Складчина на SEO книгу

Avgysta

Активный участник
Симпатии
35
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
Всем привет!

Предзаказ нового руководства SEO Гуру 2018. Это продолжение этого автора: http://drmax.su/
Готовится к выходу новое SEO руководство по частным вопросам оптимизации - SEO Гуру 2018. В нем широко раскрыты вопросы регионального продвижения сайтов. Кроме того есть разделы посвященные продвижению под мобильную и голосовую выдачу.
Ориентировочная дата выхода: 10-15 апреля
Цена: $65
Как всегда, перед выходом нового руководства, Вы можете сделать его предзаказ. При этом скидка составит 50%.
Предложение действует 19 и 20 марта (до 18-00).
Стоимость руководства по предзаказу: $32
Запомните промокод на эти 2 дня: GURU1850
Порядок оформления предзаказа на руководство - доступен на сайте.

Предлагаю заказать вскладчину. У меня уже есть 10 человек, хотела добрать здесь. Если есть желающие, пишите в личку. Не тяните, завтра уже книгу закажу и новых желающих брать не буду.

Если это предложение нарушает правила форума, прошу прощения, пост удаляйте. Я не изучала вопрос публикации.

Avgysta

Активный участник
Симпатии
35
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
44
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Не подумайте, что я гноблю тему или отговариваю народ... Я сам любитель всего нового, постоянно читаю, вникаю и учусь. Но учиться SEO по чужим лекалам у меня никак не получалось. И вот почему. Безусловно знать азы SEO нужно, чтобы иметь представление, что это такое и для чего нужно. У меня по этой теме 3 книги, приобретенные в разное время и от разных авторов. За одной книгой пришлось мне гоняться: сначала случайно обнаружил ее в Саратове, побежал с квартиры в магазин, а он уже был закрыт. Утром у меня был поезд до открытия магазина и... не судьба была купить. Обнаружил я эту книгу уже в Киеве на книжном рынке и купил. Радовался, как малое дитя желанной игрушке.

В общем так, ребята, никто вам не выдаст секретов раскрутки. Если это хлеб спеца, то он будет бережно все свои секреты хранить для себя и никогда, и ни при каких обстоятельствах их не выдаст на публику. Я когда-то обратился к одному челу, чтобы подсказал рабочий способ продвижения, то он мне ответил: «А ху-ху не хо-хо?». Я это веду к тому, что продажа книг по SEO это такая же фигня, как и другой инфобизнес, то есть, поиск лохов на громкую и заманчивую трактовку и обещания выгод.

В данном случае это свосем небольшие деньги даже без складчины. Но хочу сразу вас предостеречь: рабочей методики там не будет. Вот сядьте спокойно и подумайте, это же надо быть полным придурком, чтобы вот так за фигню продать то, что приносит офигенный трафик. а с ним и доход. Как бы вы поступили, имея такую методику? Продали ее? Я бы это никогда не сделал. Наоборот, строил бы трафиковые сайты с пассивным доходм и купался бы в бабле.

Подумайте, стоит ли убивать время на то, что не работает. У меня пылью припадают эти три книжки и все. Жаль выбросить только потому, чтобы служили мне напоминанием, что я лох, чтобы больше не велся на покупку таких книг. Пока все. Всем удачи!

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
273
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Да тут вряд ли кто-то говорит о стопроцентной методике, потому что ее нет, в принципе. Сео - это не математика или физика с набором формул. Все зависит от разных факторов, вплоть, до техсоставляющей сайта. Но подобные книги, как раз и нужны для того, чтобы люди хоть немного представляли себе что такое это самое сое, как его применять, с чем кушать и тд. Иными словами, чтобы собрав разную информацию, начинали уже ставить Свои опыты, а затем и Свою методику вырабатывать. Причем, рабочую.
И тут уже дело каждого, как он эту инфу получит: купив книжку за 100 евро или скачав аналог задарма.

Последнее редактирование:

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
44
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Но подобные книги, как раз и нужны для того, чтобы люди хоть немного представляли себе что такое это самое сое, как его применять, с чем кушать и тд.
Не, ну безусловно нужно знать, что такое SEO, чтобы иметь представление, чем ты занимаешься. Но для этого не нужно покупать книги по 200+ страниц и читать, так как там может и быть какая-то мотивация, призывы и перечень выгод (тупо инфопродукт для впаривания), но будет наводить на ложный след, испытано на себе.

