Пакет Яровой Мнение и Оценка

RSA

Ветеран форума
Симпатии
33
Баллы
65
Веб-сайт
romanchuk.pro
У себя в блоге я уже написал небольшую заметку о "Пакете Яровой"
На просторах сети все чаще наблюдаю критику, но с отсылкой что за пользователями будут следить. На мой взгляд это утверждение не верно, так как существуют и довольно давно системы СОРМ, которые по сути направляют любой трафик через сервера спец служб.

А о действительно важном почему-то не говорят. Например о вливании миллиардов средств из гос. Бюджета в гос компании. О повышении тарифов на связь, которые неизбежно повлекут снижение пользовательской активности и выручке интернет сервисов.

Технически реализовать необходимые мощности будет очень непросто. А миллиарды долларов которые будут выплачены производителям ПО, не совсем благоприятно отразятся на Экономике страны.

Самое ужасное в этом "ПАКЕТЕ" так это то, что до момента подписания Президентом к экспертам отрасли не прислушивались. На мой взгляд это крайне показательный и ужасный прецедент.

RSA

Ветеран форума
Симпатии
33
Баллы
65
Веб-сайт
romanchuk.pro
Глупо было-бы полагать что власти не плевать на граждан, не больше чем пастуху на стадо. Страшна аморфность граждан. И именно этой аморфностью и пользуются.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
У нас почему-то граждане больше поятся, что раскроется их переписка с любовницами, левак от начальника и история браузера, а не то, что услуги связи раз в 5 подорожают. Хотя больше года назад приняли т.н. "Закон о блогерах" и я не особо заметила изменений, а паники тоже было на весь интернет.

Денис

Участник БКС
Симпатии
33
Баллы
87
Веб-сайт
denis-skripnik.name
Я отношусь нейтрально, потому что считаю, что чтобы выжить в современном мире, государство должно быть жестким (Иначе мы проиграем в информационной войне с США).
Вот, например, посты националистической направленности, разжигающие межнациональную рознь могут привести к распаду России и войны между собой.
По поводу хранения данных и слежки: меня смешит то, что некоторые из наших граждан ругают государство за слежку, контроль, а на то, что это уже давно делает США, в том числе и в нашей стране, почему-то не обращают внимание.

Конечно это всё отразится на стоимости услуг связи и ПО, но в этом случае это того стоит.
Дожидаться же того времени, когда закончится кризис нельзя, потому что именно сейчас увеличена активность террористов, нанятых США для запугивания и создания беспорядков в не подчиняющихся государствах. К этим-же технологиям относятся и революции, а нам они не нужны (Уже есть печальный опыт 1917 и 1993 года).

RSA

Ветеран форума
Симпатии
33
Баллы
65
Веб-сайт
romanchuk.pro
Информационная война проиграна и мы стоим на коленях, крупнейшие IT гиганты России хранят деньги за рубежом.
В России нет гигантов которые технологиями или деньгами могут потягаться хотя бы с ГУГЛОМ, а есть компании и помощнее Гугла, они создают технологии и продают их другим. Как по мне, сила государств в силе Гражданского общества, а у нас к сожалению процветает "О дивный новый мир".
Возьмем например СОРМ, все он умеет что нужно, но специалистов нет, нет у спец служб штатных специалистов чтобы развивать его, потому и придумали возложить все на плечи бизнеса. Страдает общество в конечном итоге и потребитель.
США следит, может быть, противопоставить нечего, это плохо. Грамотный инженер пойдет работать в коммерческую структуру на ЗП в 200 - 300к с горой печенек, абонементом в фитнес отличным лаунжем и прочими плюшками, нежели на гос. Службу с окладом в 40-50к. С постоянной муштрой и задачами из разряда "ТЫЖ ПРОГРАММИСТ". Это реальность. То что описано в пакете, по большей части театр, представление для отвлечения внимания от социальных проблем, от убийства системы образования.
Проблем в обществе хватает, но так-ли страшен терроризм? Посчитайте сколько умерло людей от террора и сколько в автокатастрофах, а сколько умерло от пьяной поножовщины? В книгах о пропаганде есть описание процесса создания внешнего врага которого нужно побеждать и демонизировать. Вот этим врагом стал Терроризм.
Я довольно часто летаю, и в аэропорту всегда просят зажечь экран Ноутбука. Я как инженер понимаю, что я могу оставить небольшой элемент питания, энергии которого будет достаточно зажечь экран, а остальное пространство использовать для установки взрывчатки ( В ТЕОРИИ КОНЕЧНО). Эффективно использовать этот метод проверки? Террористы полные идиоты? Но для большинства потребителей это имеет эффект успокоения. Они видят что есть какие-то действия и чувствую себя более защищенными. А террористические акты все равно случаются.
Я уже не однократно на конференциях выражал мысль что, общество в России безответственно и аморфно. Любое начинание в социальной сфере обречено, так как людям все равно друг на друга и на себя. Не поменяется государство за ночь, ту же коррупцию можно победить если не давать взяток. Если понимать и применять законы. Быть настойчивым и требовать соблюдения прав. Но люди ищут как проще, сократить путь для себя и плевать что это влечет для других. Вот так и живем.
Любое проявление экстремизма умирает или превращается в мелкое и слабое общество людей, если не находит поддержки общества. Последние годы Общественные организации под покровительством Официальных религиозных и Политических структур совершили больше зла чем малоизвестные экстремисты.

