Пробую начинать

Genesis

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток!

Хотелось бы проконсультироваться перед началом блогерской деятельности (тем более я только-только морально подготавливаюсь). Итак, я давно планирую завести блог о советской мультипликации. Смысл блога состоит в том, что многие мультфильмы (к слову, достаточно интереные и временами необычные) уже подзабыты, а большинство остальных зачастую безосновательно списывают в детские. Некоторые попадают в обзоры, но блога, полностью посвящённого советской мультипликации, я ещё не встречал.

Так вот, у меня, как у начинающего, есть несколько вопросов:
1. Есть ли риск того, что Союзмультфильм будет блокировать видеоролики с мультфильмами (либо мои видео, если это будет видеоблог), ссылаясь на авторские права?
2. Учитывая, что упор у меня больше на тексты, а специфика тематики блога предполагает видеоконтент, какой формат лучше делать, текстовый или видео?
3. Стоит ли начинать с малоизвестных мультфильмов для привлечения большей аудитории или лучше начать с чего-то более известного?
4. Может ли такой блог приносить доход? В частности: как с относительно экзотической тематикой организовать партнёрскую программу?

Bahus

Участник БКС
Симпатии
138
Баллы
102
Веб-сайт
dendrblog.ru
1. Риск всегда есть. На Ютубе был мульт. Никто на него два года не жаловался. И в один прекрасный момент удалили по жалобе какого-то правообладателя, который получил права на мульты этой студии. И он резко стал запрещен к показу во всех странах. А мульт совковых времен как раз.
2. Mix
3. Семантическое ядро рулит
4. Х з. Скорее всего все будет зависеть от посещалки.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,371
Пользователи
449
Новый пользователь
tjpro100

Счетчик