематики. Каких - либо косяков, которые сильно бросались в глаза не заметил.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 136 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,295
Пользователи
409
Новый пользователь
toolsshopper

Счетчик