Денис

Участник БКС
Симпатии
33
Баллы
87
Веб-сайт
denis-skripnik.name
Информационная война проиграна и мы стоим на коленях, крупнейшие IT гиганты России хранят деньги за рубежом.
Информационная война не проиграна: мы бы сейчас выбирали демократов или "Яблоко", не присоединили бы Крым и т. п.
По поводу IT компаний:
Это не от информационной войны зависит, а от конкретных людей. Просто все руководители Российских IT гигантов - либералы-прозападники, а таких людей сложно изменить.

В России нет гигантов которые технологиями или деньгами могут потягаться хотя бы с ГУГЛОМ, а есть компании и помощнее Гугла, они создают технологии и продают их другим.
Мало Российских компаний, начавших международную деятельность, соответственно прибыль меньше. А те, которые начали, занимают невысокие позиции.
По технологиям не соглашусь. Хотя-бы тот-же key collector или megaindex, который, кстати, выходит на международный уровень.
Скорее всего есть и другие высокотехнологичные компании, о которых мы не знаем: не каждый изобретатель имеет деньги на рекламу (Много историй, когда хорошие вещи переставали существовать из-за отсутствия финансовой поддержки), но это уже другое: необходимость развития поддержки высокотехнологичных стартапов со стороны государства и народа.

Как по мне, сила государств в силе Гражданского общества, а у нас к сожалению процветает "О дивный новый мир".
Возьмем например СОРМ, все он умеет что нужно, но специалистов нет, нет у спец служб штатных специалистов чтобы развивать его, потому и придумали возложить все на плечи бизнеса. Страдает общество в конечном итоге и потребитель.
Согласен. Но это, опять-же, из-за прогнившей гос. думы, части правительства (Кроме МВД, МИД, министерства обороны): там сидят одни сторонники дружбы с США.
Вот когда изменится политическая система: станет по-настоящему совпадать с мнением президента и народа, тогда всё наладится.

США следит, может быть, противопоставить нечего, это плохо. Грамотный инженер пойдет работать в коммерческую структуру на ЗП в 200 - 300к с горой печенек, абонементом в фитнес отличным лаунжем и прочими плюшками, нежели на гос. Службу с окладом в 40-50к. С постоянной муштрой и задачами из разряда "ТЫЖ ПРОГРАММИСТ". Это реальность.
Соглашусь. Но пока экономику не восстановим, не сделаем независимой, не получится давать хорошую зарплату на гос. предприятиях, в том числе и IT.
В начале года Медведев говорил о поддержки программистов, но не знаю, насколько это правда: является это очередным трёпом или, всё-таки, будут какие-то подвижки в эту сторону.

То что описано в пакете, по большей части театр, представление для отвлечения внимания от социальных проблем, от убийства системы образования.
Согласен, но, с другой стороны, всё это необходимо принимать: ослабляет государство.

Проблем в обществе хватает, но так-ли страшен терроризм? Посчитайте сколько умерло людей от террора и сколько в автокатастрофах, а сколько умерло от пьяной поножовщины? В книгах о пропаганде есть описание процесса создания внешнего врага которого нужно побеждать и демонизировать. Вот этим врагом стал Терроризм.
Да. Я не говорил ничего про то, что терроризм - самый страшный враг. Да: он важен, и с ним борятся довольно эффективно. Самым важным является то, что с виду незаметно: пропаганда алкоголизма, однополовых браков и подобного.

