1. Гость, обратите внимание на секретный чат для адептов секты свидетелей БКС с ежедневными жертовприношениями поисковым ботам в Skype ====== > присоединиться
  2. Гость, вступайте в нашу группу VK! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  3. Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.
    Скрыть объявление
  4. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  5. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГОСФЕРА"
    Скрыть объявление

Плагины для движка WordPress

Тема в разделе "Полезные ресурсы", создана пользователем Maksimmka, 9 Ноябрь 2017.

?

Интересует Ваше мнение : Что лучше использовать плагин или код?

1. Плагин

50.0%
  2. Код

50.0%
  1. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

Плагины для движка WordPress — это такие приложения программного кода, которые делают ваш блог на WordPress более функциональным и таким, каким Вы его хотите видеть. Существуют тысячи разнообразных плагинов WordPress. Под каждую потребность и прихоть найдется нужный плагин. Программисты всего мира ежедневно создают новые плагины WordPress и совершенствуют существующие.

В этом посте я хочу описать наиболее нужные плагины WordPress на мой взгляд, кратко описать их назначение и функционал.

1. Akismet - плагин Вордпреса, который позволяет бороться со спамом. Он неплохо отличает спамный комент от нормального. Не нужно ставить капчу на блог, что ухудшает желание посититтелей коментировать. Иногда может бросать нормальные коменты в спам список, но они оттуда легко возвращаются вручную. Для активации плагина нужен код. Готов предоставить просто так. Пишите на мыло.

2. All in One SEO Pack - плагин WordPress для поисковой оптимизации сайта. Можно прописывать тайтлы страниц, ключевые слова, и другой нужный функционал. Необходим для поисковой оптимизации и SEO.

3. Ajax Comments-Reply - Добавление комментариев используя AJAX, и возможность отвечать на комментарии (вложенность комментариев).

4. Breadcrumb NavXT — хлебные крошки. Плагин WordPress, который создаёт цепочку переходов, показывает посетителю сайта путь к актуальной страницы с главной. Способствует лучшей индексации сайта. Вывод этой ленты возможен в желаемом месте.

5. Contact Form 7 - Плагин для вывода контактной формы для обратной связи. Гибкость и настраиваемость этого плагина является его плюсом.

6. Dagon Design Sitemap - создаёт карту сайта «для людей». Впишите на странице где должна быть карта сайта,Ddsitemapgen -> и у Вас есть прекрасная карта сайта для людей, ну и конечно для поисковиков она не будет лишней.

7. Exec-PHP - Плагин для Вордпреса, который делает возможным вставку PHP кода в посты и обновления на блоге.

8. FD Feedburner Plugin - Плагин WP для редиректа вашего фида (site.com / feed) на фид популярного сервиса Feedburner. (Читать подробнее).

9. Google XML Sitemaps - этот плагин Вордпреса также генерирует карту сайта в формате XML но уже для поисковых систем Google, Yahoo, Bing, Ask ... Это нужно для хорошей проиндексированности сайта. После удачной установки плагина карта сайта будет находиться по адресу site.com / sitemap.xml.

10. Subscribe To Comments - с помощью этого плагина Вордпресс комментаторы в блоге смогут подписаться на рассылку свежих комментариев , через эмейл.

11. TinyMCE Advanced - добавляет новые инструменты в визуальном редакторе. Писать посты станет удобнее, не забудьте за этот плагин.

12. WordPress Related Posts - плагин WordPress для вывода на странице похожиш записей. Есть ряд настроек. Подобные записи можно выводить также в RSS. Альтернативой может быть плагин Yet Another Related Posts.

13. WP-PageNavi - этот плагин выводит ссылки с нумерацией страниц вашего блога. Удобен как для посетителей, так и способствует лучшей индексации сайта. Делает Структору Вордпреса оптимальной.

14. WP-Polls - Добавляет AJAX систему голосования для Вашего блога. Возможно использование в публикациях / страницах, сайдбаре.

15. WP-PostRatings - плагин WordPress, который позволяет посетителям сайта ставить свою оценку написанному. Формирует рейтинг оценки статей. Вам будет интересно узнать оценки ваших сообщений посетителями сайта / блога.

16. WP-PostViews - Показывает количество просмотров публикации. Возможен вывод популярных публикаций в виджите.

17. Topsy Retweet Button - кнопка для ретвита поста в Твиттере. Считает количество ретвитов вашего поста.

P.S. Все описанные плагины для WordPress перепробовал и использую на своих сайтах. Хотелось бы услышать Ваше мнение о том или ином плагине.

2. Максим Бойко

Участник БКС

Большую часть перечисленных плагинов не использую на блоге, некоторые из них заменили кодом.
    Вместо all in seo pack пользуюсь Yoast by Seo. На мой взгляд он лучше.

Вообще, не считаю использование дополнительных плагинов критичным для блога (нагрузки на него), хотя стараюсь использовать код, где это возможно

Галина нравится это.
  3. Галина

Участник БКС

Я ни на одном сайте не видела такого количества плагинов сразу. Чаще всего используют All in One SEO Pack (Yoast by Seo), Contact Form 7 и Akismet. Хотя уже Contact Form можно заменить на простую форму.

4. Alexey Ruban

Alexey Ruban Активный участник

Я по возможности делаю через код, если не получается ставлю плагин. В чем вижу минус так это в их обновлениях, бывает все работает отлично приходит обновления и что-то слетает. Если говорить о нагрузке блога из-за плагинов то здесь мнения расходятся.

5. Александр

Участник БКС

125
    26
    82
    Сайт:
    Смотря, что этот плагин или код будет делать. Многие говорят, что всё лучше кодом делать, типа плагины сайт грузят. Но если хорошо разобраться, то плагин это тот же самый код, только в объёме нескольких файлов. Если нет знаний, то можно и плагином пользоваться.

Maksimmka нравится это.
  6. Germes

Germes Ветеран форума

По поводу All in One SEO Pack... На мой взгляд Yoast by Seo намного лучше и практичней. Раньше тоже заморачивался и практически все делал с помощью кода. Сейчас ставлю плагины. Я бы еще в ваш список добавил плагин Bicycles by falbar. На мой взгляд обязательный плагин для установки. Вот описание плагина - Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки

7. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

Простите плагин бесплатный?

8. Germes

Germes Ветеран форума

Bicycles by falbar-этот? Да бесплатный. Это аналог платного плагина Clearfy

9. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

Вот и я как то столкнутся с Clearfy а он платный был.. Поэтому спросил. Спасибо за ссылочку!

10. Germes

Germes Ветеран форума

Не за что. Этот бесплатный и делает практически то же самое

11. TopicStarter Overlay
    Maksimmka

Maksimmka Ветеран форума

Уже работает) Кстати он всегда должен быть в активе?

12. Germes

Germes Ветеран форума

Да всегда

13. Chiquillo

Chiquillo Новичок

2
    0
    1
    Есть бесплатный Clearfy, лучше чем платный Clearfy Pro и Bicycles by falbar. Вот ссылка Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки
    Bicycles by falbar безусловно хороший плагин, но слишком бедный по функционалу и давно не обновлялся.

Поделиться этой страницей