Критика сайтов

maris0chka

Новичок
Симпатии
0
Баллы
3
Друзья, всем привет! Меня зовут Марина. Я давно уже блогер, но дохода мне это не приносит. Прошу мне помочь, подсказать, что не так с моими сайтами. Как бы и где что-то вы изменили)) Заранее благодарю!
https://enjoyyourlife.blog
http://enjoy-your-health.com
http://enjoyyourjob.blog

Первый сайт веду полтора года на тарифе бизнес.

Второй свежий.

Третий не трогаю пока.

Alexey Ruban

Ветеран форума
Симпатии
45
Баллы
67
Веб-сайт
pro-investing.ru
При глубоком анализе явно больше можно найти недочетов, а если в стиле "на первый взгляд" то вот вам для размышления:

Визуальная часть:
  • не хватает привлекательных иллюстраций к постам, в виде превью;
  • красивого логотипа вместо просто названия;
  • реклама перед шапкой сайта, лучше ее убрать и поджать шапку к верху экрана;
  • Слишком минималистичный сайтбар, хотя бы список рубрик и самих интересных постов добавить.
Техническая часть:
  • на мой взгляд слишком обширная у вас семантика, сайты все обо всем тяжелее двигать в ТОП;
  • заголовок h1 не должен быть ссылкой, плохо когда на станице есть ссылка на эту же страницу;
  • перенесите блок предыдущая и следующая запись под статью, а не перед ней;
  • беру свои слова обратно) у вас заголовок который должен быть h1 на самом деле h2, и выходит что h1 вовсе отсутствует, можете забыть о хорошем ранжировании без тега h1 и тем более его правильного использования;
  • учитывая объем текстов и найденные ранее недочеты предположу что использование ключевых слов в текстах тоже очень слабое.
Повторюсь, это только то что бросилось в глаза. Если обратитесь к специалисту за качественным аудитом то список будет в разы длиннее. Но оно того стоит. Поднимете сайт в ТОП поднимете и доход!

maris0chka

Новичок
Симпатии
0
Баллы
3
При глубоком анализе явно больше можно найти недочетов, а если в стиле "на первый взгляд" то вот вам для размышления:

Визуальная часть:
  • не хватает привлекательных иллюстраций к постам, в виде превью;
  • красивого логотипа вместо просто названия;
  • реклама перед шапкой сайта, лучше ее убрать и поджать шапку к верху экрана;
  • Слишком минималистичный сайтбар, хотя бы список рубрик и самих интересных постов добавить.
Техническая часть:
  • на мой взгляд слишком обширная у вас семантика, сайты все обо всем тяжелее двигать в ТОП;
  • заголовок h1 не должен быть ссылкой, плохо когда на станице есть ссылка на эту же страницу;
  • перенесите блок предыдущая и следующая запись под статью, а не перед ней;
  • беру свои слова обратно) у вас заголовок который должен быть h1 на самом деле h2, и выходит что h1 вовсе отсутствует, можете забыть о хорошем ранжировании без тега h1 и тем более его правильного использования;
  • учитывая объем текстов и найденные ранее недочеты предположу что использование ключевых слов в текстах тоже очень слабое.
Повторюсь, это только то что бросилось в глаза. Если обратитесь к специалисту за качественным аудитом то список будет в разы длиннее. Но оно того стоит. Поднимете сайт в ТОП поднимете и доход!
Благодарю за критику! Мне это действительно важно!

---- ----

Сайт не оптимизирован для мобильных устройств. На сегодняшний день это критично.
Благодарю! Мне казалось, что оптимизирован(((

Последнее редактирование:
Внимание! В этой теме не было ответов уже 208 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,380
Пользователи
451
Новый пользователь
Ilyazq

Счетчик