Я уже не однократно на конференциях выражал мысль что, общество в России безответственно и аморфно. Любое начинание в социальной сфере обречено, так как людям все равно друг на друга и на себя. Не поменяется государство за ночь, ту же коррупцию можно победить если не давать взяток. Если понимать и применять законы. Быть настойчивым и требовать соблюдения прав. Но люди ищут как проще, сократить путь для себя и плевать что это влечет для других. Вот так и живем.
До 2014 года было так, но после известных всем событий общество изменилось: стало
сплоченнее.
А по поводу того, что всем всё равно друг на друга: не соглашусь, т. к. сам незрячий и время от времени бывает нуждаюсь в помощи: если, как рассказывал мой инструктор по ориентированию, в девяностых не обращали внимание, с 2003-2005 года стало всё хорошо.
Может среди людей с нормальным зрением и есть проблемы, но у нас, например, если машина загорится, люди пойдут на помощь. В германии же, начнут вызывать службы, а спасать будут не людей, а документы (Рассказывала знакомая).

Любое проявление экстремизма умирает или превращается в мелкое и слабое общество людей, если не находит поддержки общества. Последние годы Общественные организации под покровительством Официальных религиозных и Политических структур совершили больше зла чем малоизвестные экстремисты.
Согласен, но я считаю, что это равнозначные проблемы: кучка малоизвестных экстремистов становится ни такой уж и маленькой, а учитывая то, что их страницы в соц. сетях посещают другие, то, что у них есть друзья, шанс распространения идей увеличивается. А если ещё и сообщества создают - ещё хуже.[/quote][/QUOTE]

RSA

Ветеран форума
Симпатии
33
Баллы
65
Веб-сайт
romanchuk.pro
Я работаю в отрасли IT уже более 12 лет. Подвижки есть, но крайне скудные.
Я если честно Глобалист, и не верю в мировые заговоры. Бритва Оккама не оставляет места заговору, все объясняется более простыми вещами.
Так называемая оппозиция выгодна власти, как минимум для показа ее бесполезности в основных массах и контроля тех кто не согласен. - Эти механизмы описаны в методиках пропагандисткой работы. Более того это описано у Геббельса в книгах.

Люди стали не лучше, просто помощь на улицах это момент самоуспокоения, показать себе что ты не так плох. Ровно по этому подают попрошайкам у метро и т.д. Самообман.

Последние годы идет клерикализации власти ( что противоречит конституции), но кто в обществе задумался над этим? Одиночные высказывания весьма умных и образованных людей общество не слышит. Зато слышит то что говорят пропагандисткие СМИ. Информация не скрывается, полезная информация растворяется в информационном мусоре.

Я вам больше скажу, Касперский мировой лидер, только вот основные Активы не в России. Да и основной заработок не в России. И если покопаться в капитале указаных компаний, можно увидеть откуда идет финансовые потоки.

Борьба с терроризмом в России не Эффективна, а показательна. Наглядные пример этому Волгоград.

И возвращаясь к пакету Яровой, я могу на коленке написать стеганографический софт, выложить фотку в Фейсбук и люди знающие и имеющие ключ смогут его расшифровать. Учитывая развитие шифрования, гигабитный ключ будет расшифровываться очень долго даже если будут знать что в изображении содержится информация. Итак вопрос, эффективно ли хранить эту фотографию? Если обладание информацией которая быстра устаревает не даст ничего?

Второй вопрос, довольно легко можно сделать свой аналог TOR, помню мы проводили такой эксперимент. Прятать пакеты лукового роутинга в UDP+TCP пакетах, перемешивать с мусором, фантазии море. Кто вам сказал что экстремисты и террористы для планирования операций и важной переписки используют распространенные системы? Кто сказал что они глупые и не обладают ресурсами для содержания собственной IT армии?

И в итоге мы получаем что Государство собирается потратить деньги налогоплательщиков на внедрение закона который имеет сомнительную эффективность. ( да не все пункты там столь ужасны, но основная часть просто не нужна). Помимо этого, государство принуждает бизнес тратить деньги на внедрение того что не будет приносить прибыль бизнесу, что влечет увеличение тарифов. И в первом и во втором случае страдают простые люди.

Рекомендую почитать о современных способах шифрования и передачи данных, особо не напрягаясь можно прятать информацию и находиться в тени. Так что закон будет выявлять и помогать при поимке идиотов или для показательных дел. Громких побед эти вещи не дадут.

