1. Гость, обратите внимание на секретный чат для адептов секты свидетелей БКС с ежедневными жертовприношениями поисковым ботам в Skype ====== > присоединиться
  2. Гость, вступайте в нашу группу VK! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  3. Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.
    Скрыть объявление
  4. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  5. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГОСФЕРА"
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, хотите адекватной и конструктивной критики в адрес своего блога? Нет ничего проще - создайте в этом разделе тему о вашем детище. Также было бы интересно узнать ваше мнение о присутствующих здесь блогах.

platon-shhukin.ru жаждет жесткой критики!

Тема в разделе "Оценка и критика блогов", создана пользователем Платон Щукин, 24 Февраль 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий

Администратор Участник БКС Твиттер марафонец

Например у меня Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки

2. Михаил Новиков

Участник БКС

да, да, читаю уже

3. Денис

Участник БКС

Здравствуйте. Удобство:
    Всё хорошо, кроме дискуса: я всегда на таких блогах комментарии не оставляю, несмотря на то, что комментарии с благодарностью без дополнительной информации - это редкость. Я их оставляю только если статья настолько подробная, что нельзя ничего дополнить. По поводу плагинов комментариев: найдите инструкцию, как сделать всё, что вам надо, кодом (Через файл функций шаблона или через вставку кода в comments.php). Вордпрессовская форма гораздо удобнее таких систем. Что касается ссылок: сделайте их текстом (Где-то читал инструкцию, согласно которой можно ссылку сделать вида < span class="linkrep" title="/some-page">Анкор ссылки</span > (Без пробелов в начале и конце). Вот статья: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки - считаю, что в комментариях этот метод использовать безопасно). Есть и отдельная инструкция по настройки комментариев таким образом, вот только искать лень.
    Или если уж хотите оставить комментирование в социальных сетях, воспользуйтесь системой svkament.ru/ - она удобнее, правда не знаю, перенесутся ли комментарии или нет, возможно в той системе есть возможность перенести комментарии из дискуса.

Исходный код:
    1. itemprop="description" в meta name="description" content="" не нужен (Вынесите itemprop="description" в отдельный meta тег).
    P. S. Увидел, что он есть, поэтому просто удалите лишний атрибут.
    2. То же самое с itemprop="keywords" (Этого в отдельном теге нет, так что если хотите выводить, добавьте его).
    3. Если возможно, объедините css файлы в один (После каждой правки тестируйте изменения, дабы не допустить поломки чего-либо): не забывайте удалять после этого ссылки на css файлы плагинов, а перед этим сохранить файл, чтобы можно было восстановить работоспособность.
    В остальном, вроде-бы, всё ок.

Анализ от сервисов:
    1. Валидатор W3c: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки
    22 ошибки.
    Основные проблемы:
    1.1. Те, что описал в разделе "Исходный код" этого аудита.
    1.2. Связанные с добавлением "/" в конце тегов script, meta: "/>". Удалите слэш перед ">" там, где выводится ошибка.

