• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.

Акция завершена Статейный конкурс (Призовой фонд - 2700 рублей!!!)

По каким ключевым словам лучше устроить конкурс?

• Всего проголосовало
    18

Максим

Магистр форума
Симпатии
90
Баллы
60
Веб-сайт
marseo.ru
По поводу результата, предлагаю суммарную систему: Яндекс + Google (позиция в Яндекс + позиция в Google), у кого результат окажется меньше, тот и призёр. Это немного уравновесит ситуацию с новичками и более опытными блоггерами. Факторы влияния разные на serp, следовательно результаты будут одной и той же статьи в выдаче Google и Яндекс разные. Как следствие, в Google новичкам будет проще вытащить позиции к ТОПу максимально близко.

Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
Я тоже склоняюсь к математическим объективным оценкам, отстраненные темы как оценивать? Полезность сложно оценить, кому-то полезно, а кому-то прошлый уже пройденный опыт. Всё ведь зависит от знаний, опыта и т.д. Нужен сторонний непредвзятый жюри (поисковик в данном случае - идеален) - не поспоришь с ним :)
мда, у меня будет скорее отстраненная тема

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
425
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Надо решить - нужне ли нам частотный ключ (то есть тот который относительно часто запрашивают) или просто ищем универсальную тему подходящую многим?

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
425
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Такой может быть? "Как заявить о себе в интернете"
Ниче такой. Достаточно универсальный. А вот еще более универсальный, хоть и менее полезный - " Как я пришел в блогосферу".

Может голосование с ключами прикрепить? И постепенно новые добавлять.

Ого, я то же в теме? Даже интересно стало.
Я так понял, что вы согласились участвовать. Или я не прав?

Алексей Щукин

Участник БКС
Симпатии
126
Баллы
107
Веб-сайт
alexshchukin.ru
Я так понял, что вы согласились участвовать. Или я не прав?
Куда я денусь с подводной лодки :)

Вот, только что помучал яшку по запросам:
Что искали со словом:
«"как заявить о себе в интернете"» — 4 показа в месяц
«"как я пришел в блогосферу"» — 0 показов в месяц
«"зачем мне блог"» — 10 показов в месяц

Максим

Магистр форума
Симпатии
90
Баллы
60
Веб-сайт
marseo.ru
Ну вы сами просили НЧ :)

Да, не в том смысл, сколько пользователей придёт к вам с поиска. Смысл в том, что необходимо пропиарить данный конкурс, что привлечёт новых пользователей и участников БКС :)

Ну а бонусом, участие в денежном конкурсе с призом :)

Опять же, зная примой запрос, участники сами и начнут его накручивать, а поисковики подхватят и начнут показывать в подсказках. Вот вам и 5-10, 50-100. Главное, это людей привлечь :)

Алексей Щукин

Участник БКС
Симпатии
126
Баллы
107
Веб-сайт
alexshchukin.ru
Я тут вот еще что подумал. Может прогнать по социалкам наш конкурс. Не для участия, а для того чтобы показать людям, что мы не стоим на месте. Скажем так, мелкий пиар БКС.

Максим

Магистр форума
Симпатии
90
Баллы
60
Веб-сайт
marseo.ru
Пока рано пиарить то, чего ещё пока нет :) Нужно будет медийный банер рекламу нарисовать, особенно для социалок, ну и т.д. А пиар нужно сделать не мелкий, а большой :)

Алексей Щукин

Участник БКС
Симпатии
126
Баллы
107
Веб-сайт
alexshchukin.ru
Пока рано пиарить то, чего ещё пока нет :) Нужно будет медийный банер рекламу нарисовать, особенно для социалок, ну и т.д. А пиар нужно сделать не мелкий, а большой :)
Я же и не говорю что прямо сейчас. Предложил на рассмотрение идею. Ведь как-то надо завлекать новых участников БКС. Пусть завидуют :)

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
425
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Обязательно запиаримся :)

По поводу зависти: в конкурс планируем вроде принимать всех желающих?

Конечно всех. В этом весь смысл.
По пиару, я по сообществам в гугл+ опубликовал, на сабскрайбе в несколько групп, в твиттере, статью на блоге запостил. Будет неплохо если и другие хоть как то попиарят.

Последнее редактирование:

Максим

Магистр форума
Симпатии
90
Баллы
60
Веб-сайт
marseo.ru
Юр, рано ещё :) Нужно решиться с темой, составить описание условий участия, решить сколько будет продолжаться конкурс, а там уж будет активно анонсировать конкурс.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
425
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Юр, рано ещё :) Нужно решиться с темой, составить описание условий участия, решить сколько будет продолжаться конкурс, а там уж будет активно анонсировать конкурс.

По сроку думаю не менее 2 недель, учитывая "моментальную" индексацию Яндекса.

Максим

Магистр форума
Симпатии
90
Баллы
60
Веб-сайт
marseo.ru
Я бы минимум месяц предложил, у многих индексация ох как долго идёт :)

А лучше в днях конкретно. Опять же у новых участников, которые присоединяться не сразу будет возможность наверстать упущенное.

Алексей Щукин

Участник БКС
Симпатии
126
Баллы
107
Веб-сайт
alexshchukin.ru
Конечно всех. В этом весь смысл.
По пиару, я по сообществам в гугл+ опубликовал, на сабскрайбе в несколько групп, в твиттере, статью на блоге запостил. Будет неплохо если и другие хоть как то попиарят.
Юрий, если не ошибаюсь, я уже видел в твиттере. А может это еще кто-то из БКС.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 631 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,225
Пользователи
390
Новый пользователь
Ольга И

Счетчик