Денис

Участник БКС
Симпатии
33
Баллы
87
Веб-сайт
denis-skripnik.name
Я работаю в отрасли IT уже более 12 лет. Подвижки есть, но крайне скудные.
Я если честно Глобалист, и не верю в мировые заговоры. Бритва Оккама не оставляет места заговору, все объясняется более простыми вещами.
Так называемая оппозиция выгодна власти, как минимум для показа ее бесполезности в основных массах и контроля тех кто не согласен. - Эти механизмы описаны в методиках пропагандисткой работы. Более того это описано у Геббельса в книгах.
Возможно. Но оппозиция существует, но народ помнит, что было 20 лет назад, поэтому она не имеет успеха.
Даже если и так: что вы скажите в случае с тем, что произошло в девяностых годах?
А произошло следующее:
1. Наша экономика стала зависеть от доллара. Это даже в конституции прописано (Об этом ниже).
2. С 1993 по 1998 год гос. думу и правительство консультировали Американские советники, которые писали для нас законы. Доказательства:
существует такая американская организация, как USAID, (деятельность которой в России, в 2012 году В.В.Путин запретил). Официально она занимается «продвижением демократии во всем мире». В действительности же, они невоенными методами меняют устройства всех стран мира, в выгодном для режима США ключе. Заходим на сайт этой организации, в раздел – что она «сделала» для нас, для России и смотрим: http://www.usaid.gov/ Написано прямым текстом: «США участвовали в разработке Конституции России, части первой Гражданского кодекса России, а также Налогового кодекса России»:
"• USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code".
А вы говорите нет глобальных планов у США!

По первому пункту:
Статья 75 пункты 1, 2

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
Согласно Федеральному закону «О центральном банке российской федерации (Банке России)»,
1. Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;
2. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства;
3. Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;
4. Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;
5. Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;
6. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;
7. Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.
8. Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.
9. МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

Люди стали не лучше, просто помощь на улицах это момент самоуспокоения, показать себе что ты не так плох. Ровно по этому подают попрошайкам у метро и т.д. Самообман.
Это никак не докажешь, так как в голову залезть не сможем, так что спор на эту тему бессмыслен.

Последние годы идет клерикализации власти ( что противоречит конституции), но кто в обществе задумался над этим? Одиночные высказывания весьма умных и образованных людей общество не слышит. Зато слышит то что говорят пропагандисткие СМИ. Информация не скрывается, полезная информация растворяется в информационном мусоре.
Что для вас полезная информация? То, что говорят, например, на радиостанции "Эхо Москвы" или на "свобода", а также на телеканале "Дождь" и подобных интернет-ресурсах?

Я вам больше скажу, Касперский мировой лидер, только вот основные Активы не в России. Да и основной заработок не в России. И если покопаться в капитале указаных компаний, можно увидеть откуда идет финансовые потоки.
Да: Россия имеет меньше пользователей, чем в мире по двум причинам:
1. Не каждый готов платить. Большинство предпочитает пользоваться либо взломанными, либо бесплатными продуктами.
2. Даже если бы все люди начали пользоваться, поток был бы выше, так как суммарно население всех остальных стран больше (В одной Америке, кажется, только 300000000 человек).

Борьба с терроризмом в России не Эффективна, а показательна. Наглядные пример этому Волгоград.
МДА. Я уже и отвык, что Сталинград сейчас Волгоградом называется - сразу и не понял. :) Просто я считаю, что город должен оставаться с таким названием, которое он имел во время войны, где показал себя, как город-герой.
Что касается показательности терроризма:
Если бы борьба была такой, какой вы сказали, погибало бы много людей из-за этого: терроризм - способ расшатать ситуацию, создать предпосылки к революции.

И возвращаясь к пакету Яровой, я могу на коленке написать стеганографический софт, выложить фотку в Фейсбук и люди знающие и имеющие ключ смогут его расшифровать. Учитывая развитие шифрования, гигабитный ключ будет расшифровываться очень долго даже если будут знать что в изображении содержится информация. Итак вопрос, эффективно ли хранить эту фотографию? Если обладание информацией которая быстра устаревает не даст ничего?
Нет, но 100% есть дтацентры, способные выполнять эти операции гораздо быстрее (Со скоростью в несколько ГБИТ/С). Те же датацентры Рос.телеком или специализированные, расположенные на военных базах. Об этом мы знать не можем, но если быбы преступники могли спокойно делать так, спокойной жизни не было бы.