Чтобы узнать, что такое SEO. с лихвой хватит трех минут прочитать в Википедии, или в справочной службе Google.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
273
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Чтобы узнать, что такое SEO. с лихвой хватит трех минут прочитать в Википедии, или в справочной службе Google.
Серьезно?
А чтобы узнать, что такое CSS и HTML хватит пяти минут на каком-нибудь хтмлбуке. Про все ЦМС за три минуты расскажет хабр. Основам графдизайна научимся просерфив пару верхних ссылок выдачи в гугле. Остальное так, методом тыка.
А компании, которые пишут обучающие курсы для своих сотрудников - фигней маются, кучу времени впустую тратят на обучение сео-специалистов, контекстников, верстальщиков, прогеров. Какую-то литературу им советуют, курсы разрабатывают...а зачем? Оказывается, все это не нужно, все сами разберутся на Википедии да в техслужбе яндекса с гуглом! =)

---- ----

Я щас вспомнила, был такой конструктор, железненький, с болтиками и гайками. Чудесная вещь, при наличии фантазии можно построить что угодно =) так вот и собирали, разные машинки. Некоторые из которых были похожи на монстра франкенштейна =) и колеса не всегда крутились))
Так и тут, при базовых знаниях того, что у самоката есть колеса и руль, можно собрать самокат? Можно, конечно, делов -то. А вот будет ли он нормально ездить и не развалится ли? Вопрос.
Но если прочесть некое руководство, по конструктору, где описано, как собрать машинку правильно, и по созданию самокатов в домашних условиях, процент ошибок сводится к минимуму. А при наличии потенциала и стремлений, все это можно дополнить и собрать уникальную и классную вещь! =) И самое главное, сделать это правильно и без грубых ошибок =)
Аналогия, конечно, но суть понятна, я полагаю)

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
44
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Компании принимают на работу уже готовых специалистов, поэтому они фигней на маются по типу написания обучающих курсов. Это не учкомбинат, а компания.. вы путаете ее с учебным заведением. Им нужен выхлоп, а не трата времени на обучение. Да компании обучают спецов путем направления их на курсы повышения квалификации в учебные заведения или еще куда-то там на всякие тренинги и т. д., оплатив все это, чтобы потом с лихвой окупить потраченные средства на квалифицированных спецах, а также следят за студентами в вышах и лучшим студентам уже в процессе обучения предлагают работу. Точно также подбирают себе работников из числа фрилансеров на биржах, а фрилансеры сами занимаются своим обучением и совершенствованием знаний, поэтому компаниям выгодно их нанимать на удаленную работу. Например, создателем WordPress закрыт американский офис и все сотрудники переведены на удаленку, также приглашаются фрилансеры для участия в разработке.

И не надо путать и сваливать все в кучу. Нужно уметь отличать инфопродукт для продажи и получения от него дохода от обучающего мануала. Ни один уважающий себя SEOшнег, ни одна фирма, студия или сервис не выдадут своих секретов работы по продвижению проектов. В серьезных организациях сотрудников предупреждают и они дают подписку о не разглашении методов работы. Тем более, чтобы стырить успешную методику или схему, для этого существует промышленный шпионаж.

А, чтобы узнать, что такое SEO, не нужно жевать на сотни страниц, достаточно и одной, чтобы въехать в тему. Если человек в теме, то въедет, а если тупой, то и сотни страниц ему не хватит.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
273
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Компании обучают своих сотрудников (не все, конечно, но некоторые точно), и пишут мануалы и памятки. Уж поверьте. Да они берут готовых спецов, и повышают их уровень квалификации, разными способами: и на курсы отправляют, и свои тренинги проводят, и лит-ру советуют и многое другое. Не надо со мной тут спорить, лично я ни один манул написала и все по указке компании.
При чем тут секреты? Это не оборонка. Компания заинтересована в хороших, отличных сотрудниках и они будут их готовить и беречь, уж поверьте. И да, от того, чтобы особо не тырили есть политика неразглашения, тут вы правы.
И не надо тут "тупых-умных" все люди разные, особо гениальным может и хватит пары строчек, а кто-то анализирует больше. И кто сказал, что мы тут говорим о бесполезных инфопродуктах, мы говорим о книгах, об обучающей литре. Кто вам сказал, что ВСЕ книги, выброшенные в сеть - шлак бесполезный? Даже в руководстве, созданным для получения бабла есть полезная инфа. Повторюсь, каждый сам решает, КАК ему проще познавать тему. На Википедии, курсах или при помощи платных-бесплатных мануалов. Суть в том, что они имеют право на существование, а люди, если хотят, пусть их читают и находят что-то там для себя. Вот и все!

