Reg ru и Beget

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
225
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Ну, вот =( вчера Рег прислал письмо счастья:

Вы получили это письмо, так как являетесь администратором доменов, зарегистрированных у регистратора доменных имён REG.RU, а услуги ранее вам предоставляла компания Beget.
С 07 июня 2018 года компания Beget не является партнёром регистратора доменных имён REG.RU. Это связано с систематическими нарушениями правил работы с клиентами и договора об оказании услуг.

Для обеспечения непрерывного обслуживания и сохранения высокого уровня качества предоставления услуг регистратор доменных имён REG.RU с 07 июня 2018 года будет обслуживать принадлежащие вам доменные имена напрямую. Вам предоставлен выгодный персональный тарифный план. Он уже активен и вы можете заказывать услуги по специальным ценам:
— регистрация доменного имени .RU/.РФ — 179 рублей;
— продление регистрации доменного имени .RU/.РФ — 269 рублей.
Полный перечень цен на все услуги компании вы можете увидеть на сайте REG.RU после авторизации под своими учётными данными.
Я, конечно, опечалилась и пошла к Рушникам узнавать, а надо ли чё делать? Оказалось не надо, вчера пришло письмо, а сегодня уже домены перекинули с Бегета на Рег. Правда, почему-то только два... Наверное, придется полностью на Анлим уходить, все равно уже пару лет, как собираюсь, вот и повод есть))
Только Бегет оплачен на год... никто не знает, может можно у них деньги перекинуть...или вывести штоле...

Avgysta

Активный участник
Симпатии
30
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
О-о-о... вот это новости... Галина, зашла на Бегет - у них домен. У меня там только один домен зареган. И Рег.ру ничего не присылал...
Что делать-то... метаться или погодить?! Woot

---- ----

Вот что нарыла по теме: https://vk.com/wall-2782733_6574
Похоже там война не на жизнь, а на смерть.

Последнее редактирование:

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
225
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Может тот домен не через рег ру, как партнера был зареган? У меня тоже один (самый последний) оставили на месте. Надо будет уточнить по нему. С доменом от 1und1 тоже все ок, он просто делегипован. Короче, выкрою минутку и пообщаюсь с тех поддержкой и тех и других. Потому что так нифига не понятно...
Вообще, я хорошо отношусь и к тем и к другим, Рег ру, как хостинг даже удобнее, но дороже немного. Хотяя... С другой стороны, к Бегет я сильно привыкла, они лапушки, у них классная техподдержка... В общем, пока я слегка офигевшая и опечаленная.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
225
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Теперь лапушка-бегет прислал письмо =)
Что произошло?
06.06.2018 г. компания REG.RU пошла на шаг, который принес большие неудобства нашим пользователям.

В одночасье они отключили нас от своего API, лишив возможности наших клиентов управлять своими доменами через нас.

После этого они разослали письмо всем пользователям, которые регистрировали или переносили свои домены под наше управление до того момента, как мы стали аккредитованым регистратором. Из этого письма мы тоже узнали о расторжении партнерского договора с нами в одностороннем порядке.

Все вышеизложенное было сделано без каких-либо предварительных уведомлений и пояснения причин такого решения.
Более подробнее об окончании нашего сотрудничества мы можете прочитать на нашем сайте.
Мы убеждены в том, что выбор регистратора доменов всегда остается на ваше усмотрение. На данный момент у вас есть выбор: вы можете продолжить продлевать домены через REG.RU или вы можете перенести указанные выше домены к нам на обслуживание, как к регистратору, которым мы являемся уже больше года.

Со своей стороны мы подготовили специальные условия для переноса доменов к нам: он абсолютно бесплатен.
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и прилагаем все усилия для того, что бы минимизировать количество неудобств, с которыми пришлось столкнуться нашим пользователям.

А

Александр Веселовский

Зато они отличный хостер =)
Это первый положительный отзыв клиента РЕГ.РУ на простора интернета, что я за неделю нашел. Все, кто столкнулись с данной проблемой, в том числе и я, плюются и пытаются убежать от них обратно к бегет. К сожалению, РЕГ.РУ ставит всяческие препоны - требуют сканы паспорта, ручное заявление непонятной формы, звонят на телефон. Пока увести из их грязных лап домен не удалось, но есть время.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
225
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Это первый положительный отзыв клиента РЕГ.РУ на простора интернета, что я за неделю нашел. Все, кто столкнулись с данной проблемой, в том числе и я, плюются и пытаются убежать от них обратно к бегет. К сожалению, РЕГ.РУ ставит всяческие препоны - требуют сканы паспорта, ручное заявление непонятной формы, звонят на телефон. Пока увести из их грязных лап домен не удалось, но есть время.
Они правильно делают, должны же они знать, что именно вы, владелец домена, делаете запрос. Отсюда и сканы док-тов. Единственное что, образец заявления, его сразу и не найти, но он лежит в примерах док-тов у них там. Все очень просто. Даже, что меня удивило, их техподдержка быстрее обычного отвечала. Но, я передумала что-то там переносить, пусть так будет.