Второй вопрос, довольно легко можно сделать свой аналог TOR, помню мы проводили такой эксперимент. Прятать пакеты лукового роутинга в UDP+TCP пакетах, перемешивать с мусором, фантазии море. Кто вам сказал что экстремисты и террористы для планирования операций и важной переписки используют распространенные системы? Кто сказал что они глупые и не обладают ресурсами для содержания собственной IT армии?
Да: некоторые из них пользуются альтернативами, но только заказчики и руководители: исполнителям никто не будет ставить такие системы. Да даже если и будут, догадываюсь, что на самом деле способы контроля за ТОР уже найдены, просто о них не сообщают всем, так как это приведёт к активизации преступников, что не нужно.

И в итоге мы получаем что Государство собирается потратить деньги налогоплательщиков на внедрение закона который имеет сомнительную эффективность. ( да не все пункты там столь ужасны, но основная часть просто не нужна). Помимо этого, государство принуждает бизнес тратить деньги на внедрение того что не будет приносить прибыль бизнесу, что влечет увеличение тарифов. И в первом и во втором случае страдают простые люди.
Исходя из выше написанного, не соглашусь.

Рекомендую почитать о современных способах шифрования и передачи данных, особо не напрягаясь можно прятать информацию и находиться в тени. Так что закон будет выявлять и помогать при поимке идиотов или для показательных дел. Громких побед эти вещи не дадут.
Почитаю. Но скорее всего моё мнение эта информация не изменит:
1. На любое шифрование найдётся способы расшифровки, если есть большие ресурсы.
2. Каждый метод - алгоритм шифрования. Отследив алгоритм, изменение структуры текста (кода), полученного в результате шифрования, можно получить способ расшифровки. Пусть и через 5-10 лет, но получить.
3. Правительство США и ЦРУ 100% не оставили без внимания эту тему, так как при некоторых обстоятельствах это может угрожать их безопасности. Если бы хоть один метод шифрования был бы закрыт, такие противники США, как Китай, давно бы применяли это для дестабилизации обстановки в штатах.

RSA

Ветеран форума
Симпатии
33
Баллы
65
Веб-сайт
romanchuk.pro
1. На любое шифрование найдётся способы расшифровки, если есть большие ресурсы. - Не верно, ярким примером тому является памятник у штаба ЦРУ. https://ru.wikipedia.org/wiki/Криптос

2. Каждый метод - алгоритм шифрования. Отследив алгоритм, изменение структуры текста (кода), полученного в результате шифрования, можно получить способ расшифровки. Пусть и через 5-10 лет, но получить. - Тоже не верно, и история знает множество примеров.

Что для вас полезная информация? То, что говорят, например, на радиостанции "Эхо Москвы" или на "свобода", а также на телеканале "Дождь" и подобных интернет-ресурсах?
- Нет смотрю ТВ. Чаще читаю изыскания и заголовки новостей в разных каналах. Учитывая мои познания в Пропаганде, очень многое подвергаю сомнению.

Нет, но 100% есть дтацентры, способные выполнять эти операции гораздо быстрее (Со скоростью в несколько ГБИТ/С). Те же датацентры Рос.телеком или специализированные, расположенные на военных базах. Об этом мы знать не можем, но если быбы преступники могли спокойно делать так, спокойной жизни не было бы.
- Есть методики шифрования, которые на текущий момент расшифровать без знания алгоритма и ключа практически не возможно, конечно если у вас нет квантового компьютера. Так как алгоритм шифрования можно Засолить, задача получается весьма сложной.
Дата центры и супер компьютеры тут не панацея.

Я как скептик всегда смотрю трезво на ситуации и действия. В 90х случилось то, что случилось. Я придерживаюсь мнения что люди сами виноваты. Если-бы общество не хотело пить Пепси и Носить Джинсы, никакой Госдеп не повлиял бы. Если бы общество не позволяло творить бардак со своей страной, бардака небыло. Но голодное до потребительских товаров общество получило горы благ которых у них небыло, но для того чтобы покупать нужны деньги, а их у людей не было, вот и пошли грабить, убивать и воровать. Гораздо проще переложить вину с общества и себя на Госдеп и США, но мне кажется это циничным самообманом.

