1. Гость, обратите внимание на секретный чат для адептов секты свидетелей БКС с ежедневными жертовприношениями поисковым ботам в Skype ====== > присоединиться
    Скрыть объявление
  2. Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, хотите адекватной и конструктивной критики в адрес своего блога? Нет ничего проще - создайте в этом разделе тему о вашем детище. Также было бы интересно узнать ваше мнение о присутствующих здесь блогах.

В ожидании критики

Тема в разделе "Оценка и критика блогов", создана пользователем Виталий, 21 Ноябрь 2017.

?

Бросить или работать дальше?

1. Брось

0 голосов
    0.0%
  2. Трудись как раб

3 голосов
    100.0%
  1. TopicStarter Overlay
    Виталий

Виталий Участник

Всем привет! Интересно ваше мнение насчет моего блога, вот уже 5 месяцев я мучаюсь над своим детищем. Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылкиТак же мой блог доступен в различных доменных зонах к примеру com pw tk cf ga и куплены, но еще не настроены org и site- данный фактор ни как не помог продвинуть блог!
    Конечно у меня как и у всех вас есть конкуренты, но у меня очень узкая тематичность, и мой блог региональный. Сайт работает по протоколу https что совсем не помогает обойти конкурентов, хотя я такие заявления уже не раз видел- это ложь, поверьте моему опыту. Движок блога wordpress он меня вполне устраивает, но на blogspot у сайта были выше позиции примерно на 30-40% как в Яндекс так и в Гугл, и это тоже удивительный фактор. У сайта настроены все редиректы, как с домменых зон, так и с www и http что тоже не добавляет позиций ни разу. У сайта адаптивный дизайн, что не мешает его рассматривать с различных устройств. Карта сайта настроена и работает корректно, но к примеру Гугл не хочет никак показывать сайт, что меня очень поражает до глубины души, за пол года 27 кликов всего.
    Сам домен подбирался под тематику, ну это ясно и понятно как белый день, но видимо данный фактор, то же как ни странно игнорируется поисковиками. Так, что еще забыл упомянуть? Ах да у меня 6 групп в соц сетях на данную тематику, и даже свой канал на ютюб, чего нет практически ни у одного моего конкурента- что то же не видят в упор поисковики. По поводу контента, пишу сам, проверяю и добавляю, так что никакого копипаста у меня в помине нет- но и тут ни Яндекс ни Гугл моей работы не видят в упор, я уже думаю что стоит завязывать наверно со своим блогом, и уйти в другую сферу, ведь я работаю ежедневно по 6-8 часов, но результат равен на данный день нулю. Трафика из поиска практически нет.

Вложения:

2. Платон Щукин

Модератор Участник БКС Твиттер марафонец

Совсем не заметил) Заборы кованные, деревянные, качели мангалы и прочее) Это узкая тематика?))
    Брянск и Калуга, это в первой статье попавшейся, регион то какой?)))
    Сайт просто отвратителен! Низкокачественные фото, ужаснейшая навигация
    Дальше смотреть не стал, вот если бы я был покупателем....то бежал бы с сайта подальше

3. Галина

Участник БКС

Так. Писать пуду прям по порядку. Начну с того, что главная страница ужасна:
    1. во-первых нечитабельна (белый шрифт в блоках с изображениями разобрать невозможно, однако, кнопку, "подробнее" видно).
    2. во-вторых, фавикон за пять месяцев можно было и сделать (у вас там стоит стандартный от Рег ру?)
    понимаете, главная страница - это все же "лицо" сайта. Тут оно какое-то....не внушающее доверие, как минимум, и неудобное.

Пустой белое пространство под блоком с разделами, скудненький футер, нет никаких контактов (кроме телефона) на виду, в слайдере кнопки лево-право, при попадании в фокус выделяются рамкой. Это мелочи, но из каждой мелочи складывается коммерческий сайт.

Потом.
    Платон, правильно сказал - картинки ужасны. Во-первых они низкого качестсва, во-вторых сняты...абы как,в-третьих, можно было бы и увеличение сделать по клику (для тех, кто хочет разглядеть поближе, ну, и для очкариков, как я).

Переходим на следующую страницу (ткнула на "заборы в Брянске"). Оформление страницы никакое. Картинки в зоне контента смотрятся плохо (маленькое изображение по центру одно под другим). Как минимум зону контента можно было бы расширить (к тому же, в сайдбаре справа нет информации. Ну, да, вы там пишите, куда доставляете и где монтируете, но это просто информация, которую можно вынести на отдельную страницу, а освободившееся место "отдать" зоне контента.

Навигация ужасна: опять же, блок в левом сайдбаре подразумевает ссылки, у вас их там нет (путает). Засчет узкой зоны коонтента приходится много листать вниз (не каждый будет это делать, самые вкусные предложения стоит размешать на первом экране). А если уж кто и долистал до низа, то потом ему придется листать наверх (нет кнопки, которая проскроллит страницу вверх).

Одна из главных страниц - Прайс почти не оформлена (добавьте фантазию, подчеркните цены, наименования). Визуально же все сливается.

Это вот чисто визуальное оформление (я даже не смотрела сайт внутри), которое портит впечатление. Не обижайтесь, но если бы мне нужен был кованный забор, я бы на этом сайте его не заказала. Не удобно, сомнительно...

Развивать проект или нет...знаете, из всего конфетку можно попробовать сделать. Я бы, на вашем месте, удалила сайт и сделала новый. С учетом требований юзабилити, современных стандартов веб-разработки, и прислушалась к советам маркетинга. При этом, конечно, не пренебрегая СЕО.

И еще, у вас в тегах заголовка второго уровня находятся заголовки виджетов. Не есть это гуд. Дальше не смотрела.

Я вот даже ради интереса попросила у Гугла парочку сайтов по запросу "заборы в брянске"
    Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки
    Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки
    Совсем не аховые, простенькие сайтики, но все удобно, и все под рукой. И один из них вордпресс (но я не считаю, кстати, что на ВП не построить хороший сайт.)
    Вощим, трудитесь =)

Платон Щукин нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Виталий

Виталий Участник

Спасибо за честную критику

5. NI4KA

NI4KA Модератор раздела "Налоги и Интернет"
    Модератор Участник БКС

1,078
    346
    153
    Сайт:
    Я и хуже сайты видела, этот вполне терпимый. Из того, что сразу в глаза бросилось: очень тяжело читать текст, он бледный и тонкий, почти сливается с фоном. Главное меню слишком длинное, я бы несколько пунктов объединила, сложно в таком ориентироваться. И зачем вам форум? Для сайта такого формата он не актуален. И еще баннеры. С ними тоже надо что-то делать, я бы себе такой на сайт не повесила.

6. Havrus

Участник БКС Твиттер марафонец

Тут да(( Черный слайдер, сразу на входе и не понятно с первого взгляда о чем речь. И запутанная навигация по сайту.
    А сами заборы красивые))
    По поводу домена под тематику - он под очень широкую тематику. Да и по моему не работает это. Один из сео мифов. Достаточно посмотреть на выдачу по любому коммерческому запросу. По прежнему, у кого больше ссылок - тот и прав.

7. Елена Прекрасная

Участник БКС

А мне нравится дизайн - легкий, современный и минималлистический, что сейчас модно. Все есть, полная панель, все на месте. Сразу бросается в глаза контакты, изделия и о компании - что самое главное.
    Я считаю, все отлично!

Поделиться этой страницей