Мозила или Хром?

Платон Щукин

ZennoMan
Модератор
Участник БКС
Симпатии
550
Баллы
177
Веб-сайт
vk.com
Сегодня полдня убил на то что испытывал на сколько грузит систему Мозила и Хром. Мозила побеждает! Хотя пользуюсь я Хромом, но в последнее время увлекся быстродействием своего ноута.
Хром привычнее для меня, но на работе с успехом юзаю Мозилу, собственно к чему это все я?
Хочется узнать ваше мнение, кто чем пользуется? И почему?

Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
Хром дружит с Госдепом и ЦРУ и слишком много хочет знать, да и потом в системе клиент-банк (по Сбербанку, например) или в системе электронных торгов будут работать Мозилла и Эксплорер, но не Хром!

Платон Щукин

ZennoMan
Модератор
Участник БКС
Симпатии
550
Баллы
177
Веб-сайт
vk.com
Хром дружит с Госдепом и ЦРУ и слишком много хочет знать, да и потом в системе клиент-банк (по Сбербанку, например) или в системе электронных торгов будут работать Мозилла и Эксплорер, но не Хром!
Чушь какая то, я спрашиваю в плане быстродействия, остальное решается другими методами

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
429
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Я пользуюсь хромом из-за синхронизации паролей, привычного интерфейса и из-за того что это продукт Гугла, которому я доверяю и пользуюсь разным софтом от него.
Но временами подумываю о лисе. Мне кажется, что он более быстрый.

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
198
Баллы
122
Веб-сайт
myworkpro.ru
Пользуюсь Хромом, он мне привычен, переходил пару раз на мозилу, но как то, что то в ней не то. Хоть на компе и установлено три браузера, но в основном пользуюсь Хромом.

Oleg

Участник БКС
Симпатии
14
Баллы
62
Веб-сайт
webonlife.ru
На ubuntu с огнелисом периодически происходит странная вещь. Через 5мин работы он наглухо виснет и закрыть его можно только убив процесс.

Александр

Участник БКС
Симпатии
26
Баллы
82
Веб-сайт
fazanet.ru
Года два пользовался мазилой. Сейчас перехожу на хром. Перехожу из-за того, что в мазиле расширение для закладок постоянно глючит. А в хроме уже неделю тестирую пока всё нормально. Так же в хроме хороший переводчик.

Федор

Магистр форума
Симпатии
118
Баллы
87
Веб-сайт
ex-hort.ru
Использую гул хром Google Chrome. На всех своих устройствах (4 штуки)
И до того увлекся его выключением всяческих следящих функций, что насобирал не целую статью.

Отключение в Chrome функций слежения за пользователем

А по этому поводу могу сказать, что Ваши соседи по лестничной клетке знают о вас больше и вот они то первые и стуканут, если опять наступят благодатные для этого времена.

Платон Щукин

ZennoMan
Модератор
Участник БКС
Симпатии
550
Баллы
177
Веб-сайт
vk.com
всяческих следящих функций
В Chromium вроде не следят)
А по этому поводу могу сказать, что Ваши соседи по лестничной клетке знают о вас больше и вот они то первые и стуканут, если опять наступят благодатные для этого времена.
Допрашиваю соседей, на предмет их сотрудничества с Госдепом и ЦРУ))

Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
Использую гул хром Google Chrome. На всех своих устройствах (4 штуки)
И до того увлекся его выключением всяческих следящих функций, что насобирал не целую статью.

Отключение в Chrome функций слежения за пользователем

Согласен, но пользоваться Хромом перестал и другим не советую.

mmoedge

Участник БКС
Симпатии
7
Баллы
40
Пользовался в основном Chrome. Но в последнее время все чаще Edge запускаю, ибо хром какой-то кривоватый стал (то "опаньки" на ровном месте, то долго страницу грузит)... Стоит windows 10.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
391
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
соседи по лестничной клетке знают о вас больше и вот они то первые и стуканут,
Как же я вам и всем, кто слежки боится, завидую. Вы такие неординарные опасные личности, что вами и спецслужбы, и соседи интересуются.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
186
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
пользуюсь Chromium и довольна) не знаю, следят - не следят. Мне как-то по барабану) я ничего противозаконного не делаю) а соседи все равно русского не знают да и не любопытные они)

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
43
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Согласен, но пользоваться Хромом перестал и другим не советую.
А по какой причине?

Вот почитал я все комментарии и нигде не увидел грамотного и конкретного описания причин, все вокруг да около. Лично я пользовался Лисой 10 лет, а это около месяца назад перешел на Хром. Я не хочу сказать, что Лиса плохая, может быть я чего-то недопонимаю в настройках самой последней ее версии... Короче, обновилась моя Лиса до последней версии, где было заявлено, что увеличена скорость работы. Я было обрадовался, но не тут-то было. У меня по работе всегда было открыто в районе 120-и вкладок одновременно. Лиса с этой навалой справлялась на УРА! Но не новая, а старая. Сейчас новая жрет у меня ресурсы ноута, забивает оперативку так, что начинает не только браузер виснуть, но и все программы на ноуте, замедляет его скорость работы. Именно по этой причине я перешел временно на Хром, пока разгребу в чем причина.

Как я писал выше, что Лиса справлялась со 120-ю одновременно открытыми вкладками. Но в Хроме такое количество вкладок я пока боюсь открывать, так как он начинает грузить мне оперативку в ноуте уже при 31-й открытой вкладке.

Я затрудняюсь сказать, какой из браузеров лучше, но пришел к выводу, что везде нужна голова и прямые руки. Я не сбрасываю со счетов, что я что-то не знаю по настройкам или что-то упускаю из виду. Все может быть, век живи, век учись, а дураком все равно зароют... Просто мы все привыкли, чтобы у нас все работало из коробки, а на подумать и разобраться времени нет. Зато строчить бессмысленные посты время находим.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
186
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
ну, тут наверное, и от железа, оси и их состояния кое-что зависит? У меня Хромиум вкладок 40+- спокойно выдерживает, а если реально дофига открыть, то можно очень долго курить и ждать пока ноут очухается)) С другой стороны, это плохая привычка - открывать много вкладок. ИМХО, конечно) я вот отучиваю себя от этого) уже в закрепе только 13, а остальные сохраняю в задачах Б24 и открываю по мере надобности) как оказалось, не постоянно некоторые вкладки нужны бывают, больше засоряют и тормозят)
К слову о куче открытых вкладок, у нас малой на Опере открыл штук 100 наверное левых вкладок, нечаянно, конечно. Так мы и не сразу это заметили (ох уж этот странный интерфейс). И знаете, она довольно таки неплохо справлялась, во всяком случае шустрее, чем Хром, и намного шустрее, чем Лисичка)) Может стоит присмотреться?)

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
43
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
у нас малой на Опере открыл штук 100 наверное левых вкладок
Да, Опера в этом плане справляется хорошо, но этот браузер какой-то непривычен шоли. Вот это причина, да! :))) Этот браузер отлично кеширует серфинг по Интернету и потом шустро достает из кеша при повторном посещении ресурсов. Хотя кеш есть и у других браузеров, но Опере он почему-то самый совершенный.
А по поводу сохранения и открытия новых вкладок, то я успешно использую расширение для Лисы и Хрома OneTab. Попробуйте, это очень удобно, весь интерфейс на русском языке.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 122 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

1000 участников в группу FB

1000 новых участников в группу Facebook по критериям + бонусы

Статистика форума

Темы
1,262
Пользователи
398
Новый пользователь
Xanders

Счетчик