Блог Галины Когда у блогера есть время =) Что почитать? А посмотреть?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Трям, друзья!
Я снова с анонсами не в тему блогинга =) Ну, а чо, отдыхать тоже надо. Блогинг, он ведь это...самое...надоедает, и чтобы собственный проект поперек горла не встал, я... читаю и смотрю мультики (а так же сериальчики, кинчики, иногда крестиком вышиваю, ну и просто гуляю, но не суть =))
Сегодня с книжками к вам и мультиками, точнее, одним мультиком. Зато каким! (Своим любимым =)) Вдруг, вам тоже интересно станет. Короче говоря, к делу.

Гравити Фолз: 3 сезон будет или нет, и ответы на вопросы о самом популярном сериале последних лет
Существует один мультипликационный сериал (на самом деле, может и больше, но я пока видела один), который можно охарактеризовать, как «семейный». Его можно смотреть детям (конечно, не совсем маленьким), его обожают подростки и он интересен для взрослых. И называется он Гравити Фолз (Gravity Falls).
В рамках этой статьи я собрала несколько самых топовых вопросов:
Ну и, плюс ко всему, некоторые любопытные факты, небольшую галерею с персонажами и так далее. Продолжение про Гравити Фолз

Топ 5 писателей детективов и лучшие детективные книги, от которых невозможно оторваться
Для любителей детективов и триллеров!
Друзья, вы любите разгадывать загадки? По пятам следовать за преступником, заглядывая через плечо сыщику? Строить свои логические цепочки, делать выводы и вместе с главными героями «ловить» плохих парней? Находить объяснение самым, казалось бы, невероятным событиям и смертям? Или с ужасом ждать, когда сумасшедший серийный убийца нанесет очередной удар, и гадать, кто будет следующей жертвой?

Я обожаю! И да — все это детектив.

Намеренно не стала выбирать какую-то одну разновидность этого жанра, поэтому в моем списке вы сможете найти и «классический английский детектив», на подобии «Восточного экспресса», и что-то весьма кровавое и достаточно безумное в стилистике триллера «Семь».

Предупреждаю: в этом списке вы не увидите таких писателей, как Конан Доил и Агата Кристи. Почему? Да потому что и так ясно, что лучший сыщик Шерлок Холмс, а загадки Королевы детектива вне времени и конкуренции. Это лучшее, что есть в мире детектива, априори. И об этом знают все =) Продолжение про лучшие детективные книги

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
С удовольствием прочла вашу статью о книгах. Я сама большой любитель детективного чтива. На удивление ни одной из обозреваемых книг не читала. Видимо по той причине, что я поклонник классического детектива. Доил со своим Холмсом мне безусловно нравится, но не являются моими фаворитами. Обожаю Кристи с Пуаро и Дюпэна, которого сотворил Аллан По.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
С удовольствием прочла вашу статью о книгах. Я сама большой любитель детективного чтива. На удивление ни одной из обозреваемых книг не читала. Видимо по той причине, что я поклонник классического детектива. Доил со своим Холмсом мне безусловно нравится, но не являются моими фаворитами. Обожаю Кристи с Пуаро и Дюпэна, которого сотворил Аллан По.
Ну, Агата Кристи великолепна! Я тоже Пуаро люблю, причем и в сериале люблю (тот, который с Дэвидом Суше в главной роли). Мисс Марпл обожаю! А недавно чисто случайно наткнулись на сериал "Загадочный убийства Агаты Кристи" - это французский сериал 2009 (кажется, но это не точно) года, сыщики там придуманы не Агатой, от нее остались лишь загадки убийств (и то переделанные). Но, для тех, кто книги Агаты Кристи знает вдоль и поперек угадать чем дело кончится - труда не составит =) Но и тем не менее, сериал очень интересный. Классика даже в обработке хороша. Жалко лишь то, что какой-то он короткий, а последние сезоны, вообще, на русском не нашли =(
Мы даем им возможность угадать, какое произведение скрывается под той или иной французской трактовкой. Фильмы довольно интересно сняты. С одной стороны, в них сохранена атмосфера английского детективного романа, с другой, там есть чисто французские кинематографические приемы, национальные черты, которые предстают в очень забавном сочетании. Получились, на мой взгляд, такие цепляющие детективные сюжеты в интересном режиссерском воплощении и замечательном актерском исполнении
В общем, тоже рекомендую любителям детективного жанра =)

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Если говорить о детективных сериалах, то недавно открыла для себя новую экранизацию Мегрэ с Аткинсоном в главной роли. Да-да, тот самый Мистер Бин. Оказалось, что Актинсон великолепный драматический актер, и сериал весьма достойный, я бы сказала каноничный.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Если говорить о детективных сериалах, то недавно открыла для себя новую экранизацию Мегрэ с Аткинсоном в главной роли. Да-да, тот самый Мистер Бин. Оказалось, что Актинсон великолепный драматический актер, и сериал весьма достойный, я бы сказала каноничный.
Да-да. Мы тоже недавно смотрели. И сначала так удивились, Аткинсон? Тот самый? Но в итоге получился неплохой сериал, соглашусь. Правда, коротенький и местами мрачноватый.

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Ну раз уж такой интересный разговор, то нельзя пройти мимо Ниро Вульфа )) Я бы отметила итальянскую экранизацию 2012 года.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Ну раз уж такой интересный разговор, то нельзя пройти мимо Ниро Вульфа )) Я бы отметила итальянскую экранизацию 2012 года.
Опачки =) А вот этот сериал я не видела)) Положила в копилку, на выходных заценим. А то уже поиск хорошего несмотренного детектива - страдания))

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Кстати, вышел 5-й сезон сериала "Индевор". Это история об инспекторе Морсе в молодости, когда он еще был констеблем в Оксфорде. Шон Эванс в этой роли великолепен. Первые три сезона вообще не могла оторваться.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Кстати, вышел 5-й сезон сериала "Индевор". Это история об инспекторе Морсе в молодости, когда он еще был констеблем в Оксфорде. Шон Эванс в этой роли великолепен. Первые три сезона вообще не могла оторваться.
а я когда прочитала в описании "полицейская драма" даже как-то расхотела его смотреть... подумалось, что фильм тяжеловат...я в сериалах уж слишком сильно к героям привязываюсь =) и переживаю за них))

NI4KA

Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Пуаро с Мегрэ тоже драмы ) А про молодого Морса посмотреть прям рекомендую. Настоящий такой классический английский детектив, убийцу через 5 минут просмотра не угадать, долгие диалоги, спокойное, но интригующие повествование. Он конечно потяжелее, чем Коломбо или Отец Браун, но совершенно не криминальный триллер.
Сама вот ищу, какой бы новый сериал посмотреть, но ничего толкового не попадается (( Все уже до дыр пересмотрено.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 156 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,290
Пользователи
403
Новый пользователь
Medvedoc

Счетчик