Важно Намутим конкурс?

Нужен нам новый конкурс?

• да

Голосов: 9 100.0%
  • нет

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    9

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Ребята, тут в соседней ветке нам пришла в голову идея - провести конкурс. Главная цель - добыть новых жертв новую кровь (да что ж такое-то =)) новых участников на форум.
Я конкурсы люблю, причем, наблюдать за ними люблю даже больше, чем участвовать =) И, собственно, вопрос. Может и правда, проведем? Придумаем запрос (такой чтобы на форум народ привел (в идеале из топа) и интересным был (но это уже менее критично)). В качестве судьи выберем поисковик, ну и с призами определимся.
Что скажите? Будут идеи? Кое-какие ссылки на конкурс и статьи

Bahus

Участник БКС
Симпатии
87
Баллы
87
Веб-сайт
dendrblog.ru
Платона Щукина зовите. Он уже соревновался в поисковике с одним челом. Сео-дуэль типа. ;)
Идея норм, но участвовать не буду. Писатель из меня еще тот. :)))))

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Ну, давайте тогда подумаем, какие запросы лучше взять. Я уже два дня в голове эту тему гоняю, и что-то, ничего дельного не идет. Чтобы и около блогинга было и тут же около форума. Чтобы все это связать. Ну и чтобы более или менее популярно было.
Есть идеи у кого?
Плюс, надо подумать над спонсорством. Сколько всего баблишка нам на конкурс надо.
Давайте-давайте)) мозговой штурм нужен =)

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Я пока не знаю еще насчет спонсорства материального, а вот в качестве какого-нибудь допприза могу предложить техническую услугу (от аудита до создания сайта, зависит от призового места), хотя, у нас тут каждый сам себе вебмастер...
А вот ключевые слова... Какие лучше взять? Чтобы в лоб "форум вебмастеров" или "форум блогеров"? Надо ведь исходить из того, чем наш форум полезен блогерам, чем интересен, и все такое. И запрос подобрать, чтобы хоть какой-то трафик был... Или брать все такие же, наподобие, "как я пришел в блогосферу"?
Кто у нас тут хорошо запросы подбирает? =)

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
392
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Я бы в ключевых словах делала упор на "сообщество блогеров", "клуб блогеров", "начинающие блогеры" или что-то такое. В интернете периодически появляются блогерские тусовки, но потом загибаются, а наша еще живет. В этой нише мы пока уникальны, надо этим пользоваться.

Симпатии
109
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
С запросами, на самом деле, не густо. Для целевых посетителей получится использовать только такие, как предложила Ника, ну и ещё парочку. Нужно будет продвигаться по одному запросу?

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
С запросами, на самом деле, не густо. Для целевых посетителей получится использовать только такие, как предложила Ника, ну и ещё парочку. Нужно будет продвигаться по одному запросу?
Да, только нужно выбрать самый оптимальный запрос =)

Germes

Магистр форума
Симпатии
18
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Давайте придумаем несколько основных запросов, от которых можно оттолкнутся, а я сделаю выборку из базы пастухова. Возможно вылезет множество дополнительных

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
392
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
А потом под эти ключи можно придумать несколько тем под статьи и запустить голосование для выбора одной.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
"форум вебмастеров"
"форум блогеров"
"сообщество блогеров"
"клуб блогеров"
"начинающие блогеры"
на данный момент - это все, что нам удалось придумать)) Народ активно не включается =(

Симпатии
109
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
Первые два (форум вебмастеров и блогеров) - это сложно. Там в топе стоят именно форумы, которые по таким запросам сейчас фиг обойдешь и конечно же не привлечешь новую аудиторию. Нужно другое...

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Первые два (форум вебмастеров и блогеров) - это сложно. Там в топе стоят именно форумы, которые по таким запросам сейчас фиг обойдешь и конечно же не привлечешь новую аудиторию. Нужно другое...
Есть предложения? =)

Симпатии
109
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
Внимание! В этой теме не было ответов уже 98 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,270
Пользователи
400
Новый пользователь
Tanluck

Счетчик