Складчина на SEO книгу

Avgysta

Активный участник
Симпатии
24
Баллы
30
Веб-сайт
avgysta.ru
Всем привет!

Предзаказ нового руководства SEO Гуру 2018. Это продолжение этого автора: http://drmax.su/
Готовится к выходу новое SEO руководство по частным вопросам оптимизации - SEO Гуру 2018. В нем широко раскрыты вопросы регионального продвижения сайтов. Кроме того есть разделы посвященные продвижению под мобильную и голосовую выдачу.
Ориентировочная дата выхода: 10-15 апреля
Цена: $65
Как всегда, перед выходом нового руководства, Вы можете сделать его предзаказ. При этом скидка составит 50%.
Предложение действует 19 и 20 марта (до 18-00).
Стоимость руководства по предзаказу: $32
Запомните промокод на эти 2 дня: GURU1850
Порядок оформления предзаказа на руководство - доступен на сайте.

Предлагаю заказать вскладчину. У меня уже есть 10 человек, хотела добрать здесь. Если есть желающие, пишите в личку. Не тяните, завтра уже книгу закажу и новых желающих брать не буду.

Если это предложение нарушает правила форума, прошу прощения, пост удаляйте. Я не изучала вопрос публикации.

Avgysta

Активный участник
Симпатии
24
Баллы
30
Веб-сайт
avgysta.ru

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
43
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Не подумайте, что я гноблю тему или отговариваю народ... Я сам любитель всего нового, постоянно читаю, вникаю и учусь. Но учиться SEO по чужим лекалам у меня никак не получалось. И вот почему. Безусловно знать азы SEO нужно, чтобы иметь представление, что это такое и для чего нужно. У меня по этой теме 3 книги, приобретенные в разное время и от разных авторов. За одной книгой пришлось мне гоняться: сначала случайно обнаружил ее в Саратове, побежал с квартиры в магазин, а он уже был закрыт. Утром у меня был поезд до открытия магазина и... не судьба была купить. Обнаружил я эту книгу уже в Киеве на книжном рынке и купил. Радовался, как малое дитя желанной игрушке.

В общем так, ребята, никто вам не выдаст секретов раскрутки. Если это хлеб спеца, то он будет бережно все свои секреты хранить для себя и никогда, и ни при каких обстоятельствах их не выдаст на публику. Я когда-то обратился к одному челу, чтобы подсказал рабочий способ продвижения, то он мне ответил: «А ху-ху не хо-хо?». Я это веду к тому, что продажа книг по SEO это такая же фигня, как и другой инфобизнес, то есть, поиск лохов на громкую и заманчивую трактовку и обещания выгод.

В данном случае это свосем небольшие деньги даже без складчины. Но хочу сразу вас предостеречь: рабочей методики там не будет. Вот сядьте спокойно и подумайте, это же надо быть полным придурком, чтобы вот так за фигню продать то, что приносит офигенный трафик. а с ним и доход. Как бы вы поступили, имея такую методику? Продали ее? Я бы это никогда не сделал. Наоборот, строил бы трафиковые сайты с пассивным доходм и купался бы в бабле.

Подумайте, стоит ли убивать время на то, что не работает. У меня пылью припадают эти три книжки и все. Жаль выбросить только потому, чтобы служили мне напоминанием, что я лох, чтобы больше не велся на покупку таких книг. Пока все. Всем удачи!

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
195
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Да тут вряд ли кто-то говорит о стопроцентной методике, потому что ее нет, в принципе. Сео - это не математика или физика с набором формул. Все зависит от разных факторов, вплоть, до техсоставляющей сайта. Но подобные книги, как раз и нужны для того, чтобы люди хоть немного представляли себе что такое это самое сое, как его применять, с чем кушать и тд. Иными словами, чтобы собрав разную информацию, начинали уже ставить Свои опыты, а затем и Свою методику вырабатывать. Причем, рабочую.
И тут уже дело каждого, как он эту инфу получит: купив книжку за 100 евро или скачав аналог задарма.

Последнее редактирование:

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
43
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Но подобные книги, как раз и нужны для того, чтобы люди хоть немного представляли себе что такое это самое сое, как его применять, с чем кушать и тд.
Не, ну безусловно нужно знать, что такое SEO, чтобы иметь представление, чем ты занимаешься. Но для этого не нужно покупать книги по 200+ страниц и читать, так как там может и быть какая-то мотивация, призывы и перечень выгод (тупо инфопродукт для впаривания), но будет наводить на ложный след, испытано на себе.

