SEO продвижение вебсайта [Чеклист]

Симпатии
13
Баллы
72
Веб-сайт
www.kanapiya.ru
SEO продвижение вебсайта [Чеклист].png
Многие люди в Казахстане, в том числе и бизнесмены, считают что им хватает просто создать сайт в интернете, и что к ним сразу попрут люди в виде трафика. И будут они так просто увеличивать свою прибыль, забывая провести базовое seo продвижение и оптимизацию сайта. Но на самом деле все не совсем так, чтобы люди приходили на ваш сайт сначала надо его оптимизировать под поисковые системы (Яндекс, Гугл).

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
289
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Так себе чек лист... Домен, роботс, сайтмап, мобильная версия/адаптив, скорость и так далее. А то, что в одном только вопросе со скоростью сайта, или его перелинковкой, или структурированными данными подпунктов дофига и больше - тишина. Чек-лист должен напоминать о том, что нужно учесть, о мелочах. Ну, это, конечно, мое мнение.
Короче говоря, не считаю, что такой "чек-лист" хоть сколько полезен Yuck Простите.

Симпатии
13
Баллы
72
Веб-сайт
www.kanapiya.ru
Так себе чек лист... Домен, роботс, сайтмап, мобильная версия/адаптив, скорость и так далее. А то, что в одном только вопросе со скоростью сайта, или его перелинковкой, или структурированными данными подпунктов дофига и больше - тишина. Чек-лист должен напоминать о том, что нужно учесть, о мелочах. Ну, это, конечно, мое мнение.
Короче говоря, не считаю, что такой "чек-лист" хоть сколько полезен Yuck Простите.
А не страшно, он еще не полный, а чтобы еще добавили? Это только база

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
289
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Для начала структуру - пункты и подпункты, по которым действительно можно прочекать сайт. В той же "скорости сайта":
оптимизация изображений:
скрптов и стилей;
настройка сервера;
и так далее.
Уже представление подробное складывается.
Потом микроразметка. Ее много, очень, но не всякая нужна сайтам, в принципе. Есть базовая, есть для блога, для ИМ и так далее.
Вообще, техническая оптимизация - это же не просто заголовки, роботсы и сайтмапы. Там много нюансов. У нас один чек лист разработчику перед сдачей проекта (сырого, голого сайта) состоял из 30-ти с лишним пунктов. А тут сеопродвижение, тема-то какая широкая.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 149 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,319
Пользователи
415
Новый пользователь
Ivan1979

Счетчик