Платите ли вы налоги от доходов, полученных в Интернете?

Платите ли вы налоги от доходов, полученных в Интернете?

• Да

• Нет и не собираюсь

• Нет, но планирую

Результаты будут видны только после голосования.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Работа в Интернете уже не кажется чем-то экзотическим. Доходы некоторых популярных блогеров, инфобизнесменов или успешных инвесторов значительно превышают средние офлайн-зарплаты. А как обстоят дела с уплатой налогов?

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
200
Баллы
122
Веб-сайт
myworkpro.ru
По закону, платить налог обязы те, чей доход в интернете составляет более 15 тыс. руб.. Насколько мне известно, в нашем сообществе нет ни одного блогера, чей бы доход в интернете привысил эту сумму.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Насколько мне известно, в нашем сообществе нет ни одного блогера, чей бы доход в интернете привысил эту сумму.
Чувствуется влияние так называемых "ТОПовых" блогеров) Нужно на каждом углу кричать о каждом заработанном рубле)
Тут все дело в скромности))
Не платил и платить ни чего не собираюсь)

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
По закону, платить налог обязы те, чей доход в интернете составляет более 15 тыс. руб.. Насколько мне известно, в нашем сообществе нет ни одного блогера, чей бы доход в интернете привысил эту сумму.
Если речь идет о Российском законодательстве, то это неправда. Налоги надо платить за доход любого размера, если он получен от коммерческой деятельности. Немного другая ситуация с выигрышами и подарками.

Симпатии
17
Баллы
72
Веб-сайт
elektrik-l.ru
Если речь идет о Российском законодательстве, то это неправда. Налоги надо платить за доход любого размера, если он получен от коммерческой деятельности. Немного другая ситуация с выигрышами и подарками.
Всем привет! Мой вопрос касается налогов, но за другую работу (не в интернете). Делаю монтаж в частном доме. Заказчик хочет оформить договор, чтобы по нему получить налоговый вычет. У налоговой не возникнут ко мне вопросов по уплате налога согласно этого договора.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
У налоговой не возникнут ко мне вопросов по уплате налога согласно этого договора.
А ты вообще платишь налоги? Работаешь как ИП? Или Шабашник? Если последнее то да, если первое то смотря какое у тебя налогообложение

Симпатии
17
Баллы
72
Веб-сайт
elektrik-l.ru
А ты вообще платишь налоги? Работаешь как ИП? Или Шабашник? Если последнее то да, если первое то смотря какое у тебя налогообложение
Плачу, по месту основной работы. Не ИП. Шабашник, хотя это слово мне не нравится.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Шабашник, хотя это слово мне не нравится.
Насколько мне известно, ты попал в пилотный проект о самозанятых
https://www.nalog.ru/rn54/about_fts/el_usl/ можешь воспользоваться
Найдешь все ответы
P.S Самозанятый - меньше налог, 4% и все) Если как физлицо то 13%
Ну думаю разберешься)

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Именинники сегодня

Статистика форума

Темы
1,360
Пользователи
426
Новый пользователь
Lazy Cat

Счетчик