Чтобы узнать, что такое SEO. с лихвой хватит трех минут прочитать в Википедии, или в справочной службе Google.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
195
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Чтобы узнать, что такое SEO. с лихвой хватит трех минут прочитать в Википедии, или в справочной службе Google.
Серьезно?
А чтобы узнать, что такое CSS и HTML хватит пяти минут на каком-нибудь хтмлбуке. Про все ЦМС за три минуты расскажет хабр. Основам графдизайна научимся просерфив пару верхних ссылок выдачи в гугле. Остальное так, методом тыка.
А компании, которые пишут обучающие курсы для своих сотрудников - фигней маются, кучу времени впустую тратят на обучение сео-специалистов, контекстников, верстальщиков, прогеров. Какую-то литературу им советуют, курсы разрабатывают...а зачем? Оказывается, все это не нужно, все сами разберутся на Википедии да в техслужбе яндекса с гуглом! =)

---- ----

Я щас вспомнила, был такой конструктор, железненький, с болтиками и гайками. Чудесная вещь, при наличии фантазии можно построить что угодно =) так вот и собирали, разные машинки. Некоторые из которых были похожи на монстра франкенштейна =) и колеса не всегда крутились))
Так и тут, при базовых знаниях того, что у самоката есть колеса и руль, можно собрать самокат? Можно, конечно, делов -то. А вот будет ли он нормально ездить и не развалится ли? Вопрос.
Но если прочесть некое руководство, по конструктору, где описано, как собрать машинку правильно, и по созданию самокатов в домашних условиях, процент ошибок сводится к минимуму. А при наличии потенциала и стремлений, все это можно дополнить и собрать уникальную и классную вещь! =) И самое главное, сделать это правильно и без грубых ошибок =)
Аналогия, конечно, но суть понятна, я полагаю)

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
43
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Компании принимают на работу уже готовых специалистов, поэтому они фигней на маются по типу написания обучающих курсов. Это не учкомбинат, а компания.. вы путаете ее с учебным заведением. Им нужен выхлоп, а не трата времени на обучение. Да компании обучают спецов путем направления их на курсы повышения квалификации в учебные заведения или еще куда-то там на всякие тренинги и т. д., оплатив все это, чтобы потом с лихвой окупить потраченные средства на квалифицированных спецах, а также следят за студентами в вышах и лучшим студентам уже в процессе обучения предлагают работу. Точно также подбирают себе работников из числа фрилансеров на биржах, а фрилансеры сами занимаются своим обучением и совершенствованием знаний, поэтому компаниям выгодно их нанимать на удаленную работу. Например, создателем WordPress закрыт американский офис и все сотрудники переведены на удаленку, также приглашаются фрилансеры для участия в разработке.

И не надо путать и сваливать все в кучу. Нужно уметь отличать инфопродукт для продажи и получения от него дохода от обучающего мануала. Ни один уважающий себя SEOшнег, ни одна фирма, студия или сервис не выдадут своих секретов работы по продвижению проектов. В серьезных организациях сотрудников предупреждают и они дают подписку о не разглашении методов работы. Тем более, чтобы стырить успешную методику или схему, для этого существует промышленный шпионаж.

А, чтобы узнать, что такое SEO, не нужно жевать на сотни страниц, достаточно и одной, чтобы въехать в тему. Если человек в теме, то въедет, а если тупой, то и сотни страниц ему не хватит.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
195
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Компании обучают своих сотрудников (не все, конечно, но некоторые точно), и пишут мануалы и памятки. Уж поверьте. Да они берут готовых спецов, и повышают их уровень квалификации, разными способами: и на курсы отправляют, и свои тренинги проводят, и лит-ру советуют и многое другое. Не надо со мной тут спорить, лично я ни один манул написала и все по указке компании.
При чем тут секреты? Это не оборонка. Компания заинтересована в хороших, отличных сотрудниках и они будут их готовить и беречь, уж поверьте. И да, от того, чтобы особо не тырили есть политика неразглашения, тут вы правы.
И не надо тут "тупых-умных" все люди разные, особо гениальным может и хватит пары строчек, а кто-то анализирует больше. И кто сказал, что мы тут говорим о бесполезных инфопродуктах, мы говорим о книгах, об обучающей литре. Кто вам сказал, что ВСЕ книги, выброшенные в сеть - шлак бесполезный? Даже в руководстве, созданным для получения бабла есть полезная инфа. Повторюсь, каждый сам решает, КАК ему проще познавать тему. На Википедии, курсах или при помощи платных-бесплатных мануалов. Суть в том, что они имеют право на существование, а люди, если хотят, пусть их читают и находят что-то там для себя. Вот и все!

