• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость, обратите внимание на секретный чат для адептов секты свидетелей БКС с ежедневными жертовприношениями поисковым ботам в Skype ====== > присоединиться
  • Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.

Теги H1 не во всех темах Wordpress

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
194
Баллы
122
Ребята, в общем такая ситуация. Стал делать анализ своего сайта через сервис

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы видеть скрытый текст.

и оказывается, что у меня на главной странице не было тега H1. Я уже 2 года пользуюсь темой для своего блога и только это заметил. Хотя в прошлый раз, когда проверял код на страницах с записями, там было всё нормально, но вот на главной этот тег отсутствовал.

Поисковые системы очень серьезно относятся к тегам H1. Их отсутствие сильно влияет на позиции в поисковой выдаче. Так что, если хотите, что бы Яша и Гугл полюбили ваш блог, сделайте анализ через сервис выше и убедитесь, что у вас всё в порядке.
Так же код можно посмотреть на наличии H1, нажав в браузере Cntrl+U.

Bahus

Участник БКС
Симпатии
67
Баллы
82
На главной во многих темах отсутствует H1. Я обычно проверяю, если собираюсь установить шаблон. Обычно заголовки анонсов оборачивают в H2 и все. Или еще хуже все заголовки на главной в H1.
Надо проверить на всякий случай еще раз.

Денис

Участник БКС
Симпатии
33
Баллы
87
Согласен, что проверять надо. Но мне везёт ещё больше. В моей программе экранного доступа есть горячие клавиши, позволяющие перемещаться по заголовкам: все уровни озвучиваются. Так что мне нет необходимости это проверять при помощи сервисов.

Nadezda

Участник БКС
Симпатии
46
Баллы
82
Я начал новый блог

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы видеть скрытый текст.

, решила сейчас тоже посмотреть про h1 h2 и вот в теме полная ерунда, заглавие на всех страницах и постах сделано H1
Переделала, сейчас посты h1
зато на главной вообще h1 нет
интересно чревато это или нет?
Кто нибудь знает?

Денис

Участник БКС
Симпатии
33
Баллы
87
интересно чревато это или нет?
Кто нибудь знает?
Прямо опасного ничего нет, но от уровня заголовка поисковик определяет основную и второстепенную тематику страницы.
То есть, если у вас нет h1, больше вероятность получить в выдаче по основному запросу не эту страницу, а другую. Хотя тут и другие параметры важны, но, по-моему, заголовки первого уровня нужно размещать хотя бы для повышения удобства навигации по странице.

Симпатии
40
Баллы
87
Я на своей джумле когда первый раз устанавливал также заморачивался, выставлял теги по феншую. Но... Когда все обновилось - обратно слетели все мои корректировки - после чего просто прекратил этим заморачиваться. Разницы в трафике что с тегами, что без не заметил - тенденция как была с 300 до 1000 хостов - так и осталась.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,192
Пользователи
384
Новый пользователь
fordevcv

Счетчик