Критика сайтов

maris0chka

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Друзья, всем привет! Меня зовут Марина. Я давно уже блогер, но дохода мне это не приносит. Прошу мне помочь, подсказать, что не так с моими сайтами. Как бы и где что-то вы изменили)) Заранее благодарю!
https://enjoyyourlife.blog
http://enjoy-your-health.com
http://enjoyyourjob.blog

Первый сайт веду полтора года на тарифе бизнес.

Второй свежий.

Третий не трогаю пока.

Alexey Ruban

Ветеран форума
Симпатии
45
Баллы
67
Веб-сайт
pro-investing.ru
При глубоком анализе явно больше можно найти недочетов, а если в стиле "на первый взгляд" то вот вам для размышления:

Визуальная часть:
  • не хватает привлекательных иллюстраций к постам, в виде превью;
  • красивого логотипа вместо просто названия;
  • реклама перед шапкой сайта, лучше ее убрать и поджать шапку к верху экрана;
  • Слишком минималистичный сайтбар, хотя бы список рубрик и самих интересных постов добавить.
Техническая часть:
  • на мой взгляд слишком обширная у вас семантика, сайты все обо всем тяжелее двигать в ТОП;
  • заголовок h1 не должен быть ссылкой, плохо когда на станице есть ссылка на эту же страницу;
  • перенесите блок предыдущая и следующая запись под статью, а не перед ней;
  • беру свои слова обратно) у вас заголовок который должен быть h1 на самом деле h2, и выходит что h1 вовсе отсутствует, можете забыть о хорошем ранжировании без тега h1 и тем более его правильного использования;
  • учитывая объем текстов и найденные ранее недочеты предположу что использование ключевых слов в текстах тоже очень слабое.
Повторюсь, это только то что бросилось в глаза. Если обратитесь к специалисту за качественным аудитом то список будет в разы длиннее. Но оно того стоит. Поднимете сайт в ТОП поднимете и доход!

maris0chka

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
При глубоком анализе явно больше можно найти недочетов, а если в стиле "на первый взгляд" то вот вам для размышления:

Визуальная часть:
  • не хватает привлекательных иллюстраций к постам, в виде превью;
  • красивого логотипа вместо просто названия;
  • реклама перед шапкой сайта, лучше ее убрать и поджать шапку к верху экрана;
  • Слишком минималистичный сайтбар, хотя бы список рубрик и самих интересных постов добавить.
Техническая часть:
  • на мой взгляд слишком обширная у вас семантика, сайты все обо всем тяжелее двигать в ТОП;
  • заголовок h1 не должен быть ссылкой, плохо когда на станице есть ссылка на эту же страницу;
  • перенесите блок предыдущая и следующая запись под статью, а не перед ней;
  • беру свои слова обратно) у вас заголовок который должен быть h1 на самом деле h2, и выходит что h1 вовсе отсутствует, можете забыть о хорошем ранжировании без тега h1 и тем более его правильного использования;
  • учитывая объем текстов и найденные ранее недочеты предположу что использование ключевых слов в текстах тоже очень слабое.
Повторюсь, это только то что бросилось в глаза. Если обратитесь к специалисту за качественным аудитом то список будет в разы длиннее. Но оно того стоит. Поднимете сайт в ТОП поднимете и доход!
Благодарю за критику! Мне это действительно важно!

---- ----

Сайт не оптимизирован для мобильных устройств. На сегодняшний день это критично.
Благодарю! Мне казалось, что оптимизирован(((

Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,368
Пользователи
438
Новый пользователь
CPAManager

Счетчик