Платите ли вы налоги от доходов, полученных в Интернете?

Платите ли вы налоги от доходов, полученных в Интернете?

• Да

• Нет и не собираюсь

• Нет, но планирую

Результаты будут видны только после голосования.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Работа в Интернете уже не кажется чем-то экзотическим. Доходы некоторых популярных блогеров, инфобизнесменов или успешных инвесторов значительно превышают средние офлайн-зарплаты. А как обстоят дела с уплатой налогов?

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
200
Баллы
122
Веб-сайт
myworkpro.ru
По закону, платить налог обязы те, чей доход в интернете составляет более 15 тыс. руб.. Насколько мне известно, в нашем сообществе нет ни одного блогера, чей бы доход в интернете привысил эту сумму.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Насколько мне известно, в нашем сообществе нет ни одного блогера, чей бы доход в интернете привысил эту сумму.
Чувствуется влияние так называемых "ТОПовых" блогеров) Нужно на каждом углу кричать о каждом заработанном рубле)
Тут все дело в скромности))
Не платил и платить ни чего не собираюсь)

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
По закону, платить налог обязы те, чей доход в интернете составляет более 15 тыс. руб.. Насколько мне известно, в нашем сообществе нет ни одного блогера, чей бы доход в интернете привысил эту сумму.
Если речь идет о Российском законодательстве, то это неправда. Налоги надо платить за доход любого размера, если он получен от коммерческой деятельности. Немного другая ситуация с выигрышами и подарками.

Симпатии
17
Баллы
72
Веб-сайт
elektrik-l.ru
Если речь идет о Российском законодательстве, то это неправда. Налоги надо платить за доход любого размера, если он получен от коммерческой деятельности. Немного другая ситуация с выигрышами и подарками.
Всем привет! Мой вопрос касается налогов, но за другую работу (не в интернете). Делаю монтаж в частном доме. Заказчик хочет оформить договор, чтобы по нему получить налоговый вычет. У налоговой не возникнут ко мне вопросов по уплате налога согласно этого договора.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
У налоговой не возникнут ко мне вопросов по уплате налога согласно этого договора.
А ты вообще платишь налоги? Работаешь как ИП? Или Шабашник? Если последнее то да, если первое то смотря какое у тебя налогообложение

Симпатии
17
Баллы
72
Веб-сайт
elektrik-l.ru
А ты вообще платишь налоги? Работаешь как ИП? Или Шабашник? Если последнее то да, если первое то смотря какое у тебя налогообложение
Плачу, по месту основной работы. Не ИП. Шабашник, хотя это слово мне не нравится.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Шабашник, хотя это слово мне не нравится.
Насколько мне известно, ты попал в пилотный проект о самозанятых
https://www.nalog.ru/rn54/about_fts/el_usl/ можешь воспользоваться
Найдешь все ответы
P.S Самозанятый - меньше налог, 4% и все) Если как физлицо то 13%
Ну думаю разберешься)

Внимание! В этой теме не было ответов уже 204 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,368
Пользователи
443
Новый пользователь
inspirateddblog

Счетчик