Капча в блоке комментариев.

Симпатии
6
Баллы
52
Ребята, подскажите, у кого как реализована капча? Сегодня пробовал установить себе, но что то она не очень нравится. Кто использует? Какой плагин и тд. Нужна ли она вообще на начальном этапе или не заморачиваться? :) Буду благодарен за помощь...

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Лично я считаю, что на начальном этапе да и в дальнейшем капча излишня. Можно поставить плагин Akismet - он хорошо справляется со спамом.
Капча будет отпугивать посетителя решившего оставить комментарий.

Татьяна Сова

Участник БКС
Симпатии
152
Баллы
102
Веб-сайт
sovuskino.ru
У меня не стоит капча, Спам как-то сам уходит в корзину. Я просто потом просматриваю и удаляю мусор. Но у меня сделано так - самый первый коммент у меня на модерации, когда я его одобряю, то Комментатор потом спокойно общается у меня на блоге)

Кстити, меня саму капча раздражает, когда хочу оставить комментарий. Часто просто ухожу с блога, вот и делайте выводы)

Симпатии
6
Баллы
52
Да, пожалуй вы правы, я тоже ее не очень люблю, особенно когда пишешь со смартфона....., Akismet у меня стоит, так что убираю. Спасибо за совет. Вопрос решенный. :))

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
201
Баллы
122
Веб-сайт
myworkpro.ru
Да, пожалуй вы правы, я тоже ее не очень люблю, особенно когда пишешь со смартфона....., Akismet у меня стоит, так что убираю. Спасибо за совет. Вопрос решенный. :))
Тоже считаю капчу не стоит ставить за блог. За Akismit могу сказать, что отличный защитник от спама, сам пользуюсь уже почти 1 год им.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1919 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,389
Пользователи
461
Новый пользователь
Юлия

Счетчик