Подсажите по шаблону WordPress

maxnik

Магистр форума
Симпатии
31
Баллы
62
Веб-сайт
konovalovpavel.ru
Привет Всем. Друзья, подскажите, у меня вопрос. На моем сайте konovalovpavel.ru стоит шаблон Вордпресс Basic от WPPuzzle. В гуглспид куча разных ошибок. Думаю сменить шаблон.

Рассматриваю недорогие варианты. Пока три варианта.

• Тема Kasandra от Алексея Гудвина. goodwinpress.ru/tema-kassandra
  • Тема ROOT от WPShop. wpshop.ru/themes/root
  • Тема SKY. beewise.ru/themes/sky
Может, кто чем пользовался, или по характеристикам скажет. Есть еще варианты?

Что посоветуете, стоит ли менять и на какой?

С уважением, Павел Коновалов

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
612
Баллы
177
Веб-сайт
zen.yandex.ru

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
326
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
не поможет смена шаблона) а то и еще больше ошибок найдет)

---- ----

С другой стороны, на некоторых премиум темах, ошибок по дефолту меньше. Но все равно есть.
А что касается этих тем... ни одну бы не взяла... жуть какая-то (чисто внешне, на мой вкус, а что там внутри, не знаю).
Вообще, буржуйские темы прошлого года с гуглом дружат, ну... относительно дружат. А вообще, правильно Платон сказал, пробуй оптимизировать эту, для начала.

Последнее редактирование:
Симпатии
45
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Кстати, Гугл запустил новый сервис для проверки сайтов https://web.dev/, можно побаловаться :)

А вот Basic от WP Puzzle в 2017 году признана самой быстрой адаптивной темой. Ребята делают классные темы. Всегда можно с ними связаться и получить консультацию.

По теме Гудвина Kasandra могу сказать одно, что я доволен его работами. Человек знает свое дело, и делает классные темы. В конце прошлого года я на этой теме запустил новый проект https://partnerki.top/. Но там еще не все модули включены в работу, проект пока что на стадии развития, показываю открыто в сети впервые. Можете поюзать, интересное решение, я доволен :)

Тоже мыкался вот так с темами, но в наборе ВП в основном обрубленные фришные темы, а чтобы получить полный функционал, нужно покупать премиум. Но буржуйские темы не адаптированы под наш сегмент Интернета, они тяжелые. Поэтому я остановился на темах Гудвина и ребят WP Puzzle. В любом случае, везде нужно все допиливать, доводить до нужной кондиции. не бывает так, чтобы все и сразу. Хотя бывает, если за это заплатить конкретные бабки :)

maxnik

Магистр форума
Симпатии
31
Баллы
62
Веб-сайт
konovalovpavel.ru
А вот Basic от WP Puzzle в 2017 году признана самой быстрой адаптивной темой. Ребята делают классные темы. Всегда можно с ними связаться и получить консультацию.
Вадим, про Basic знаю, читал. Но гуглспид пишет сделайте то, то и то. спрячьте, удалите. Возможно и ошибаюсь, не стоит менять. Но хочется без ошибок, быструю.
Большие бабки не готов вылаживать за шаблон.
Сайт практически ничего не приносит

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
45
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Сайт практически ничего не приносит
Только что видел ваше сообщение, что за последнюю неделю выплаты есть :)
У Гудвина тема Kasandra стоит всего 900 рублей. Но, когда вы будете покупать вторую, третью.... тему, то там у него уже скидка идет, при чем, ощутимая, как постоянному клиенту. Плюс пожизненная техподдержка и обновления на шару.

У WP Puzzle темы дороже, но они стоят тех денег. А за бугром если будете покупать премиум тему, то она вам обойдется, самая простая, не менее $40, а если полный фарш, то уже от $70. Но они рассчитаны на буржунет, там у них и хостеры покруче и провайдеры при памяти, то есть мощные сервера, им по барабану нагрузка.

Поэтому, Гугл может ошибаться из-за того, что у вашего хостера сервер хреновый, а не сама тема блога. Спите спокойно, не обращайте внимания. Можете для эксперимента установить любую бесплатную тему из официального репозитива ВордПрес, и у вас будет та же фигня. Поэтому не парьтесь.

maxnik

Магистр форума
Симпатии
31
Баллы
62
Веб-сайт
konovalovpavel.ru
Только что видел ваше сообщение, что за последнюю неделю выплаты есть :)
.
Вадим, а я и пишу - практически ;). Это был максимум за неделю. Касандра - 1200, вторая и ... по 900. Готов купить, просто хотел бы знать, что толк будет.
Поменять хостинг??? На что обращать внимание?