А

Александр Веселовский

Они правильно делают, должны же они знать, что именно вы, владелец домена, делаете запрос. Отсюда и сканы док-тов. Единственное что, образец заявления, его сразу и не найти, но он лежит в примерах док-тов у них там. Все очень просто. Даже, что меня удивило, их техподдержка быстрее обычного отвечала. Но, я передумала что-то там переносить, пусть так будет.
Пожалуй тогда и мне нужно попросить у них все документы для подтверждения, что именно они являются регистратором моего домена? А так же копию договора со мной, где я давал согласие на обработку моих данных, где они давали гарантию сохранности моих данных? Почему то без моего ведома они мне высылают пароль для моего личного кабинета у них, но не дают возможности перенести домен к другому хостеру. Если они регистраторы, то прекрасно знают все мои данные, иначе как бы они зарегистрировали домен? А если все данные есть, что еще им необходимо? Я в любом случае не буду их клиентом, т.к. выбирал изначально и сознательно Бегет, как одно место для хоста и обслуживания домена. А все склоки между двумя юридическими лицами меня не волнуют. Мне сделали проблемы - это единственное, что меня интересует. Я уж молчу про их конские тарифы. И в итоге я точно буду знать, что РЕГ.РУ - очень нечистоплотная контора.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
225
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Пожалуй тогда и мне нужно попросить у них все документы для подтверждения, что именно они являются регистратором моего домена? А так же копию договора со мной, где я давал согласие на обработку моих данных, где они давали гарантию сохранности моих данных? Почему то без моего ведома они мне высылают пароль для моего личного кабинета у них, но не дают возможности перенести домен к другому хостеру. Если они регистраторы, то прекрасно знают все мои данные, иначе как бы они зарегистрировали домен? А если все данные есть, что еще им необходимо? Я в любом случае не буду их клиентом, т.к. выбирал изначально и сознательно Бегет, как одно место для хоста и обслуживания домена. А все склоки между двумя юридическими лицами меня не волнуют. Мне сделали проблемы - это единственное, что меня интересует. Я уж молчу про их конские тарифы. И в итоге я точно буду знать, что РЕГ.РУ - очень нечистоплотная контора.
Тарифы там почти такие же, как и у Бегета, и на домены и на хостинг, анлим даже дешевле выйдет (ну, лично для моих проектов). Панель управления, в принципе, лучше, к качеству услуг тоже сложно придраться. Лично я не имею ничего против этих ребят, работаю с ними несколько лет, нареканий ноль (кроме долгих ответов техподдержки). Но некрасивый шаг с Бегетом тоже не понравился, огорчило.
А подтверждение попросите, потом расскажите, что из этого вышло =)

А

Александр Веселовский

Тарифы там почти такие же, как и у Бегета, и на домены и на хостинг, анлим даже дешевле выйдет (ну, лично для моих проектов). Панель управления, в принципе, лучше, к качеству услуг тоже сложно придраться. Лично я не имею ничего против этих ребят, работаю с ними несколько лет, нареканий ноль (кроме долгих ответов техподдержки). Но некрасивый шаг с Бегетом тоже не понравился, огорчило.
А подтверждение попросите, потом расскажите, что из этого вышло =)
Возможно, это Вам так повезло. Но другим намного меньше. Это для партнеров цены невысокие, для обычных людей - до 900 рублей. Но это ладно. Когда Вы пишете про то, что панель управления лучше - мне становится очень сомнительно, что Вы видели и работали с панелью управления Бегет. Да и качество услуг... Весь интернет кишит случаями, когда люди сталкиваются с примерами таких "услуг". Начиная с бывших пользователей Агава, которые столкнулись с проблемами после покупки РЕГ.РУ компании Агава. Ну да бог с этим, к счастью я нашел лучший для себя вариант хостинга - Бегет. И хочу у них остаться. Теперь бы выцарапать домен у РЕГ.РУ и забыть про них, как страшный сон. Менял регистратора не один раз, но таких трудностей нигде не встречал. Они думают, что таким способом они привлекут клиентов? Да они последних растеряют! Уже в прошлом году РЕГ.РУ терял клиентов самыми высокими темпами среди всех наших регистраторов, что говорит о многом.
А с подтверждением... Подожду положенного регламентом срока передачи и подам жалобу в Координационный центр доменов RU. Я не буду рассылать скан паспорта мошенникам.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
225
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Ну, если будут дальше, как ребята из 90-х работать, то, конечно, минусов в карму нахватают. Тут вы правы =) А я работала со многими хостингами, и самые удачные, по моему скромному мнению - это Рег ру и Бегет.

А

Александр Веселовский

Ну, если будут дальше, как ребята из 90-х работать, то, конечно, минусов в карму нахватают. Тут вы правы =) А я работала со многими хостингами, и самые удачные, по моему скромному мнению - это Рег ру и Бегет.
Мне кажется, что в 90-е годы ребята были поумнее... Эти же сами себя хоронят заживо и искренне не понимают этого. Сейчас можно много из старого прочитать про них. Про Агаву, отжатие доменов и прочее.. Потом докажи, что не всё было правдой. Так же и я работал со многими и "завис" у Бегета. Т.с. нашёл идеал для себя. Про хостинг РЕГ.Ру ничего не скажу, сам не работал. Но теперь убедить меня в том, что там всё хорошо, после истории с доменом, будет невозможно.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,284
Пользователи
402
Новый пользователь
VkDutyCC

Счетчик