Подскажите движок для сайта

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Ну, без БД для таких целей лучше не делать. Это никакой автоматизации, все ручками делать придется... Стрем стремный.
Вообще, чтобы легко, просто и быстро - это ВП. Там все, что угодно можно можно сделать... Будет и пост, и картинка над ним, и листинг, как на блоге, или, если надо бесконечная прокрутка. Дизайн можно любой подобрать...вон, в какой-то соседней ветке рассказывали про простые минималистиччные темы... По мне...они страшные, как моя жизнь, но зато весьма минималистичные, может что-то выберешь. Народ юзает их...и даже хвалит.
Если не хочешь ВП, по каким-то причинам, то могу предложить MODX. На нем что угодно можно слепить, любой дизайн выбрать (я беру любой хтмл шаблон, который нравится и натягиваю на двиг). Но он сложнее, чем ВП. Для картинки и текста он подойдет отлично. Листинг можно сделать любой, зависит от предпочтений и шаблона. Работы чуточку больше с ним, чем с ВП, но я эту систему очень люблю. Двиг бесплатный.
Не бери DLE и Джумлу... Первый какой-то непонятный, документации по нему не так уж и много, придется сидеть втыкать. А Джумла просто убогая и на мой взгляд тяжелая.
Друпал... там тоже можно целый самолет собрать, если знать как. Вот я плохо в этой системе разбираюсь... советовать прям не буду, но если ты разберешься с ним, будет, конечно, круто =)

---- ----

Есть еще Битрикс... но он дорогой. Но сделать на нем, опять же, можно все, что угодно. С другой стороны, брать кухонный комбаин, чтобы просто порезать морковку в салат, как-то...странненько и расточительно)))

Последнее редактирование:

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Это никакой автоматизации, все ручками делать придется... Стрем стремный.
О какой автоматизации речь? Есть движки и без БД норм, но вот как прикуруть прокрутку?)
Ты уже не первая кто советует.... я ни разу не работал с этим двигом
Советуют версию EVO так как она по словам советчика более легкая
Даже не знаю как подступиться к всему этому....
Пока буду думать))

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
А я категорически советую рево, она более новая, постоянно поддерживается, на нее много дополнений (какие-то дополнительные плагины и сниппеты и так далее). Честно говоря, даже не знаю, что там с ево... обновляют ли ее, вообще? И точно знаю, что на рево ты сможешь развернуть ВСЕ, что угодно... от лендоса до интернет-магазина. Без проблем. А вот ево... фик знает, правда. Не работаю с ней уже года 4, даже клиенты уже не попадаются на ней.
Легкость - понятие относительное. Если ты выберешь легкий шаблон, с минимальным кол-вом скриптов, то и работать он будет быстро и достаточно стабильно.
Ну, куда-то же ты будешь складывать свои тексты, ссылки на картинки и иже с ними, чтобы потом выводить? Вот как раз в БД, это дает невероятную гибкость, ты потом можешь выводить из нее что угодно и как угодно, и куда угодно. И без проблем менять шаблоны. И так далее. Замена по всей базе данных и так далее. На мой взгляд это удобнее, чем шастать по файлам. Но, тут дело привычки, наверное, и как говорится, хозяин-барин)) Я честно говоря, очень давно не видела сайтов без БД, а те, которые притаскивали клинты - жуть...сайты на html...катастрофа. Наверное, движки без БД так не работают... там, может быть, все более адеквтно, но все равно... не долюбливаю их, а потому не работаю с такими))
А бесконечная прокрутка, если ее попробовать простым скриптом? Есть же их куча, можно будет потестовать)

---- ----

Что касается рево..как начать) ищешь хтмл шаблон, который тебя полностью устраивает (или сам верстаешь), устанавливаешь модх, и начинаешь смотреть, что конкретно тебе надо и как это будет выглядить. Как ты хочешь, чтобы это все в самой админке было структурировано? Если посты действительно короткие, то можно сделать их на одной странице через MIGX и доп поля, если хочешь, чтобы каждый пост лежал в админке прям отдельно, то можно вывести сниппетом. Верстка в чанках, как всегда. Обработка в сниппетах. Ты, по моему, знаешь php, так что можешь даже что-то там свое дописывать.
По ходу работы начинаешь скачивать те сниппеты, которые тебе будут нужны. При создании стандартного сайта, можно сразу качать пакет необходимых, но в твоем случае, они тебе все и не нужны будут... наверное. Как-то так...

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Аххахха)) Да это, может быть, я объясняю страшно все)) На деле-то, вроде просто)) Хотя ВП намного проще - факт)) Но мне стало интересно про движки без админки) Ты если решишь заюзать - расскажи про впечатления))

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Без БД я писал))) Без базы данных!)
Да я поняла да))) Думала про БД написала про админку)))) Еще вышла такая и думаю..а то ли я написала?)) Но проверять не стала. Прости, опечаточка вышла)) Голова админками забита))

shevan

Участник
Симпатии
28
Баллы
57
Веб-сайт
wp-best.ru
Ненавижу WordPress. Включая и то, что приходится лишний раз в середине зажимать shift.

