Теги H1 не во всех темах Wordpress

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
199
Баллы
122
Веб-сайт
myworkpro.ru
Ребята, в общем такая ситуация. Стал делать анализ своего сайта через сервис pr-cy.ru и оказывается, что у меня на главной странице не было тега H1. Я уже 2 года пользуюсь темой для своего блога и только это заметил. Хотя в прошлый раз, когда проверял код на страницах с записями, там было всё нормально, но вот на главной этот тег отсутствовал.

Поисковые системы очень серьезно относятся к тегам H1. Их отсутствие сильно влияет на позиции в поисковой выдаче. Так что, если хотите, что бы Яша и Гугл полюбили ваш блог, сделайте анализ через сервис выше и убедитесь, что у вас всё в порядке.
Так же код можно посмотреть на наличии H1, нажав в браузере Cntrl+U.

Bahus

Участник БКС
Симпатии
94
Баллы
87
Веб-сайт
dendrblog.ru
На главной во многих темах отсутствует H1. Я обычно проверяю, если собираюсь установить шаблон. Обычно заголовки анонсов оборачивают в H2 и все. Или еще хуже все заголовки на главной в H1.
Надо проверить на всякий случай еще раз.

Денис

Участник БКС
Симпатии
33
Баллы
87
Веб-сайт
denis-skripnik.name
Согласен, что проверять надо. Но мне везёт ещё больше. В моей программе экранного доступа есть горячие клавиши, позволяющие перемещаться по заголовкам: все уровни озвучиваются. Так что мне нет необходимости это проверять при помощи сервисов.

Nadezda

Участник БКС
Симпатии
46
Баллы
82
Веб-сайт
vkpluss.ru
Я начал новый блог http://aiddogs.ru/, решила сейчас тоже посмотреть про h1 h2 и вот в теме полная ерунда, заглавие на всех страницах и постах сделано H1
Переделала, сейчас посты h1
зато на главной вообще h1 нет
интересно чревато это или нет?
Кто нибудь знает?

Денис

Участник БКС
Симпатии
33
Баллы
87
Веб-сайт
denis-skripnik.name
интересно чревато это или нет?
Кто нибудь знает?
Прямо опасного ничего нет, но от уровня заголовка поисковик определяет основную и второстепенную тематику страницы.
То есть, если у вас нет h1, больше вероятность получить в выдаче по основному запросу не эту страницу, а другую. Хотя тут и другие параметры важны, но, по-моему, заголовки первого уровня нужно размещать хотя бы для повышения удобства навигации по странице.

Симпатии
40
Баллы
87
Веб-сайт
blog.yosyfovych.te.ua
Я на своей джумле когда первый раз устанавливал также заморачивался, выставлял теги по феншую. Но... Когда все обновилось - обратно слетели все мои корректировки - после чего просто прекратил этим заморачиваться. Разницы в трафике что с тегами, что без не заметил - тенденция как была с 300 до 1000 хостов - так и осталась.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 210 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Именинники сегодня

Статистика форума

Темы
1,289
Пользователи
403
Новый пользователь
Medvedoc

Счетчик