---- ----

А готового рецепта вы не найдете НИГДЕ, просто потому что спецы (любые) высокого уровня не на мануалах выросли, а на практической работе. Но в осново их развития легла не одна книга, не одно наблюдение, не один курс.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
44
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Не надо со мной тут спорить, лично я ни один манул написала и все по указке компании.
Почему же, мне интересно с вами вести дискуссию.
Скажите, а вы являетесь экспертом (специалистом) в какой-то отрасли деятельности компании, что вот так по их указке написали не один мануал? Мне просто интересно, так как у меня был случай с Павлом Берестневым, когда я у него поросил показать его работы, то он меня удалил из своей рассылки. А он, оказывается, обучает людей копирайтингу, бизнес-блогингу и знаете на чем они пишет свои мануалы? На переводах зарубежниых гуру, тупо тырит у авторов их мануалы и переводит на русский, разбавляет своими триадами и впаривает лохам. Не, ну материал достойный, ничего не скажешь... А есть еще псевдоавторы, которые никогда не занимались раскруткой и пишут об этом мануалы и книги. Даже на SEO форумах этот вопрос подымался и обсуждался, приводились конкретные примеры. Правда это было давно, но в поиске можно найти.

Я вас ни в чем не подозреваю, это для ясности, но, достойные мануалы выходят из рук их авторов, на по заказу. Я понимаю, когда прибегают к помощи редактора, чтобы сделать текст читабельным и т. д., но просить кого-то, чтобы написал, например, за меня мануал, это нонсенс. Как человек может знать, что у меня в голове, как я работаю, каким инструментом и т. д.... здесь у меня немая сцена.

При чем тут секреты? Это не оборонка.
А каким боком здесь оборонка? Промышленный шпионаж давно существует и работает успешно во всех отраслях в том числе и в IT. Вот у меня друг создал свою компанию и успешно ведет бизнес по раскрутке торговых площадок в Интернете. Я когда-то его попросил, чтобы дал мануал для моей торговой площадки... Дык он мне ответил, чтобы я заплатил и все будет раскручено, а мануал фиг даст, даже другу.

А теперь я поведу черту. Все. что в этих книгах написано, есть в свободном доступе и даже больше. Я выше приводил пример со своими тремя купленными книгами по SEO. Так вот, ничего там не работает, все заточено под вордстат Яндекса и его сервисы, Google, плюс рекламируют свои сервисы, чтобы покупали аккаунты и занимались раскруткой. Эти книги пишутся не просто с благих намерений, а чтобы раскрутить свои бренды и компаньонов. Там нет про самостоятельную раскрутку. А те азы, что пишут в этих книгах по созданию семантики, оптимизации скриптов и текстов, то все это есть в свободном доступе.

Мне импонируют больше книги от авторов-практиков. Я всегда зачитывался текстами Людмилы Сарычевой, когда она работала автором и редактором в Мегаплане. А когда она ушла на свои хлеба, у нее сейчас своя студия и написала книгу «Пиши, сокращай», то это действительно шедевр практика. Вот если бы она заказала вам написать эту книгу, мне было бы интересно почитать :) Извините, ничего личного, просто дискуссия :)

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
273
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Почему же, мне интересно с вами вести дискуссию.
Если вам так уж интересно со мной беседовать, то велкам в личку, дабы не засорять тему оффтопом =) тут про книги и их пользу речь шла. Я не буду вас удалять, не бойтесь))
Есть ребята намного круче уровнем, это естественно. Обожаю таких людей =) Однако и у меня есть знания, которыми я могу поделиться, и делилась со своими сотрудниками.
Все. что в этих книгах написано, есть в свободном доступе и даже больше.
Господи. Я еще в первом посте сказала, что люди сами решают, как им получать информацию! Платно за сотни евро, или бесплатно, перелопатив массу статей, книг в свободном доступе и иже с ними.

shevan

Участник
Симпатии
17
Баллы
22
Веб-сайт
wp-best.ru
В сети есть SEO Монстр 2018 г.
Пролистал книжку. Я так делаю для первого впечатления, чтобы понять читать или не читать.

Такое ощущение сложилось, что информация как будто вытянута с разных статей, отшлифована, дополнена скриншотами, - вот тебе и книжка. Авторского духа там не увидел, хоть бы несколько слов мата, или пару анекдотов между скучными буллетами затравить.

