Надо писать "блоггер"!

дед Виталя

Участник БКС
Симпатии
162
Баллы
102
Веб-сайт
svital.com
А я вот 8 лет писал "блоггер", но в течение последних 2 лет, дико сопротивляясь бурному течению сторонников одного "Г", всё же не выдержал и перешёл в их (уже в НАШ ;) ) лагерь.
Теперь же, не смотря и не глядя (частотность слов в коллекторе, поисковые запросы и т.п. дребедень), скажу, что за нами будущее. Пройдёт ещё годик-два и картина, в т.ч., и в коллекторе, резко изменится (мой прогноз можно занести в закладки ;) ).
Резюме: Долой два "Г"! ;)

Последнее редактирование:

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Орфографический словарь института русского языка Российской академии наук и Большой толковый словарь русского языка под редакцией Кузнецова считают, что "б" в этом англицизме должна быть одна. А они для меня больший авторитет, чем сеошники.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Симпатии
162
Баллы
102
Веб-сайт
svital.com
Так б там и так одна))
А вот по поводу Г солидарен! Должна быть одна)
Ха-ха, вот это я выдал :) Действительно, "Г" не должно быть много. ;) А в своём первом сообщении подправлю. Причём здесь "Б", не пойму, почему оно на язык ко мне прилипло. :(

Орфографический словарь института русского языка Российской академии наук и Большой толковый словарь русского языка под редакцией Кузнецова считают, что "б" в этом англицизме должна быть одна. А они для меня больший авторитет, чем сеошники.
Ника, сорри, и Вас ввёл в заблуждение. Конечно же, мы оба имели в виду "Г". ;)

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Тут я не совсем о правильности описания веду речь, а о том насколько чаще в поиск вводят "блоггер", а я хочу чтобы нас и по неправильному варианту тоже находили.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
А почему так-то? В каком словаре это написали?
Если бы тему прочли, то заметили бы, как минимум, два словаря.
Орфографический словарь института русского языка Российской академии наук и Большой толковый словарь русского языка под редакцией Кузнецова

Внимание! В этой теме не было ответов уже 958 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,370
Пользователи
447
Новый пользователь
Genesis

Счетчик