1. Гость, обратите внимание на секретный чат для адептов секты свидетелей БКС с ежедневными жертовприношениями поисковым ботам в Skype ====== > присоединиться
  2. Гость, вступайте в нашу группу VK! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  3. Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.
    Скрыть объявление
  4. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  5. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГОСФЕРА"
    Скрыть объявление

Важно Пользовательское соглашения -Политика конфиденциальности

Тема в разделе "Делимся опытом", создана пользователем Maksimmka, 10 Ноябрь 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

Товарищи форумчане. Я как то вот за волновался по поводу необходимости (согласно закону), страниц таких как "Пользовательское соглашения и Политика конфиденциальности" Что вы об этом думаете? Чревато ли эта ситуация?
    Виной тому вступившие 01 июля 2017 года в силу поправки в статью 13.11 КоАП РФ (см. Федеральный закон от 07.02.2017 № 13-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»), ужесточающие административную ответственность за нарушение персональных данных.

Размер штрафов для предпринимателей варьируется в диапазоне от 5 тыс. руб. до 75 тыс. руб. Последняя цифра касается организаций, допустивших обработку персональных данных, не получив письменного согласия субъекта персональных данных.

2. Галина

Участник БКС

Нууу...уж фих его знает. Однако, если учитывать, что у нас гос-во любит бабло срывать с несчастных, то может и стоит заморочиться на эту тему. Честно, у меня первый сайт до сих пор без политики =( нет времени...да и желания, честно говоря, этим сейчас заморачиваться. Но точно сделаю. А второй, по правилам: чекбоксы и предупреждения на всех формах, страница с политикой. От греха подальше...
    Я бы все таки порекомендовала прописать все, как положено. Пока не грянул гром...кто их знает.

3. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

А текст обязательно должен быть уникальным? Или можно скопировать и переделать на свой сайт?

4. Галина

Участник БКС

Слушай, я где-то читала, что нет. Да и...это ж обалдеть...каждый раз заново такое писать... Я просто где-то слизала основной текст, и поменяла там данные на свои. А страницу, для кошерности, в роботсе закрыла. Посмотрим, что из этого выйдет =)

У нас тут была тема по этому поводу. Поищи, там ребята уже писали.

5. NI4KA

NI4KA Модератор раздела "Налоги и Интернет"
    Модератор Участник БКС

1,073
    345
    153
    Сайт:
    Меня противоположный вопрос интересует. А если написать, что сайт не является источников сбора, хранения и т.д. персональных данных и предупредить посетителей, чтобы не использовали при заполнении форм свои персональные данные. Так закон не будет нарушен?

Maksimmka нравится это.
  6. Галина

Участник БКС

Я об этом думала...но там такая размытая формулировка "персональных данных"...а не придерутся ли к е-майлу в форме комментов...или имени? А еще статистика, которую метрика собирает? Вот тоже вопрос, мы же получаем айпи и прочие данные, и храним их...с этим до конца не разобралась еще...

хотяя...храним не мы...а яндекс в этом случае...

мне кажется, что эта ссылка тут уже была..но все же Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки

7. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

Страшно вбивать туда свой сайт)))

8. Галина

Участник БКС

аххаха))мне тоже страшно стало))я, если что, не вбивала, и никого не призывала к этому)) просто в информационных целях ссылку дала))
    * сняла с себя всю ответственность)))

А кроме шуток, в этих вот вещах нужно у юристов уточнять инфу (или у тех, кто юридически подкован). Как прописывать всю эту политику, что уточнять и так далее.

9. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

На свой страх проверил два своих сайта все норм) я делал так (Я просто где-то слизала основной текст, и поменяла там данные на свои.) а третий вбил все печально)) так как туда я не создавал страницу политики.

10. Avgysta

Avgysta Участник

7
    1
    5
    Будет нарушен! Я по этому поводу вебинар посещала, не только как бухгалтер. Очень много еще не выясненных вопросов, закон сырой очень. Кроме заполнения/незаполнения форм, сайт собирает сооке, и это от нас мало зависит. Еще в октябре Роснадзор пояснения давал.
    Кому интересно, вот этот товарищ вебинар вел. На сайте можно почитать, есть полезная информация: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки

11. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

Спасибо за полезную информацию.

Avgysta нравится это.
  12. Avgysta

Avgysta Участник

7
    1
    5
    По поводу уникальности не переживайте, политику надо закрывать от индексации.

13. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

А страницу в роботсе закрывать?

14. Avgysta

Avgysta Участник

7
    1
    5
    Я так закрывала: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки

Maksimmka, вас волнует конкретно политика или соглашение? Вообще это разные вещи. Политика прописывает правила использования вами персональных данных посетителей/клиентов, а соглашение больше ответственность пользователя.
    т.е. в политике вы пишите какие данные вы собираете, для каких целей, как будете хранить, как обрабатывать, кому передавать (или не передавать), как вас найти для согласования этих вопросов. А в соглашении пишете правила, которые должен соблюдать пользователь при нахождении/использовании на вашем ресурсе. Здесь же прописываете возможность/невозможность копирования материала например или еще что-то подобное и ответственность за нарушение соглашения.
    Уникальность не обязательна ни там, ни там. Оба закрываете от индексации.

Платон Щукин нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

Спасибо сделано. Нашел генератор и вот что получилось: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки ссылки в футоре сайта в но фолов.

Позор мне))) Я совсем забыл про эту шестеренку в Seo плагине))) Хожу голову ломаю как закрыть отдельную страницу от индекса))) Благодарю за подсказку)

16. Havrus

Участник БКС Твиттер марафонец

"Писем счастья" не будет? Может выкупают тех кто не сделал всю эту ересь с политикой?

17. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

Тож об этом подумал)))

Поделиться этой страницей