Нужна конструктивная критика

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Приветствую уважаемое сообщество! Хочу обратиться к Вам с просьбой о конструктивной критике блога. Чувствую, что нужно что-то изменить, а что не понимаюWriting. Может и ничего не надо. В общем жду конструктивную критику! Желательно по дескопной и мобильной версиям. Всем заранее спасибо!
Ну и непосредственно пациент - мой блог

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
1. Яндекс.Браузер сообщает об угрозе безопасности при попытке посетить сайт.
2. Хотелось бы видеть страничку об авторе.
3. В разделе "Связаться с автором" слишком много негатива. Складывается ощущение, что автору надо писать только с претензиями.
4. Форму подписки добавить на главную, а не только под статьей.
5. Не нашла кнопок соцсетей (не репост).

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
1. Яндекс.Браузер сообщает об угрозе безопасности при попытке посетить сайт.
2. Хотелось бы видеть страничку об авторе.
3. В разделе "Связаться с автором" слишком много негатива. Складывается ощущение, что автору надо писать только с претензиями.
4. Форму подписки добавить на главную, а не только под статьей.
5. Не нашла кнопок соцсетей (не репост).
Спасибо! По поводу брузера:
Проблемма известна. Пытаюсь исправить. После взлома прописали редирект, теперь пытаюсь найти. Пока правда безуспешно.

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Первым делом htaccess смотреть нужно
В htaccess как бы все в порядке. Ничего постороннего нет.

Первое впечатление от этого блога самое благоприятное-светлый фон для постов, красочные заставки к статьям (плохо только, что они все разномастные!), чуточку основных виджетов в сайдбаре...
Что мне не понравилось в этом блоге.
1) "Шапка" сайта никакая-надо менять (диссонирует с основным контентом сайта);
2) Отсутствие виджетов соцсетей (типа "следуй за мной", что желательно иметь);
3) Нет своего инфопродукта, что желательно иметь каждому блоггеру (это развивает подписную базу и сам сайт);
4) Нет ни одной e-mail рассылки (нет форм подписки на рассылки);
5) На странице "Все статьи" нет sitemap.xml карты для поисковых роботов, что не есть хорошо для блога;
6) Желательно бы лучше оформить футер сайта;
7) На странице "Связаться с Автором" текст нужно подправить-убрать центровку! (это не читабельно) и добавить к форме капчу иначе завалят ваш блог спамом;
8) Не увидела "keywords" и "description" (семантическое ядро надо сделать правильно);
9) Что за страница "Заработать на блоге"? (где контент хотя бы небольшой?);
10) Вместо "Ускорение блога" лучше назовите страницу- "Мои услуги";
11) Заставки должны быть одного размера-не "кто в лес, кто по дрова" (сделайте себе шаблон заставки и творите себе на здоровье!).
Что мне понравилось в этом блоге:
1) Приятная цветовая гамма в дизайне блога;
2) Хорошая карта сайта (желательно бы еще включить количество комментариев напротив каждого поста);
3) Красивая форма подписки на обновления блога.
Ну, вот как-то так. Это чисто мое видение и предварительный анализ этого молодого блога. :)
МОЖЕТЕ ПОКРИТИКОВАТЬ МОЙ БЛОГ: https://deklife.ru
(критику принимаю адекватно и исправляю свои косяки, если считаю это верным решением)
Внушительно))).
Теперь по пунктам:
1. С шапкой полностью согласен. Пока ничего толкового не придумал
2. С соц. Сетями - они были, пока убрал
3. Не все сразу. Ну а по сути согласен.
5. Она там ни к чему. Карта для роботов присутствует на блоге. Ставить ссылку в разделе все статьи считаю лишним и не нужным
6. С футером согласен на 100% - скучный
8. И "keywords" и "description" присутствует. С этим все в порядке
11. По этому пункту немного не понял. О чем речь?

