Сколько стоит создать сайт с нуля

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
Сколько стоит создать сайт с нуля запрос я так понимаю в актуальных
Что думаю я:
Если есть багаж знаний
1.Домен - 99р
2.Хостинг - от 50р
Если воспользоваться бесплатной CSM, знать о чем и уметь писать, то все затраты!
Естественно, для более тонкой настройки лучше воспользоваться услугами специалиста, что стоит денег, тут конкретной суммы нет. Но если предварительно все изучить, то вполне можно обойтись собственными силами.
Итого: для старта 150р)

Симпатии
19
Баллы
62
Веб-сайт
natadoma.ru
Кстати, про хостинг. У меня Хостенко, все кругом говорят, что он фу и бе. Хотелось бы узнать мнения профи, какие хостинги на сегодняшний день лучшие. И по цене тоже очень интересно. У меня тариф примерно 10 у.е. за квартал, это много или норм?

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
В целом с расчетами Платона согласна. Только тариф на хостинг рассматривала бы от 300 рублей.
Но если нет навыков в настройке CMS или хочется авторский дизайн, то начинаются совсем другие цены.
Платные шаблоны - от 500 рублей.
Дизайн - от 15000 рублей.
Верстка - от 6000 рублей.
Веб-программирование - от 12000 рублей.
У меня тариф примерно 10 у.е. за квартал, это много или норм?
Для сравнения у меня 1200 руб/год.

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
В месяц? Думаю что на начальном этапе слишком дорогой тариф не нужен, пока идет настройка и установка и делаются первые шаги, вполне подойдет минимальный тариф.
У меня тариф примерно 10 у.е. за квартал, это много или норм?
С вашей посещаемостью, если конечно на хосте не висит еще несколько проектов, я считаю дорого. Лично я сейчас использую вот этот https://goo.gl/R3CPe3 (рефка) , нареканий за время использования, более года, нет. Саппрорт на высоте, цены вполне адекватные, в любой момент можно без проблем поменять тариф. Я правда использую VPS(несколько), но думаю что и виртуальный хостинг ни чем не уступит.
А что касаемо, шаблонов, верстки и прочего, на начальном этапе вкладываться не стоит, все должно быть так сказать в процессе.

Александр Дубровченко

Администратор
Участник БКС
Симпатии
93
Баллы
87
Веб-сайт
dubrovchenko.com
Для создания с нуля, своими руками. на бесплатном движке и с бесплатным шаблоном и плагинами, то можно уложиться как написал Платон, в 150 р. где заплатить придется только за с хостинг и домен (если домен не в зоне com, как у меня, например), ну по хостингу если сразу за год внести оплату то по больше выйдет. У меня сейчас хостинг 85р. в месяц, плачу всегда раз в год.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
В месяц? Думаю что на начальном этапе слишком дорогой тариф не нужен, пока идет настройка и установка и делаются первые шаги, вполне подойдет минимальный тариф.
Да, согласна, 300 - это я погорячилась. Рублей 100 в месяц будет достаточно.

Nadezda

Участник БКС
Симпатии
46
Баллы
82
Веб-сайт
vkpluss.ru
Я вот тут хостинг нашла немецкий 9 за 100 рублей в месяц, даже статью написала - http://vkpluss.ru/xostinga-rigweb-nemeckij-xosting-po-rossijskoj-cene/
Для немецкого вообще очень дешево

А что касаемо, шаблонов, верстки и прочего, на начальном этапе вкладываться не стоит, все должно быть так сказать в процессе.
Полностью согласна

Симпатии
19
Баллы
62
Веб-сайт
natadoma.ru
Ничка, Платон, спасибо, возьму на заметку инфу, сейчас так классно в оффлайне, весна!, что в инет приходится себя пинками загонять, думаю, до осени мои бложики будут тихо тухнуть, а там посмотрим. Через пять лет сидения за компом я что-то соскучилась по общественной жизни))

Bahus

Участник БКС
Симпатии
139
Баллы
102
Веб-сайт
dendrblog.ru
Насчет шаблонов - складчины еще никто не отменял. Можно запросто получить шаблон с ценой 3000 рублей за 50 всего. :)

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1300 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,392
Пользователи
466
Новый пользователь
Constantine174

Счетчик