Если бы хоть один метод шифрования был бы закрыт, такие противники США, как Китай, давно бы применяли это для дестабилизации обстановки в штатах.
Самое глубокое заблуждение. Китай Намеренно сдерживает курс своей валюты, а США самый крупный рынок сбыта для КИТАЯ. Им просто не выгодно иметь дорогую внутреннюю валюту или уничтожать США. ДА в мире стран которым реально выгодно падение экономики США по пальцам пересчитать. Чую пропагандисткие каналы смотрите. На которых только величие страны показывают. Очень рекомендую сомневаться и перепроверять информацию. Экономика крайне простая наука, если ее рассматривать с точки зрения математики. Все процессы понятны и поддаются анализу. К сожалению Глобализм и отказ от Денег людьми не воспринимается. Хотя давно уже пора начать новую эпоху просвещения и постройки научно-ориентированного общества.

Денис

Участник БКС
Симпатии
33
Баллы
87
Веб-сайт
denis-skripnik.name
1. На любое шифрование найдётся способы расшифровки, если есть большие ресурсы. - Не верно, ярким примером тому является памятник у штаба ЦРУ. https://ru.wikipedia.org/wiki/Криптос
ПОсмотрел: ЦРУ и ФБР не будут вам говорить, что они это открыли. Не выгодно это.

2. Каждый метод - алгоритм шифрования. Отследив алгоритм, изменение структуры текста (кода), полученного в результате шифрования, можно получить способ расшифровки. Пусть и через 5-10 лет, но получить. - Тоже не верно, и история знает множество примеров.
Возможно, но мы не имеем доступа к закрытым секретным данным. Или вы думаете, что сейчас грифа "Совершенно секретно" нет? Говорить могут одно, а делать - другое.

- Нет смотрю ТВ. Чаще читаю изыскания и заголовки новостей в разных каналах. Учитывая мои познания в Пропаганде, очень многое подвергаю сомнению.
Я вообше ТВ не смотрю. Изучаю интернет.
Поскольку разбираюсь в политике (Занимаюсь этим уже 9 лет), изучаю мнения, выработал точку зрения по этим вопросам.

- Есть методики шифрования, которые на текущий момент расшифровать без знания алгоритма и ключа практически не возможно, конечно если у вас нет квантового компьютера. Так как алгоритм шифрования можно Засолить, задача получается весьма сложной.
Дата центры и супер компьютеры тут не панацея.
Вам тут лучше знать. Но кто знает, не используются ли квантовые компьютеры. Интернет тоже пошёл от военных.

Я как скептик всегда смотрю трезво на ситуации и действия. В 90х случилось то, что случилось. Я придерживаюсь мнения что люди сами виноваты. Если-бы общество не хотело пить Пепси и Носить Джинсы, никакой Госдеп не повлиял бы. Если бы общество не позволяло творить бардак со своей страной, бардака небыло. Но голодное до потребительских товаров общество получило горы благ которых у них небыло, но для того чтобы покупать нужны деньги, а их у людей не было, вот и пошли грабить, убивать и воровать. Гораздо проще переложить вину с общества и себя на Госдеп и США, но мне кажется это циничным самообманом.
Всем известны методы влияния на умы человеческие (Этими способы используются активно в рекламе). В восьмидесятых появились прозападные радиостанции, которые крутили пропаганду, ориентированную на склонение в сторону западных ценностей. Как вы знаете, СССР был закрытым государством, соответственно проникнуть информация о такой жизни могла только через радио.

Самое глубокое заблуждение. Китай Намеренно сдерживает курс своей валюты, а США самый крупный рынок сбыта для КИТАЯ. Им просто не выгодно иметь дорогую внутреннюю валюту или уничтожать США. ДА в мире стран которым реально выгодно падение экономики США по пальцам пересчитать.
Выгодно - да, но Китай самодостаточен: у него полтора миллиарда граждан. Для него какие-то 300 миллионов человек особой роли не играют, да и далеко не все из них пользуются именно Китайской продукцией.
Но если суммировать численность всех государств, зависящих от доллара, получается довольно серьёзный рынок. Именно поэтому Китай не приступает к активным действиям: ждёт, когда из-за гос. долга США сами ослабнут.

Чую пропагандисткие каналы смотрите. На которых только величие страны показывают. Очень рекомендую сомневаться и перепроверять информацию.
Я это и делаю. Только прихожу к другому мнению. По большинству из слов имеются документы, доказывающие, что это правда. например, я в комментарии выше писал про статьи из конституции.