По теме.
У flat cms (без базы) будут свои приколы, в удобстве и сложности управления, в возможной расширяемости и т.д.
Если только ради скорости работы с бд, не имеет смысла.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Пытался искать что-то типа скрипта микроблога
Но все старое и заточено под соцсеть, мне это не надо((
Ненавижу WordPress. Включая и то, что приходится лишний раз в середине зажимать shift.
Я сокращенно пишу WP или wp без шифта))
Как вариант я бы согласен и на WP если под него шаблон найти
Однако поиски пока не удачны(((

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
57
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Платоша, шмаляй сюда для начала https://ru.wordpress.org/plugins/buddypress/.

А потом сюда ворвись https://ru.wordpress.org/themes/tags/buddypress/. Здесь предлагаются темы для этой соцсети из официального репозитория, то есть безопасны, без встроенных кодов и скрытой рекламы.

Если хочешь заполучить более крутую соцсеть, и вложить немного бабок в шаблон, тогда шмаляй сюда или вот сюда.

Кстати, они тоже ненавидят WordPress. :)))))) Скажу для ясности: при переходе по ссылке, все желающие смогут увидеть 100 блогов на движке WordPress, созданные мировыми брендами.

И на закуску: в социальной сети Фейсбук тоже есть свой блог https://newsroom.fb.com/. А теперь угадайте на каком движке :) Удивительно, да? Казалось бы такой монстр мог бы сотворить что-то свое уникальное.. но нет :) Вот так, робятки...

---- ----

А соцсеть Flickr знаете? Так они тоже свой блог ведут на движке WordPress, во засранцы, да :) И блог Мерседес, Фирма Сони, даже Джеймс Бонд, помните Агента 007? Тот Нью-Йорк Таймс, блюмберг и вообще валом известных брендов. Это не реклама движка, а констатация факта, что в прямых руках он работает на ура. А если руки из жопы (никого обидеть не желаю), то уж извините, WordPress тут не при делах :)

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
что в прямых руках он работает на ура
Не всегда в этом дело. Я тоже не сильно люблю ВП, и далеко не потому что руки кривые, а потому что мне просто с ним:
скучно;
он слишком популярен.
Однако, второй сайт сделала на ВП, как раз потому что не было времени делать его на чем-то другом)) Хотелось быстро, функционально, красивенько, и для памяти (клиенты нет-нет, да и с ВП приходят, нельзя забывать, что там внутри))) Никто не говорит, что двиг фиговый. Говорят, что он не нравится) вещи то разные))

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Платоша, шмаляй сюда для начала https://ru.wordpress.org/plugins/buddypress/.

А потом сюда ворвись https://ru.wordpress.org/themes/tags/buddypress/. Здесь предлагаются темы для этой соцсети из официального репозитория, то есть безопасны, без встроенных кодов и скрытой рекламы.
Видел я все... но нюанс тут есть, мне соцсеть не нужна
Мне тупо нужен блог функционалом как Твиттер, это идеальный вариант!
Вот если бы выпилить один аккаунт из твиттера и постить в свое удовольствие)

shevan

Участник
Симпатии
28
Баллы
57
Веб-сайт
wp-best.ru
Вы бы видели как хают его в телеграмме сообщество разработчиков. :) Любя, конечно.

Галина выше верно подметила, популярность сыграла в обе стороны.

Платон, если вдруг понравится Basata theme на themeforest, она там копейки стоит, не в службу будет, я партнерку быстро открою и скину вам ссылку. Да?
А если серьезно, мне там понравилась Anew (тоже микроблоговая), но за один дизайн я бы её не купил. Не настолько цепляет. Мне один человек говорит, - "я не могу себя заставить писать на сайте, если мне дизайн не нравится." Вот Basata цепляет. Купи Basatу.

Если без смеха, мне ни одна тема не приглянулась из нескольких десятков просмотренных (tumblr style, simple, clean, microbloging), если выберешь, покажешь. Ну кроме Basata. Basata априори божественна.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
А если серьезно, мне там понравилась Anew (тоже микроблоговая), но за один дизайн я бы её не купил. Не настолько цепляет. Мне один человек говорит, - "я не могу себя заставить писать на сайте, если мне дизайн не нравится." Вот Basata цепляет. Купи Basatу.
ППЦ.... пробовал найти через поиск, какие то адмитадовские редиректы мертвые
Скинь плз ссыки на эи расчудесные шаблоны

shevan

Участник
Симпатии
28
Баллы
57
Веб-сайт
wp-best.ru

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
57
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Вот уже несколько дней все думал, как Платона угомонить, то есть чем-то занять и нашел... Вот, лови, Платоша... https://f-ferma.ru/social/
Тока не качай тупо оттуда, а через поиск заходи на официальные сайты, ну ты понял, не пальцем же делан :)

Внимание! В этой теме не было ответов уже 255 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,370
Пользователи
447
Новый пользователь
Genesis

Счетчик