---- ----

А готового рецепта вы не найдете НИГДЕ, просто потому что спецы (любые) высокого уровня не на мануалах выросли, а на практической работе. Но в осново их развития легла не одна книга, не одно наблюдение, не один курс.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
43
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Не надо со мной тут спорить, лично я ни один манул написала и все по указке компании.
Почему же, мне интересно с вами вести дискуссию.
Скажите, а вы являетесь экспертом (специалистом) в какой-то отрасли деятельности компании, что вот так по их указке написали не один мануал? Мне просто интересно, так как у меня был случай с Павлом Берестневым, когда я у него поросил показать его работы, то он меня удалил из своей рассылки. А он, оказывается, обучает людей копирайтингу, бизнес-блогингу и знаете на чем они пишет свои мануалы? На переводах зарубежниых гуру, тупо тырит у авторов их мануалы и переводит на русский, разбавляет своими триадами и впаривает лохам. Не, ну материал достойный, ничего не скажешь... А есть еще псевдоавторы, которые никогда не занимались раскруткой и пишут об этом мануалы и книги. Даже на SEO форумах этот вопрос подымался и обсуждался, приводились конкретные примеры. Правда это было давно, но в поиске можно найти.

Я вас ни в чем не подозреваю, это для ясности, но, достойные мануалы выходят из рук их авторов, на по заказу. Я понимаю, когда прибегают к помощи редактора, чтобы сделать текст читабельным и т. д., но просить кого-то, чтобы написал, например, за меня мануал, это нонсенс. Как человек может знать, что у меня в голове, как я работаю, каким инструментом и т. д.... здесь у меня немая сцена.

При чем тут секреты? Это не оборонка.
А каким боком здесь оборонка? Промышленный шпионаж давно существует и работает успешно во всех отраслях в том числе и в IT. Вот у меня друг создал свою компанию и успешно ведет бизнес по раскрутке торговых площадок в Интернете. Я когда-то его попросил, чтобы дал мануал для моей торговой площадки... Дык он мне ответил, чтобы я заплатил и все будет раскручено, а мануал фиг даст, даже другу.

А теперь я поведу черту. Все. что в этих книгах написано, есть в свободном доступе и даже больше. Я выше приводил пример со своими тремя купленными книгами по SEO. Так вот, ничего там не работает, все заточено под вордстат Яндекса и его сервисы, Google, плюс рекламируют свои сервисы, чтобы покупали аккаунты и занимались раскруткой. Эти книги пишутся не просто с благих намерений, а чтобы раскрутить свои бренды и компаньонов. Там нет про самостоятельную раскрутку. А те азы, что пишут в этих книгах по созданию семантики, оптимизации скриптов и текстов, то все это есть в свободном доступе.

Мне импонируют больше книги от авторов-практиков. Я всегда зачитывался текстами Людмилы Сарычевой, когда она работала автором и редактором в Мегаплане. А когда она ушла на свои хлеба, у нее сейчас своя студия и написала книгу «Пиши, сокращай», то это действительно шедевр практика. Вот если бы она заказала вам написать эту книгу, мне было бы интересно почитать :) Извините, ничего личного, просто дискуссия :)

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
195
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Почему же, мне интересно с вами вести дискуссию.
Если вам так уж интересно со мной беседовать, то велкам в личку, дабы не засорять тему оффтопом =) тут про книги и их пользу речь шла. Я не буду вас удалять, не бойтесь))
Есть ребята намного круче уровнем, это естественно. Обожаю таких людей =) Однако и у меня есть знания, которыми я могу поделиться, и делилась со своими сотрудниками.
Все. что в этих книгах написано, есть в свободном доступе и даже больше.
Господи. Я еще в первом посте сказала, что люди сами решают, как им получать информацию! Платно за сотни евро, или бесплатно, перелопатив массу статей, книг в свободном доступе и иже с ними.

shevan

Участник
Симпатии
3
Баллы
8
Веб-сайт
wp-best.ru
В сети есть SEO Монстр 2018 г.
Пролистал книжку. Я так делаю для первого впечатления, чтобы понять читать или не читать.

Такое ощущение сложилось, что информация как будто вытянута с разных статей, отшлифована, дополнена скриншотами, - вот тебе и книжка. Авторского духа там не увидел, хоть бы несколько слов мата, или пару анекдотов между скучными буллетами затравить.

