• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.

Важно Намутим конкурс?

Нужен нам новый конкурс?

• да

Голосов: 9 100.0%
  • нет

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    9

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Ребята, тут в соседней ветке нам пришла в голову идея - провести конкурс. Главная цель - добыть новых жертв новую кровь (да что ж такое-то =)) новых участников на форум.
Я конкурсы люблю, причем, наблюдать за ними люблю даже больше, чем участвовать =) И, собственно, вопрос. Может и правда, проведем? Придумаем запрос (такой чтобы на форум народ привел (в идеале из топа) и интересным был (но это уже менее критично)). В качестве судьи выберем поисковик, ну и с призами определимся.
Что скажите? Будут идеи? Кое-какие ссылки на конкурс и статьи

Bahus

Участник БКС
Симпатии
74
Баллы
82
Веб-сайт
dendrblog.ru
Платона Щукина зовите. Он уже соревновался в поисковике с одним челом. Сео-дуэль типа. ;)
Идея норм, но участвовать не буду. Писатель из меня еще тот. :)))))

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Ну, давайте тогда подумаем, какие запросы лучше взять. Я уже два дня в голове эту тему гоняю, и что-то, ничего дельного не идет. Чтобы и около блогинга было и тут же около форума. Чтобы все это связать. Ну и чтобы более или менее популярно было.
Есть идеи у кого?
Плюс, надо подумать над спонсорством. Сколько всего баблишка нам на конкурс надо.
Давайте-давайте)) мозговой штурм нужен =)

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Я пока не знаю еще насчет спонсорства материального, а вот в качестве какого-нибудь допприза могу предложить техническую услугу (от аудита до создания сайта, зависит от призового места), хотя, у нас тут каждый сам себе вебмастер...
А вот ключевые слова... Какие лучше взять? Чтобы в лоб "форум вебмастеров" или "форум блогеров"? Надо ведь исходить из того, чем наш форум полезен блогерам, чем интересен, и все такое. И запрос подобрать, чтобы хоть какой-то трафик был... Или брать все такие же, наподобие, "как я пришел в блогосферу"?
Кто у нас тут хорошо запросы подбирает? =)

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
380
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Я бы в ключевых словах делала упор на "сообщество блогеров", "клуб блогеров", "начинающие блогеры" или что-то такое. В интернете периодически появляются блогерские тусовки, но потом загибаются, а наша еще живет. В этой нише мы пока уникальны, надо этим пользоваться.

Симпатии
105
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
С запросами, на самом деле, не густо. Для целевых посетителей получится использовать только такие, как предложила Ника, ну и ещё парочку. Нужно будет продвигаться по одному запросу?

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
С запросами, на самом деле, не густо. Для целевых посетителей получится использовать только такие, как предложила Ника, ну и ещё парочку. Нужно будет продвигаться по одному запросу?
Да, только нужно выбрать самый оптимальный запрос =)

Germes

Магистр форума
Симпатии
16
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Давайте придумаем несколько основных запросов, от которых можно оттолкнутся, а я сделаю выборку из базы пастухова. Возможно вылезет множество дополнительных

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
380
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
А потом под эти ключи можно придумать несколько тем под статьи и запустить голосование для выбора одной.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
"форум вебмастеров"
"форум блогеров"
"сообщество блогеров"
"клуб блогеров"
"начинающие блогеры"
на данный момент - это все, что нам удалось придумать)) Народ активно не включается =(

Симпатии
105
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
Первые два (форум вебмастеров и блогеров) - это сложно. Там в топе стоят именно форумы, которые по таким запросам сейчас фиг обойдешь и конечно же не привлечешь новую аудиторию. Нужно другое...

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Первые два (форум вебмастеров и блогеров) - это сложно. Там в топе стоят именно форумы, которые по таким запросам сейчас фиг обойдешь и конечно же не привлечешь новую аудиторию. Нужно другое...
Есть предложения? =)

Симпатии
105
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,225
Пользователи
390
Новый пользователь
Ольга И

Счетчик