Составление заголовков

Alex

Участник БКС
Симпатии
8
Баллы
67
Веб-сайт
alextitanov.ru
Подскажите пожалуйста, как правильно вставлять поисковые ключи в заголовки? Заголовок должен состоять только из поискового ключа или можно добавлять к нему другие слова? К примеру поисковый ключ "мотивация", все мои заголовки в статьях должны иметь заголовок - "Мотивация" или можно написать что-то больше, типа - "мотивация изменить жизнь в лучшую сторону", "мотивация на достижение целей" и т.д. и т.п.?

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Подскажите пожалуйста, как правильно вставлять поисковые ключи в заголовки? Заголовок должен состоять только из поискового ключа или можно добавлять к нему другие слова? К примеру поисковый ключ "мотивация", все мои заголовки в статьях должны иметь заголовок - "Мотивация" или можно написать что-то больше, типа - "мотивация изменить жизнь в лучшую сторону", "мотивация на достижение целей" и т.д. и т.п.?
Заголовок должен содержать точное вхождение ключевого слова (желательно в начале) и зацепить посетителя. В заголовок H1 вы можете воткнуть и просто Мотивация, но в title должен быть расширенный заголовок -мотивация изменить жизнь в лучшую сторону

Alex

Участник БКС
Симпатии
8
Баллы
67
Веб-сайт
alextitanov.ru
Спасибо за ответы и советы!

Ребят, блин, путаюсь я в этих заголовках )) Какие заголовки вообще имеются ввиду? Самый главный заголовок, это вот прям заголовок заголовок? Тот который в самом вверху? Это название сообщения? В общем, как это выглядит у меня - когда я пишу новое сообщение в блог, у меня есть в самом верху поле "Название сообщения" - это и есть самый главный заголовок H1? Дальше у меня есть само собственно поле для написания сообщения, там можно выбрать три типа заголовков - "Заголовок" или это H1?, "Подзаголовок" и второй "Подзаголовок" - это H2 и H3?, называются оба одинаково, но у второго шрифт меньшего размера.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Спасибо за ответы и советы!

Ребят, блин, путаюсь я в этих заголовках )) Какие заголовки вообще имеются ввиду? Самый главный заголовок, это вот прям заголовок заголовок? Тот который в самом вверху? Это название сообщения? В общем, как это выглядит у меня - когда я пишу новое сообщение в блог, у меня есть в самом верху поле "Название сообщения" - это и есть самый главный заголовок H1? Дальше у меня есть само собственно поле для написания сообщения, там можно выбрать три типа заголовков - "Заголовок" или это H1?, "Подзаголовок" и второй "Подзаголовок" - это H2 и H3?, называются оба одинаково, но у второго шрифт меньшего размера.
Все заголовки важны. А самые, вот прям, заголовки-заголовки - это title и h1. Опять же, не зная структуру вашей админки, могу предположить что "заголовок" - это аш1, а подзаголовок - заголовки уровнем ниже. Посмотрите в режиме разработчика, в какие теги оборачивается тот или иной текст из каждого поля.

Симпатии
132
Баллы
102
Веб-сайт
pay-day.ru
H1 и Title должны содержать ключевую фразу и быть интересными, одновременно. Т.е., одной ключевой фразой не ограничишься. Дело в том, что поисковые системы могут показывать title или h1 в выдаче, они сами решают, что из этого выбрать (в соответствии с релевантностью). Я всегда делаю h1 и title разными, но содержащими одну ключевую фразу.

h2 и h3 - это подзаголовки. Нельзя пихать в статью h3, если в структуре отсутствует h2. Т.е., по правилам, в тексте (если он предполагает подзаголовки), должна быть четкая структура: заголовок - h1, подзаголовок - h2, далее подзаголовок - h3. Поисковые системы обращают внимание на структуру текста и последовательность.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 634 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,370
Пользователи
447
Новый пользователь
Genesis

Счетчик