Неужели SEO настолько скучная тема, что нельзя как-то увлекательнее об этом написать. :)

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
195
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Сео скучища :p Всегда удивлялась, как сео-спецы не засыпают во время работы)) А вот для себя я кое что в книге нашла) Например различные сеошнические сервисы (у меня с этим вечные проблемы)Cat
А мат - крайне убогое явление в книгах обучающего хар-ра. Да и вообще, в книгах.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
43
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
А вот для себя я кое что в книге нашла) Например различные сеошнические сервисы
Я по теме сейчас :) Неужели для того, чтобы узнать сервисы, нужно покупать книгу? Я понимаю, что многие просто кайфуют от того, что платят за то, что есть в открытом доступе. Галина, обратились бы ко мне, я бы вам выложил список сервисов, и даже тех, которые не вошли в данную книгу, а я убежден, что там не все есть :)

Ладно, не буду тянуть кота за хвост... ловите мой подарок милой даме :) Сервисы, системы, программы для продвижения и раскрутки сайта.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
195
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Неужели для того, чтобы узнать сервисы, нужно покупать книгу?
Кто сказал, что я покупала? =) Вы опять делаете поспешные выводы.
А за ссылку сенкс, потом посмотрю =)

shevan

Участник
Симпатии
3
Баллы
8
Веб-сайт
wp-best.ru
Мне кажется, не засыпают те, кто выбрал свою работу и относится к ней творчески.
По сути, это работа с сайтами, а не с сервисами, как обычно подают. У каждого сайта своя история, свои болезни и даже своё настроение.

Опытный оптимизатор 80-го уровня заходит на сайт, он прокликивает его и сканирует как пользователь и как робот. И как опытный врач записывает рецепт. Дальше этот рецепт попадает программистам, UX/UI специалистам, контент-менеджерам по задачам.

Знаете какая книга будет удачна. Не нужны все эти сервисы, у них своя документация по использованию. А показать полностью ручную оптимизацию и продвижение с погружением в процесс и детальным его пояснением на реальном примере. Или вот книга в виде эксперимента-дневника, даже от новичка, намного больше зайдет, в ней есть опыт автора, есть истории и ошибки, есть выводы, есть дух соревнования в конце концов. А не сухая инструкция по забиванию URL в сервис.

Где-то на форуме были идеи по организации мастер-классов. Понятно, что бесплатно никто ничего не расскажет. Но я бы платил донат за участие в такой групповой работе, не понимаю почему это не строится. Вся сила и развитие в общности, а мы закрыты каждый в своем проекте.

Я специалист по ускорению в основном, и у меня на сайте, представьте, сухие статьи (иногда так и тянет поднести спичку). Сколько аховых сайтов вы посещаете в день, которыми хочется укрыться перед сном как пледом? Напиши я книгу, она будет такая же сухая. Писать книгу наверное сложнее энергетически, чем работать с людьми.

Поэтому нужны группы, нужны такие форумы, где среди своих можно открыто и честно беседовать. Складчина нужна не на книгу, а на живое взаимовыгодное и взаимоинтересное общение.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
195
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Не нужны все эти сервисы, у них своя документация по использованию.
Вот как хорошо, что это пометили, зачастую люди не читают документацию, предложенную самими разрабами, отсюда и куча ошибок. Но чтобы узнать документацию какого сервиса надо читать, надо, для начала, узнать, а какой, собсно, нужен-то? И чтобы удобный, и бесплатный, в идеале. И куча других нюансов.
Согласна с тем, что форумы нужны, где люди могут беседовать и делиться полезной инфой. Вот от души. Где ответят на вопрос и помогут совтом) Таких, кстати, не много. Обычно особо одаренные любят похейтить да самоутвердится. А еще считают, что умные и опытные, ну, просто, капец =( Грусть-тоска.
Я почему редко задаю вопросы на технических форумах? Потому что самый частой ответ: кури доки! А второй популярный: все не надо, я сам разобрался)) И ведь эти форумным героям невдомек, что если человек спрашивает н форуме, то, вероятнее всего, доки-то он уже прочел. И не увидел там ответа, или не разобрался))
Но СЕО монстр - книга годная для тех, кто только начинает разбираться со всеми тонкостями. Вот, прям, основы основ: разбор роботсов, сайтмапов. Важность тайтлов и как их составлять. Ребята же тут спрашивали об этом, вот, пожалуйста. Можно открыть книжку и узнать об этом, а потом и углубиться в тему. Чтобы что-то спрашивать на форумах или у Гугла, надо сначала знать, что именно спрашивать.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,263
Пользователи
398
Новый пользователь
Xanders

Счетчик