Экономика крайне простая наука, если ее рассматривать с точки зрения математики. Все процессы понятны и поддаются анализу.
Возможно. Но я не математик. И описанное мной тоже соответствует математическим законам, например, причина гос. долга США:
Математическая неизбежность краха финансовой системы видна как из текущего состояния финансов, так и из динамики их развития, которая набирает обороты и не думает снижаться.

Совокупные долговые обязательства потребителей, фирм и государства в США превысили 40 триллионов долларов, только на выплату процентов по этому долгу требуется ежегодно 2-2,5 триллиона долларов. Поскольку выплаты такой гигантской суммы из текущих счетов невозможны, большая часть этих выплат снова берется в долг, что только усиливает эффект "процентов на процент".

К сожалению Глобализм и отказ от Денег людьми не воспринимается. Хотя давно уже пора начать новую эпоху просвещения и постройки научно-ориентированного общества.
Я тоже считаю, что будущее - без денег, но не по причине перехода к эпохе просвещения и постройке научно-ориентированного общества, а по причине перехода к преродному образу жизни с элементами современного общества. Элементы современного общества - существующие сейчас и новые технологии, но опирающиеся на сохранение экологии и счастливую жизнь каждого рода.

RSA

Ветеран форума
Симпатии
33
Баллы
65
Веб-сайт
romanchuk.pro
Насчет гос. Долга США не стану спорить, Гос Долг не показатель. Есть множество Изысканий и статей на эту тему.

Возможно, но мы не имеем доступа к закрытым секретным данным. Или вы думаете, что сейчас грифа "Совершенно секретно" нет? Говорить могут одно, а делать - другое.
- Зато я имею доступ к множеству исследований и работ коммерческих компаний. Если у кого и появится супер Алгоритм для дешефровки всего, мы очень быстро узнаем об этом. На ВикиЛикс и у Сноудена довольно подробно описаны принципы дешифровки которые применяются. Да на тему криптования энтузиастов очень много написало материала.

Вам тут лучше знать. Но кто знает, не используются ли квантовые компьютеры. Интернет тоже пошёл от военных.
- Квантовые вычисления это пока экспериментальная штука, и имеется много проблем. Нет полноценного Языка Программирования например. Да и до конца не понятна логика. Мы привыкли к булевой арифметике. Но в квантовых компьютерах нам нужен новый подход. D-wave хоть и считается перспективной штукой, но до практического применения очень далек.

Я например искренне верю что, Современные Технологические Корпорации, Google, Apple, IBM, Intel, и много других имеют гораздо больше ресурсов и разработок чем все спец службы мира. Если от кого и ожидать появления алгоритмов дешифровки или квантовых компьютеров, то наверно от них. IBM для простых людей становится моно известной компанией, в прошлом выпускавшей Компьютеры и ноутбуки. Но они еще разрабатывают процессоры, когнитивный ИИ- WATSON, и горы других технологий и алгоритмов без которых современная электроника просто перестанет работать. Intel создает не только процессоры, но еще гору всего интересного.

И что важно, эти гиганты развивают научное сообщество своей страны. Естественно они сотрудничают со спец службами. И работают над совместными проектами.
В России же, спец службы не хотят сотрудничать, не желают платить или инвестировать в разработку перспективных технологий, как например это делает DARPA.
Отставание отрасли в России лет 20-30, утечка специалистов за рубеж.

Все почему? В США создают условия для энтузиастов, у нас почему-то не хотят. Я довольно часто в Инвестиционной среде встречаю людей которые оценивают Бизнес по скорости окупаемости. Для примера Space-X еще не окупается и довольно не скоро окупится.

Герман Греф недавно назвал Россию страной Дауншифтеров, и я с ним в чем-то согласен. Люди перестали ценить образование, теперь это просто корочка. Люди перестают мечтать работать в науке, потому как на это не прокормить семью. Но свято верят в силу Спец. Служб. Странно однако.

Путин несомненно умный человек, внешняя политика просто блестящая, но во внутренней провал. Цинизм чиновников порой зашкаливает. И я не поверю что он не видит этого. Не исправляют просто от того что и так сойдет, бунта не будет.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1155 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Именинники сегодня

Статистика форума

Темы
1,368
Пользователи
440
Новый пользователь
finkonsul

Счетчик