Решено Судьба 25-го марафона

Способ захода на сайт для комментирования?

• из поисковиков по ЗАДАННЫМ участниками ключевым фразам

Голосов: 8 53.3%
  • В поисковую строку и яндекса и google вставляется доменное имя сайта участника.

Голосов: 3 20.0%
  • Из социальной сети.

Голосов: 2 13.3%
  • Конкретно по ссылке из таблицы на статью для коментов.

Голосов: 2 13.3%
  • Свой вариант.

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    15

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
223
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Друзья, дабы не захламлять общую ветку голосование по одному эксперементальному марафону, сделаю эту тему. Собственно, приквел:
Поступила идея провести марафон по методу Нагорной =) Выдержка из правил ниже.
  1. Смотрим в таблицу и находим какой блог надо комментировать в этот день (цифра на пересечении своего имени и текущей даты укажет порядковый номер блогера, которого надо сегодня комментировать).
  2. У найденного блога берем ключевое слово от трех статей и вбиваем их в указанный поисковик (набираем - не копируем) и находим статью указанного блогера в поисковой выдаче и переходим на блог. На две остальные статьи переходим напрямую из таблицы.
  3. Под каждой статьей оставляем объемный качественный и осмысленный комментарий.
  4. Нажимаем на кнопки социальных сетей.
  5. Нажимаем на звезды рейтинга (оценка статьи!)
  6. Оставляем отчет в этой теме в виде "За 20.03 сделано".
Поступило предложение, вместо ссылок оставить заголовки страниц и переходить на них с самого сайта. Тут подробнее
Мнения разделились) поэтому запустим опросик.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
431
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Лично я за этот метод Нагорной (1 вариант). Причем важный момент - ключевое слово надо набирать руками, а не копировать и вставлять. Тогда на это обращали внимание.
Если действовать по этому методу следует обратить внимание, что статьи малопопулярные (вне ТОП-100) не имеет большого смысла продвигать. Они в следствии марафона в ТОП-10 не попадут.

Последнее редактирование:

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
223
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
ключевое слово надо набирать руками, а не копировать и вставлять
Мы помним)) Да, наверное лучше так оставить, так марафон уже был, уже проводился. Я уже пожалела 20 раз за высказанное предложение))) пусть лучше ссылки останутся. Так проще и прозрачней)

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
431
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Мы помним)) Да, наверное лучше так оставить, так марафон уже был, уже проводился. Я уже пожалела 20 раз за высказанное предложение))) пусть лучше ссылки останутся. Так проще и прозрачней)
Но не значит полезнее. Мы ведь эти марафоны затеваем для пользы своим ресурсам, а не только наращивания комментариев.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
223
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Но не значит полезнее. Мы ведь эти марафоны затеваем для пользы своим ресурсам, а не только наращивания комментариев.
Вот и мне показалось, что внутренние переходы по сайту на заданные страницы по заголовку а не по ссылке из таблицы, то есть, именно с самого сайта + репост их - было бы полезней. Да, выглядит немного сложно, но опять же, почти у всех есть карта сайта или поиск. Следовательно, заданные страницы можно будет легко найти и отправить в соц сети (предварительно задержавшись там секунд 30-40).
Нет, я не настаиваю)) Я как все скажут))

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
223
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Кстати Google очень любит свою социалку Google+ И была идея создать марафон на основе этой любви. Это так к слову...
Я за любой кипеш с гуглом бы....он меня не любит =( а я хочу с ним дружить

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
223
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
431
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Проголосовало всего 5 человек. Мало. Я сделаю рассылку сегодня с упоминанием этого марафона. Пусть люди зайдут, проголосуют и дадут согласие на участие. Если кто-то сделает ещё рассылку по своей базе подписчиков то будет замечательно.
Также очень важно пройтись по предыдущим марафона и выявить тех, кто не приступал к марафону. При этом подал заявку. И если из этого списка кто-то захочет участвовать в 25 марафоне то это уже на усмотрение организатора - принимать, не принимать.

Симпатии
22
Баллы
52
Веб-сайт
nazyrov.ru
Привет народ. Давно не участвовал в подобных марафонах, примите в движение? Я поддерживаю первый вариант, только давайте ключи брать максимум из Топ 30, ПС тоже не дураки, не будет естественно когда идут переходы по ключам, которые далеко не в Топе, да и искать нужный сайт в выдаче не удобно.

Avgysta

Активный участник
Симпатии
30
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
Всем привет! В марафонах еще не участвовала, наверное сложно судить о нововведениях :)
Согласна, по поиску неудобно искать, если запрос на 55-ой странице. Может быть подбирать запросы поближе к топу?
И почему метод Нагорной? По ссылке перешла, там марафон от 15-го года...

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
121
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Привет! Я за метод Нагорной, но остальные две статьи чтоб любые на блоге, тогда будет казаться, что читатель пришел с поиска и прогулялся еще по двум комменты оставил. Ключи максимум из Топ-30

AlexPilot777

Участник БКС
Симпатии
11
Баллы
65
Веб-сайт
alexpilot777.ru
а как определить ключи от ТОП-30? блог у меня относительно молодой а тот же яндекс в ТОП -10 выдает по НЧ, а по прямым ключевым словам не понятно.. то в топ-10, то в топ 50.. и то, мало кому в голову придет вбивать фразу типа "вкусно удивить женщин", тут я ТОП-1)))), а просто "Удивить женщин" непонятно куда закинет))) тоже касается и про контраварийное вождение

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
431
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Дело в том, что у блогеров из блоги имеют разную популярность. Кто-то уже давно перешёл границу в 1000 посетителей в сутки, а для других и 50 человек это праздник. Поэтому для всех ставить планку в топ 30 не совсем правильно, на мой взгляд. И непопулярные ключи, которые редко ищут тоже использовать нецелесообразно. Надо брать ключи у которых хоть какой-то трафик.

Симпатии
22
Баллы
52
Веб-сайт
nazyrov.ru
Дело в том, что у блогеров из блоги имеют разную популярность. Кто-то уже давно перешёл границу в 1000 посетителей в сутки, а для других и 50 человек это праздник. Поэтому для всех ставить планку в топ 30 не совсем правильно, на мой взгляд. И непопулярные ключи, которые редко ищут тоже использовать нецелесообразно. Надо брать ключи у которых хоть какой-то трафик.
Так в чем проблема? Смотрю мнения разделились. Можно сделать Гугл таблицу, где каждый добавит либо ключи из Топа, предварительно сняв позиции, либо ссылку, которая будет точкой входа.

Симпатии
22
Баллы
52
Веб-сайт
nazyrov.ru
Ещё такой вопрос к организаторам. В марафон принимаете только блоги? Или тематический информационный сайт пойдет? Мне например нет смысла накручивать ПФ на своем блоге, но есть молодой сайт, которому это жизненно необходимо ))

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
223
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Почему разделились?) Большинство за ключевые слова и заход из поисковика. Вот давайте так и будем делать. За топ 100 вылетать нет никакого смысла. У меня вот есть пару ключей, которые топчутся в ТОП 30-40) я бы пошаманила =)
Или тематический информационный сайт пойдет?
Если есть, где коммент оставить и сайт нормальный, то я проблем не вижу. Хотя это надо спрашивать у того, кто будет марафон собирать.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 156 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,282
Пользователи
402
Новый пользователь
VkDutyCC

Счетчик