2. Google Pagespeed:
    2.1.Используйте удобочитаемые размеры шрифтов
    Некоторым посетителям будет сложно прочесть указанные ниже фрагменты текста на вашем сайте. Используйте удобочитаемые размеры шрифтов, чтобы сделать свой сайт удобнее.
    В указанных ниже фрагментах слишком маленький размер шрифта. Увеличьте его, чтобы текст было удобно читать.
    Высота текстового фрагмента "Анти-SEO блог" на экране составляет всего 3 пикс. (11 CSS-пикс.). И ещё 40 фрагментов.
    2.2. Увеличьте размер активных элементов на странице
    Некоторые ссылки и кнопки на страницах вашего сайта слишком малы, и поэтому пользователям устройств с сенсорными экранами может быть неудобно нажимать на них. Увеличьте активные элементы, чтобы сделать свой сайт удобнее.
    Указанные ниже активные элементы расположены слишком близко к соседним. Увеличьте расстояние между ними.
    Активный элемент <a href="Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки" class="home">Главная</a> находится слишком близко к другим активным элементам (1).
    Активный элемент <a href="Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки">Dofollow</a> и ещё 1 расположены слишком близко к другим активным элементам.
    Активный элемент <input type="submit" class="go"> находится слишком близко к другим активным элементам (1). И так далее.
    2.3. Настройте область просмотра
    На ваших страницах не указана область просмотра с помощью тега viewport. Это значит, что мобильные устройства будут пытаться отобразить их как на ПК, уменьшая масштаб пропорционально размеру экрана. Укажите тег viewport, чтобы ваш сайт правильно отображался на всех устройствах.
    Как у меня:
    < meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1" >
    (Без пробелов в начале и конце).
    2.4. Включите сжатие
    Сжатие ресурсов с помощью функций gzip или deflate позволяет сократить объем данных, передаваемых по сети.
    Включите сжатие для следующих ресурсов, чтобы уменьшить объем передаваемых данных на 35,5 КБ (72 %).
    Сжатие страницы Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки уменьшит ее размер на 18,1 КБ (72 %).
    Сжатие страницы Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки уменьшит ее размер на 8,9 КБ (73 %).
    Сжатие страницы Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки уменьшит ее размер на 4,7 КБ (78 %).
    Сжатие страницы Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки уменьшит ее размер на 1,6 КБ (70 %).
    Сжатие страницы Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки уменьшит ее размер на 867 Б (60 %).
    Сжатие страницы Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки уменьшит ее размер на 798 Б (62 %).
    Сжатие страницы Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки уменьшит ее размер на 517 Б (51 %).
    Это делается через файл .htaccess. Вот статья: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки
    Прошу обратить внимание: если ваш хостинг попросит вскоре после включения сжатия перейти на более дорогой тариф из-за повышения нагрузки, знайте, что это из-за сжатия - отключите его, если вас текущий тариф всем устраивает.
    2.5. Сократите время ответа сервера
    По результатам тестирования время ответа вашего сервера составило 0,39 секунды. На этот показатель влияет много факторов. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями и узнайте, как можно отслеживать и измерять время ответа: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки.
    2.6. Оптимизируйте изображения
    Правильный формат и сжатие изображений позволяет сократить их объем.
    Оптимизируйте следующие изображения, чтобы уменьшить их размер на 13,5 КБ (52 %).
    Делайте это с осторожностью, проверяя после загрузки каждого внешний вид вашего блога: не все шаблоны подстраиваются под изменённый размер изображения.
    Если есть изображения более 100 КБ на страницах вашего блога, рекомендую сохранить для веб в фотошопе - это очень сильно уменьшит размер.
    2.7. Сократите JavaScript
    Сжатие кода JavaScript позволяет сократить объем данных, чтобы ускорить загрузку, обработку и выполнение.
    Google в предлагаемом ниже архиве только вытягивает файлы .js и .css в одну строку. Вам надо ещё удалить комментарии, оставленные разработчиками для других разработчиков, если, конечно, не планируете делегировать настройку javascript and css..
    Там-же есть и оптимизированные изображения, но их, как я писал уже выше, не надо загружать бездумно.
    2.8. То же самое, что с javascript, сделайте с css.
    2.9. Сократите HTML
    Сжатие HTML-кода (в том числе встроенного кода JavaScript или CSS) позволяет сократить объем данных, чтобы ускорить загрузку и обработку.
    Сократите код HTML на следующих ресурсах, чтобы уменьшить их размер на 3,2 КБ (11 %).
    Сокращение Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки позволит уменьшить размер на 2,7 КБ (11 %).

SEO:
    1. Создайте h1 для главной и разместите там главный поисковый запрос, по которому продвигается главная.
    2. Страница Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки не существует:
    Страница, на которой ссылка: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки
    Анкор: "Здесь".
    Контекст: "настроите, и создадите страницу карты сайта, должно получиться примерно вот так как здесь".
    3. Битые ссылки
    Найдено: 1 ссылка (Та, которую указал выше).
    4. Title
    Оценка: Хорошо
    5. Keywords
    Оценка: хорошо
    6. Description
    Оценка: хорошо
    7. H1
    Оценка: неудовлетворительно
    Подробнее:
    Вставьте h1 на главной.

Всё.

4. TopicStarter Overlay
    Платон Щукин

Модератор Участник БКС Твиттер марафонец

Спасибо Мегаиндексу Гуглу и прочему)) Я все это знаю, некоторые советы что они дают очень запутаны) Кстати по сжатию, на сервере настроил, только Гуглу не понравилось как настроил) Мегаиндексу только бы бабки просить, валидатор... о это тема ))) Даже Яндексу и Гуглу советы раздает) Дискус останется на блоге это даже не обсуждается, комментарии вордпресс это одна из главных болячек его)
    Спасибо за советы, меня больше интересовала оценка внешнего вида, с внутренностями будет необходимость я разберусь

А зачем??? Я главную не продвигаю

5. Юрий

А еще вспомнил, что дискус долго загружает комментарии. То есть пролистываешь статью до комментов, а там заначек дискуса крутится, крутится... И это при нормальном интернете.

6. Денис

Участник БКС

В чём например? Я вам переслал только те, что я считаю вполне незапутанными, хотя со сжатием - согласен. Почему-то он не все варианты включения признаёт. Вы как определили, что у вас Gzip работает? При помощи сервиса Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки
    Я лично этим пользуюсь, но в Pagespeed все равно проверяю, потому что если Гугл увидел то, что Gzip включено - это плюс.

7. serhito.ru

serhito.ru Участник

14
    0
    5
    Сайт:
    Безымянный.png необъяснимое пустое пространство, образовалось

8. TopicStarter Overlay
    Платон Щукин

Тему прикрою, блог давно уже не мой, новый хозяин натворил с ним безобразия))

9. Александр Рус

Администратор Участник БКС Основатель

1,073
    192
    122
    Сайт:
    Новый хозяин случайно не Сергей Нижегородцев?:)

10. TopicStarter Overlay
    Платон Щукин

Не) Есть такой человек по прозвищу Сергеич))

11. Юрий

Платон, когда zazenno.info критиковать будем? А то руки уже чешутся.

NI4KA нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Платон Щукин

Как шаблон новый сделаю)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей