Микроразметка

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Всем привет!
Меня вот интересует такой вопрос. У Google существует такой инструмент как Маркер, который помогает выполнить микроразметку например статей. У кого нибудь уже был опыт в этом деле? И как размечать под Яндекс?
И еще вопрос возможно ли выполнить микроразметку форума?
И что скажите про следующие плагины:
All in One Schema.org Rich Snippets
Google SEO Pressor Rich Snippets

Последнее редактирование:

Максим

Магистр форума
Симпатии
90
Баллы
60
Веб-сайт
marseo.ru
Для офрума микроразметки нет. Структура важна, для того, чтобы поисковики показывали количество тем. Но честно сказать, с форумами никогда не работал

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Для офрума микроразметки нет. Структура важна, для того, чтобы поисковики показывали количество тем. Но честно сказать, с форумами никогда не работал
Я на популярных форумах видел, что в выдаче сразу показаны разделы. Хорошо смотрится. Поэтому и заинтересовался.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Задался вопросом - как вернуть звезды в сниппете гугла? Стоит плагин WP-PostRatings и насколько я знаю установив его - ничего размечать не нужно. Это так? Или надо ставить какие то теги рейтинга в коде single.php?

Максим

Магистр форума
Симпатии
90
Баллы
60
Веб-сайт
marseo.ru
Нужно только функцию установить, остальное все есть в плагине. Я не обновлял его, не охота вновь править. Возможно последнее обновление закрыло все ошибки.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Кто может посоветовать где почитать хороший мануал по внедрению микроразметки именно для блога? Я пока склоняюсь к варианту Максима Дедова http://marseo.ru/poiskovaya-optimizaciya/mikrorazmetka/
Но я встречал и другие варианты и там есть различия. Хотелось бы узнать какой вариант принесет эффект?

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1478 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,370
Пользователи
447
Новый пользователь
Genesis

Счетчик