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
Охо) Тогда нужно пробовать сменить шаблон, код возможно зашит там, искать конечно долго) Если не поможет рыть дальше

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru

Внушительно))).
Теперь по пунктам:
1. С шапкой полностью согласен. Пока ничего толкового не придумал
2. С соц. Сетями - они были, пока убрал
3. Не все сразу. Ну а по сути согласен.
5. Она там ни к чему. Карта для роботов присутствует на блоге. Ставить ссылку в разделе все статьи считаю лишним и не нужным
6. С футером согласен на 100% - скучный
Что самое интересное, яндекс пометку снял с блога. В поддержке яндекса тоже сказали что все в порядке. Поддержка хостинга по моей просьбе нашла какой то непонятный php. Удалил. Антивирус тоже теперь ничего не находит. Есть ли сейчас редирект непонятно. Я захожу с поиска нормально, меня не редиректит

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Вы совершенно правы, Ника. Просто не сориентировалась...Но анализ другого блога сделала.

Вы когда пишите в блог очередной новый пост, какую заставку к нему делаете сразу после тайтла? Правильно-ставите картинку. Но какую картинку? Абы какую...что под руку попадет. А желательно создать свой уникальный ШАБЛОН ЗАСТАВКИ и оформлять каждый раз ИХ в одном стиле. Так будет правильнее. Не только соблюдайте размер картинки, но и ее стиль, обрамление и т.д Учите матчасть, коллега. :)

Я их не нашла в исходном коде вашей страницы сайта...А какой сео-плагин стоит на вашем блоге?[/QUOTE]
Все теперь понял про "заставку"(а если точнее миниатюру записи). У меня стоит Yoast Seo. У меня там много чего не увидите в исходном коде)))

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru

OmarSK

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
62
Веб-сайт
ammoussr.ru
Зашел перекидывает на какой-то autoclicker, так что проблемы с перекидыванием у вас остаются.
Попробуйте сменить дизайн сайта. Или тактику выжженной земли примените. Я раньше так делал когда мой сайт постоянно взламывали. Уничтожал все и восстанавливал из резервной копии на хостинге. Правда вам надо определиться с периодом заражения. И восстанавливать из "здоровой" версии сайта.
Один раз правда не помогло. Пришлось обращаться к спец. по вирусам на сайтах и забашлять 2 штуки. Работу сделали качественно, причем указали, что вирус самописный и явно не школота его делала так как он со сложным алгоритмом действий.
У вас возможно вирус еще обитает, поэтому после изменений он опять редирект делает. Проверяли в онлайн-проверке доктора Веб?
Проверил в rescan.pro -
Обнаружен вирус в скриптах и скрытый редирект на опасные сайты.
Зайдите на rescan.pro из всех антивирусов только он нашел энту тему. Доктор Веб и остальные показывают сайт чистым. Эти данные можете отправить в тех. поддержку, чтоб они поняли где грязь.

Последнее редактирование:

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
часть советов выше, от себя добавлю - Нужно смотреть все последние обновления которые были до возникновения проблемы. Какие плагины были загружены, скрипты, шрифты. Проверить все файлы WP на предмет изменений. Временно сменить шаблон, кстати, а что за хостинг у вас?

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
часть советов выше, от себя добавлю - Нужно смотреть все последние обновления которые были до возникновения проблемы. Какие плагины были загружены, скрипты, шрифты. Проверить все файлы WP на предмет изменений. Временно сменить шаблон, кстати, а что за хостинг у вас?
Точно когда началось не знаю. Узнал только тогда, когда яндекс пометил блог. Хостинг - Макхост

OmarSK

Активный участник
Симпатии
7
Баллы
62
Веб-сайт
ammoussr.ru
Проверь сайт на том антивирусе который я указал и данные покажи тех. поддержке..

Федор

Магистр форума
Симпатии
119
Баллы
87
Веб-сайт
ex-hort.ru
Сначала определимся, какой из этих сайтов Ваш?

или

Судя по просмотренному мной коду (ctr+u) вы скачали "бесплатный" шаблон и даже не удосужились проверить весь этот код на вшитые ссылки или другие гадости.
А ведь существует плагин — TAC для вордпресс.
Очень очень грустно, но помочь можно.

Ищите, расшифровывайте эту гадость, удаляйте редирект. Иначе уведут у вас блог и глазом не моргнете.
Статьи сами пишите, или тоже копируете с других сайтов не убирая внутренние чужие ссылки?

Вложения

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1289 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,392
Пользователи
463
Новый пользователь
smmdrugs

Счетчик