Важно Методика раскрутки сообщества

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
431
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Всем привет. Предлагаю делится опытом того как раскручивать сообщества в социальных сетях. Тут даже не важна конкретика - какая именно сеть. На мой взгляд она примерно одинакова для любой сети.

Что я думаю о раскрутке.

1. Нужен контент. От регулярности наполнения группы многое зависит. Я сам не люблю вступать в заброшенные сообщества. Это не сайт и полезная информация в нем вряд ли появится.
2. Деньги. От наличия и количества денег зависит скорость раскрутки ибо можно воспользоватся официальными инструментами - реклама в ВК, ОК, Фейсбук. Если ее правильно настроить то это лучший способ привлечь активную целевую аудиторию к себе в группу.
3. Если денег на 2 пункт не хватает (а там для профита нужно немало) то нужны аккаунты, софт для имитации действия человека, прокси (если аккаунтов более 5, а если менее то скорость раскрутки группы невелика).
4. Методика раскрутки. Вот тут важно действовать аккуратно, чтобы расходный материал в виде закупленных аккаунтов не банился очень часто.
4.1. Ищем сообщество где обитает наша ЦА. Например группа блогеров. Парсим ее - то есть узнаем ИД тех кто состоит в этих сообществах. Отсеиваем лишних - тех кто закинул аккаунт (не был давно онлайн), не онлайн (желательно), по ГЕО и полу и возрасту, если надо. Список ИД после фильтрации уменьшается.
4.2. Лайкаем (авы, посты, статусы...) ИД людей полученные после 4.1 привлекая тем самым их внимание к своему аккаунту. Так человек становится более лояльным к вашим возможным предложениям.
4.3. Приглашаем дружить. После 4.2. вам могут ответить взаимностью с большей вероятностью. Соблюдаем лимиты (это важнее для молодых аккаунтов).
4.4. Друзей приглашаем в сообщество (в ОК можно и не друзей) тоже соблюдая лимиты соответствующих социальных сетей.
4.5. И так по кругу. Но от количества задействованных аккаунтов зависит и скорость. Также аккаунтам надо давать отдыхать по нескольку дней (имитация человеческой деятельности) дабы не напрашиваться на бан. Прокси и аккаунты стоят денег, не большие но и скорость раскрутки тут не такая как от рекламы.

Есть какие-либо дополнения или возражения? Как вы раскручиваете сообщества?

mescher410

Участник БКС
Симпатии
62
Баллы
82
Приведенный выше алгоритм применим в случае, если занимаешься только социалкой. А если у тебя сайт и нужно раскрутить связанный с ним паблик? Времени на все не хватит. Платить за ведение не хочу. Так как больших денег нет, а с "фрилансерами" уже на бирже текстов нахлебалась.

А да, забыла добавить свой "алгоритм" раскрутки)) Заводишь паблик и делаешь там анонсы статей с сайта с уникальным текстом-заставкой и картинкой из статьи. В статье делаешь 2-3 картинки, чтобы через некоторое время ее снова сделать постом, но с другим анонсом и картинкой.
До этого набираешь 100+ подписчиков через сервис типа Лайкест.ру и через приглашения друзьям. Так вот потихоньку и набираешь подписчиков.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 487 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
1,283
Пользователи
402
Новый пользователь
VkDutyCC

Счетчик