ucoz.ru - есть у кого положительный опыт?

Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
у меня 2 сайта было на "народе", в известное время они "перенеслись" на ucoz.ru - есть у кого положительный опыт от ентого ресурса?

Не откажусь от помощи по вопросу "включения укозовских страниц в отчет Яндекс-метрики"

Александр Дубровченко

Администратор
Участник БКС
Симпатии
93
Баллы
87
Веб-сайт
dubrovchenko.com
у меня 2 сайта было на "народе", в известное время они "перенеслись" на ucoz.ru - есть у кого положительный опыт от ентого ресурса?

Не откажусь от помощи по вопросу "включения укозовских страниц в отчет Яндекс-метрики"
Вот мой опыт - http://andromedastudio.ucoz.ru/
Сайт делал в далеком 2007 году:)))
Тогда занимался видеосъемкой. С тех пор к этому сайту не возвращался.
На самом деле сейчас ucoz уже не актуален, на мой взгляд. Сейчас есть более удобные сервисы, да и для солидности лучше создавать сайты на автономных движках с доменами первого уровня.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Может все таки второго? А то как то крутовато)
Укоз хорошая CSM как бы ее не ругали, большинство начинали именно на нем) Во времена когда поисковики любили копипаст и генерированный контент, у меня было несколько десятков сайтов, которые приносили не плохой доход в сапе. Потом пошли злобные алгоритмы и я вовремя избавился от них, оставил лишь один на память) Если правильно приложить руки и голову то можно вполне не плохо зарабатывать на сайтах укоз.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
При сегодняшних достаточно гуманных ценах на хостинг удивляюсь, что кто-то выбирает Юкоз с обилием рекламы, которую нужно отключать за деньги.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Никогда не нравился ucoz. Как то сразу сложилось о нем впечатление как об ущербном хостинге с навящевой рекламой. Хотя до сих пор встречаю блоги на нем.

Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
При сегодняшних достаточно гуманных ценах на хостинг удивляюсь, что кто-то выбирает Юкоз с обилием рекламы, которую нужно отключать за деньги.
УКОЗ - это конструктор сайтов (это я про альтернативу делать ручками, писать в HTML) и, потом, мне не пришлось выбирать - после того как "народ продали" (ну или Яндекс его кинул) - все "народовские сайты" перенеслись на УКОЗ. Что еще неприятно - аккаунт без рекламы уже не 3, а все 7 у.е. в мес (да еще и у.е. - 50руб).
НО
Свой авто-сайт я правлю дома в редакторе, а БЛОГГЕР или УКОЗ можно вести в любом месте (на работе, в гостях итп).

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
а со старого адреса сделать редирект? По-моему это было запрещено и на "народе" и у "укоза". "Древность" сайта настолько хорошее дело, что выручило меня с mihafilm.narod.ru. У меня было пару периодов по 2 года (когда не вел сайт) и все равно поисковики не забыли меня, хотя... "Яндекс любит свой народ", точнее любил

feddef

Участник
Симпатии
0
Баллы
1
сейчас реклама на юкоз вообще задрала.
можно сделать бесплатный сайт на викс, только не будет индексироваться в поиске.
можно сделать на Нетхаузе, но у них нет адаптивной мобильной верстки и ssl сертификата, без которого в 2017 году гугл не будет индексировать.
бесплатный сайт он и есть бесплатный сайт.
В принципе, ресурсов много, но копнешь и даже за деньги нормального функционала нет.
Покупали тариф на базиуме. Вроде выгрузка в яндекс маркет есть. А яндекс маркет полученный файл не устраивает - допишите что у вас предоплата 100 процентов, пропишите по товарам дополнительную информацию. К тех.поддержке базиума обращалась, объяснили как это сделать. А я же не программист.
И большинство сайтов конструкторов так - вроде функция есть, а как надо не работает.

Симпатии
13
Баллы
72
Веб-сайт
www.kanapiya.ru
Да есть все еще сайт на укозе, приносит в месяц 1000-3000 руб. Но сам хостинг меня разочаровал после смены вида рекламного баннера с маленькой полоски в топе, на огромный баннер в правом вверху. Могли намного лучше сделать чтобы реклама в контенте была хотя бы, но нет бабки бабки бабки. В целом система растет, но в сравнении с платным хостом+домен+вордпресс укоз сильно слаб

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Да есть все еще сайт на укозе, приносит в месяц 1000-3000 руб. Но сам хостинг меня разочаровал после смены вида рекламного баннера с маленькой полоски в топе, на огромный баннер в правом вверху. Могли намного лучше сделать чтобы реклама в контенте была хотя бы, но нет бабки бабки бабки. В целом система растет, но в сравнении с платным хостом+домен+вордпресс укоз сильно слаб
У них есть большое преимущество расчитанное на тех, кто только начинает свой путь в интернете. Там не нужно по сути особых знаний. Все можно сделать за пару кликов. Многие это ценят и готовы платить.

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
200
Баллы
122
Веб-сайт
myworkpro.ru
Был давно аниме сайт лет 6 назад, парочку страниц целы, почему его ucoz не удаляет не знаю. В общем движок неплохой, можно построить отличный сайт!

OmarSK

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
62
Веб-сайт
ammoussr.ru
Никогда не использовал юкоз. Но поисковики к нему как-то не очень и возможности ограниченные. Если посмотреть топ поисковой выдачи яши и гугли то сайтов на юкозе можно пальцами пересчитать.

Аня

Ветеран форума
Симпатии
14
Баллы
72
Веб-сайт
stephaniya.ru
Мой первый сайт 8 лет назад, был на юкоз, но ни чего из этого хорошего не вышло. Платить за рекламу чтоб убрали, легче за хостинг заплатить! Лучше делать на вордпресс, куча плагинов и, возможностей больше.

Gramspbru

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
10
Веб-сайт
gram.spb.ru
А кто-нибудь смотрел на ukit? Вроде пишут, что делала та же команда, что и ukoz, но все более современно... И общий вопрос: если выбирать между CMS (например, Wordpress) и онлайн конструктором, то что бы вы выбрали?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
цмс, любую, даже фик с ним, пусть и вордпресс, но только не конструктор. Но это зависит от целей проекта - если он хоть немного коммерческий, хоть самую малость, то однозначно, цмс. А если сайт сделан просто так, поиграться, то можно все, что угодно брать.

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Слышала я мнение одного веб-программиста (и даже не одного) после того, как ему сделали заказ на продвижение сайта-конструктора. Если из монолога выбросить маты и брызги слюны, то получается проще сделать новый сайт, чем чистить код у этого и продвигать.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 612 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,370
Пользователи
447
Новый пользователь
Genesis

Счетчик