Bahus

Участник БКС
Симпатии
132
Баллы
102
Веб-сайт
dendrblog.ru
Плюс пожизненная техподдержка и обновления на шару.
Гудвин вроде никогда темы свои не обновлял.
А пазлы за год деньгу просят. После года, если хочешь обновления, плати снова. Не хочешь - обломайся.
В складчину покупают что угодно. ;)

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
326
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
У нас тоже есть мощные сервера, просто надо за все платить. Впрочем, они и в буржунете денег стоят, я бы сказала, что даже дороже. Ну, это если о хостинге.
Премиум темы...да, от 20 и выше, я свою за 70 купила. Тяжелая ли она? Да, если включить ВСЕ, что только можно, особенно интеграцию с соцсетями, той же инстой и фб (фб вообще демон, все на свете нагружает) и видеоформаты. Можно ли убыстрить? Да, знаючи-умеючи.
Но ошибок, как я сказала, с точки зрения гугла, выдает меньше. Но главное вовсе не это, а простота. Установила, поднастроила, и все. Адекватный, удобный, красивый сайт. Тормозов пока не обнаружила, но это пока сайт нулевой, что там будет с рекламой и овер10000 уников в сутки - не знаю =) Но думаю, разберусь.
А требования гугла... страшнее и страшнее с каждым днем. Я тут писала про webp, их новый желаемый формат картинок. Даже частично реализовала на основном проекте. Но...вылезло огромное но - конфликт с некоторыми сервисами яндекса. Вот и сидишь, думаешь, что делать. Начнешь под один ПС работать - другой "обижается". Закошмарили уже совсем бедных вебмастеров =(
Поменять хостинг??? На что обращать внимание?
На оперативную память обратить внимание, на ядра, это что-то вроде выбора компа)) по сути, оно и есть. На максимальную версию пхп, да лимиты. На диски в конце концов. Понятное дело, что на ВПС с ССД сайт будет быстрее работать, но если проект маленький, легенький, трафика нет, то овчинка выделки не стоит, определенно.
У нас сейчас два-три топовых хостера. Рег ру (точно знаю, хорош, многие крупные клиенты на нем),Бегет (сама пользуюсь, есть нарекания, но это касается крупных проектов) и... странно, но блогеры почему то выбирают таймвеб...сколько сайтов-блогов уже сделала, так вот, клиенты приходят уже на таймвебе... или их этому научили, или что-то в этом хостере есть.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
45
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Гудвин вроде никогда темы свои не обновлял.
Обновлял. Я только с прошлого года начал покупать тему Гудвина, но уже одну обновил. На его темах работают не только мои проекты, но и клиентам создаю.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
326
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Вообще, Павел, я честно говоря, не понимаю кипеша вокруг темы =) Ну, право. У вас достаточно шустренький сайтик, можно ли быстрее? Да, можно - это стоит времени и денег. Но вопрос в другом, зачем вам это? Сайт может не расти по ряду причин, и техническим в том числе, но тут речь о грубых технических ошибках...там.... 100500 h1 спрятанных где-то в коде, совсем уж черепашья скорость, косяк в структурированных данных (и то не факт), что-то там критичное из вебмастера. И так далее. А ошибки гуглспида...тю..главное, чтобы в серч консоли ничего страшного не было, а спидтест всегда найдет на что наругаться.
Лучше заниматься контентом, пилить его красивым, уникальным, по нужным ключикам и регулярным) Ну и дополнительные источники трафика искать, кроме ПСов. И сайт подрастет, обязательно. А уж как подрастет и начнет отдачу давать - вот тогда можно и классный шаблон купить, и выбирать не из того, на что хватает, а из всего ассортимента. И хостинг сменить и так далее.
К тому же...если вы волнуетесь за мобайлфёст, то тут уже давно контент отжали ЯТурбо да гугламп, можно заюзать плагины и посмотреть на отдачу.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
45
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
тю..главное, чтобы в серч консоли ничего страшного не было
Совершенно в дырочку... :) Я раньше обращал внимание на гугл-спид... а потом забил вообще на него. У меня консоль молчит, значит порядок.