Неужели SEO настолько скучная тема, что нельзя как-то увлекательнее об этом написать. :)

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
273
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Сео скучища :p Всегда удивлялась, как сео-спецы не засыпают во время работы)) А вот для себя я кое что в книге нашла) Например различные сеошнические сервисы (у меня с этим вечные проблемы)Cat
А мат - крайне убогое явление в книгах обучающего хар-ра. Да и вообще, в книгах.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
44
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
А вот для себя я кое что в книге нашла) Например различные сеошнические сервисы
Я по теме сейчас :) Неужели для того, чтобы узнать сервисы, нужно покупать книгу? Я понимаю, что многие просто кайфуют от того, что платят за то, что есть в открытом доступе. Галина, обратились бы ко мне, я бы вам выложил список сервисов, и даже тех, которые не вошли в данную книгу, а я убежден, что там не все есть :)

Ладно, не буду тянуть кота за хвост... ловите мой подарок милой даме :) Сервисы, системы, программы для продвижения и раскрутки сайта.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
273
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Неужели для того, чтобы узнать сервисы, нужно покупать книгу?
Кто сказал, что я покупала? =) Вы опять делаете поспешные выводы.
А за ссылку сенкс, потом посмотрю =)

shevan

Участник
Симпатии
17
Баллы
22
Веб-сайт
wp-best.ru
Мне кажется, не засыпают те, кто выбрал свою работу и относится к ней творчески.
По сути, это работа с сайтами, а не с сервисами, как обычно подают. У каждого сайта своя история, свои болезни и даже своё настроение.

Опытный оптимизатор 80-го уровня заходит на сайт, он прокликивает его и сканирует как пользователь и как робот. И как опытный врач записывает рецепт. Дальше этот рецепт попадает программистам, UX/UI специалистам, контент-менеджерам по задачам.

Знаете какая книга будет удачна. Не нужны все эти сервисы, у них своя документация по использованию. А показать полностью ручную оптимизацию и продвижение с погружением в процесс и детальным его пояснением на реальном примере. Или вот книга в виде эксперимента-дневника, даже от новичка, намного больше зайдет, в ней есть опыт автора, есть истории и ошибки, есть выводы, есть дух соревнования в конце концов. А не сухая инструкция по забиванию URL в сервис.

Где-то на форуме были идеи по организации мастер-классов. Понятно, что бесплатно никто ничего не расскажет. Но я бы платил донат за участие в такой групповой работе, не понимаю почему это не строится. Вся сила и развитие в общности, а мы закрыты каждый в своем проекте.

Я специалист по ускорению в основном, и у меня на сайте, представьте, сухие статьи (иногда так и тянет поднести спичку). Сколько аховых сайтов вы посещаете в день, которыми хочется укрыться перед сном как пледом? Напиши я книгу, она будет такая же сухая. Писать книгу наверное сложнее энергетически, чем работать с людьми.

Поэтому нужны группы, нужны такие форумы, где среди своих можно открыто и честно беседовать. Складчина нужна не на книгу, а на живое взаимовыгодное и взаимоинтересное общение.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
273
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Не нужны все эти сервисы, у них своя документация по использованию.
Вот как хорошо, что это пометили, зачастую люди не читают документацию, предложенную самими разрабами, отсюда и куча ошибок. Но чтобы узнать документацию какого сервиса надо читать, надо, для начала, узнать, а какой, собсно, нужен-то? И чтобы удобный, и бесплатный, в идеале. И куча других нюансов.
Согласна с тем, что форумы нужны, где люди могут беседовать и делиться полезной инфой. Вот от души. Где ответят на вопрос и помогут совтом) Таких, кстати, не много. Обычно особо одаренные любят похейтить да самоутвердится. А еще считают, что умные и опытные, ну, просто, капец =( Грусть-тоска.
Я почему редко задаю вопросы на технических форумах? Потому что самый частой ответ: кури доки! А второй популярный: все не надо, я сам разобрался)) И ведь эти форумным героям невдомек, что если человек спрашивает н форуме, то, вероятнее всего, доки-то он уже прочел. И не увидел там ответа, или не разобрался))
Но СЕО монстр - книга годная для тех, кто только начинает разбираться со всеми тонкостями. Вот, прям, основы основ: разбор роботсов, сайтмапов. Важность тайтлов и как их составлять. Ребята же тут спрашивали об этом, вот, пожалуйста. Можно открыть книжку и узнать об этом, а потом и углубиться в тему. Чтобы что-то спрашивать на форумах или у Гугла, надо сначала знать, что именно спрашивать.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 158 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,301
Пользователи
410
Новый пользователь
Xstroy

Счетчик