1. Гость, обратите внимание на секретный чат для адептов секты свидетелей БКС с ежедневными жертовприношениями поисковым ботам в Skype ====== > присоединиться
  2. Гость, вступайте в нашу группу VK! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  3. Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.
    Скрыть объявление
  4. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  5. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГОСФЕРА"
    Скрыть объявление

Мозила или Хром?

Тема в разделе "Компьютерная помощь", создана пользователем Платон Щукин, 7 Март 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Платон Щукин

Модератор Участник БКС Твиттер марафонец

Сегодня полдня убил на то что испытывал на сколько грузит систему Мозила и Хром. Мозила побеждает! Хотя пользуюсь я Хромом, но в последнее время увлекся быстродействием своего ноута.
    Хром привычнее для меня, но на работе с успехом юзаю Мозилу, собственно к чему это все я?
    Хочется узнать ваше мнение, кто чем пользуется? И почему?

2. Михаил Новиков

Участник БКС

Хром дружит с Госдепом и ЦРУ и слишком много хочет знать, да и потом в системе клиент-банк (по Сбербанку, например) или в системе электронных торгов будут работать Мозилла и Эксплорер, но не Хром!

3. TopicStarter Overlay
    Платон Щукин

Чушь какая то, я спрашиваю в плане быстродействия, остальное решается другими методами

4. Юрий

Администратор Участник БКС Твиттер марафонец

Я пользуюсь хромом из-за синхронизации паролей, привычного интерфейса и из-за того что это продукт Гугла, которому я доверяю и пользуюсь разным софтом от него.
    Но временами подумываю о лисе. Мне кажется, что он более быстрый.

Платон Щукин нравится это.
  5. Александр Дубровченко

Администратор Участник БКС

Юзаю как "Хром" так и "Мозиллу", "хром" чаще, "мозилла" в основном на работе. По быстродействия разницы не вижу, везде стоят SSD-диски)

6. Александр Рус

Администратор Участник БКС Основатель

1,085
    193
    122
    Сайт:
    Пользуюсь Хромом, он мне привычен, переходил пару раз на мозилу, но как то, что то в ней не то. Хоть на компе и установлено три браузера, но в основном пользуюсь Хромом.

7. Денис

Участник БКС

Mozilla Firefox. Раньше при открытии кучи вкладок зависал, сейчас всё ок.

8. Oleg

Участник БКС

38
    14
    62
    Сайт:
    На ubuntu с огнелисом периодически происходит странная вещь. Через 5мин работы он наглухо виснет и закрыть его можно только убив процесс.

9. Александр

Участник БКС

125
    26
    82
    Сайт:
    Года два пользовался мазилой. Сейчас перехожу на хром. Перехожу из-за того, что в мазиле расширение для закладок постоянно глючит. А в хроме уже неделю тестирую пока всё нормально. Так же в хроме хороший переводчик.

10. TopicStarter Overlay
    Платон Щукин

После долгих тестов остановился пока на Chromium

11. Федор

Твиттер марафонец

159
    105
    87
    Сайт:
    Использую гул хром Google Chrome. На всех своих устройствах (4 штуки)
    И до того увлекся его выключением всяческих следящих функций, что насобирал не целую статью.

Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки

А по этому поводу могу сказать, что Ваши соседи по лестничной клетке знают о вас больше и вот они то первые и стуканут, если опять наступят благодатные для этого времена.

Платон Щукин нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Платон Щукин

В Chromium вроде не следят)
    Допрашиваю соседей, на предмет их сотрудничества с Госдепом и ЦРУ))

13. Михаил Новиков

Участник БКС

Согласен, но пользоваться Хромом перестал и другим не советую.

14. mmoedge

Участник БКС

14
    7
    40
    Пользовался в основном Chrome. Но в последнее время все чаще Edge запускаю, ибо хром какой-то кривоватый стал (то "опаньки" на ровном месте, то долго страницу грузит)... Стоит windows 10.

15. NI4KA

NI4KA Модератор раздела "Налоги и Интернет"
    Модератор Участник БКС

1,073
    345
    153
    Сайт:
    Как же я вам и всем, кто слежки боится, завидую. Вы такие неординарные опасные личности, что вами и спецслужбы, и соседи интересуются.

Галина нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Платон Щукин

На него плагинов нет((

17. Галина

Участник БКС

пользуюсь Chromium и довольна) не знаю, следят - не следят. Мне как-то по барабану) я ничего противозаконного не делаю) а соседи все равно русского не знают да и не любопытные они)

Поделиться этой страницей