maxnik

Магистр форума
Симпатии
31
Баллы
62
Веб-сайт
konovalovpavel.ru
тут речь о грубых технических ошибках...там.... 100500 h1 спрятанных где-то в коде, совсем уж черепашья скорость, косяк в структурированных данных (и то не факт), что-то там критичное из вебмастера. И так далее. А ошибки гуглспида...тю..главное, чтобы в серч консоли ничего страшного не было
Та ошибок в консоли не выдает.
Н1 у меня? Вроде нет. Как вы определили?

Bahus

Участник БКС
Симпатии
132
Баллы
102
Веб-сайт
dendrblog.ru
Я тут писала про webp, их новый желаемый формат картинок.
Этот формат даже photoshop не открывает. :p

Обновлял. Я только с прошлого года начал покупать тему Гудвина, но уже одну обновил. На его темах работают не только мои проекты, но и клиентам создаю.
Раньше не обновлял. Недавно сменил условия лицензирования. И наверное теперь стал обновлять. Раньше все его темы не привязывались к домену. Сейчас привязка к сайту.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
326
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Этот формат даже photoshop не открывает. :p
Но он очень легко конвертируется и из webp во что угодно, и из чего угодно (jpg, png к примеру) в webp. На убунту, во всяком случае. Одна команда в консоли и можно тысячи изображений переконвертировать. Разница в весе ощутимая, и в общем и целом, меня как бы все устраивало. Меня да, а вот Яндекс не очень)) пришлось отказаться пока что.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
45
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Раньше все его темы не привязывались к домену.
И сейчас тоже не все темы привязываются к домену, лишь некоторые. Но в этом нет ничего страшного, так как одну тему можно привязать к двум доменам. Я, надеюсь, вы не собираетесь создавать 1000 блогов/сайтов? :)

Разница в весе ощутимая, и в общем и целом, меня как бы все устраивало. Меня да, а вот Яндекс не очень)) пришлось отказаться пока что.
Ну и напрасно. Дело в том, что Яндекс все время дышит в затылок Гугле, и может быть так, что он свое отношение к формату webp резко изменит. В таком случае вы будете впереди паровоза, тогда как все спохватятся и займутся конвертированием картинок.

Bahus

Участник БКС
Симпатии
132
Баллы
102
Веб-сайт
dendrblog.ru
Разница в весе ощутимая, и в общем и целом, меня как бы все устраивало.
А зрительно? Этот формат и твиттер за картинку не считает. Можно в принципе каждую статью под разные затачивать. Если под гугловский запрос, то и картинки в их формате. Если под Яшку, то как обычно.
Ну и напрасно. Дело в том, что Яндекс все время дышит в затылок Гугле, и может быть так, что он свое отношение к формату webp резко изменит. В таком случае вы будете впереди паровоза, тогда как все спохватятся и займутся конвертированием картинок.
Яшка скорее всего придумает свой. ))))

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
326
Баллы
122
Веб-сайт
pearative.ru
Никакой разницы. И с твиттером проблем не было, изображение попадает в твит. Единственное, где у меня возникли с ним проблемы - это ЯТурбо, а соответственно и Дзен.

shevan

Участник
Симпатии
25
Баллы
40
Веб-сайт
wp-best.ru
Главное, визуальная скорость, и это в том числе подчеркивает Google.

Да, требования жесткие, но вполне адекватные, - есть куда стремиться, и каждый может себе подобрать достаточный уровень.

Павел, смена шаблона вам может не помочь в плане производительности. PSI ругается (для мобильных) на время исполнения скриптов, которые добавляются и от рекламных блоков.

А с webp нужно считаться. Его относительно недавно и в firefox добавили.
Формат здорово облегчает сайты.
Ну и PSI выделят его одним из критериев оценки для мобильных (Настройте эффективную кодировку изображений / Serve images in next-gen format).
Соответственно многие люди стремятся повысить эту оценку, и вероятно крупные компании начнут с ним считаться, если не работают уже сейчас с ним.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Именинники сегодня

Статистика форума

Темы
1,340
Пользователи
421
Новый пользователь
Андрей WPMaster.KZ

Счетчик