Как вы монетизируете сайты?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Мне кажется, у нас была похожая тема...но я ее что-то не нашла, поэтому создаю новую. Если что, потом переместим. Собственно, сразу к делу. Возникла у нас сегодня беседа про контекст Гугла и Яндекса, и про тизерку. И мне, как человеку, который только начинает интересоваться монетизацией крайне интересна тема. Что вы используете? Какие тизерные сети? Яндекс? Гугл? Или еще что?

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
С рекламой на блоге особо не усердствую. Пока прикручен блок от Яндекса и блок с меняющимися платными ссылками. Есть блоки с партнерками и реф.ссылками.

Последнее редактирование:

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
С рекламой на блоге особе не усердствую. Пока прикручен блок от Яндекса и блок с меняющимися платными ссылками. Есть блоки с партнерками и реф.ссылками.
А что за меняющиеся платные ссылки? Где брать, какие темы, сколько стоит?) или это ссылки тех, кто непосредственно, Вам написал и попросил за звонкую монету повесить их ссылку?

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
А что за меняющиеся платные ссылки? Где брать, какие темы, сколько стоит?) или это ссылки тех, кто непосредственно, Вам написал и попросил за звонкую монету повесить их ссылку?
Да, это ссылки рекламодателей. На сайте есть специально отведенный для их размещения блок. Любой желающий платит 50 рублей, дает свою ссылку и анкор, а я размещаю ее в этом блоке. Следующий подает рекламодатель подает заявку и предыдущая ссылка сдвигается и так далее. Постоянно висит не более 5 ссылок. Туда же свои рефералки кидаю. Такой вот круговорот ссылок ))
Вообще всю эту систему можно автоматизировать и даже скрипт уже в интернете в продаже есть. Но у него такой конский ценник, что окупится это дело на моем сайте года через 3. У некоторых может и быстрее, но смысл его приобретать появляется только при очень большом потоке ссылок. Хотя и в этом случае лучше нанять программиста для написания скрипта именно под свой сайт.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Да, это ссылки рекламодателей. На сайте есть специально отведенный для их размещения блок. Любой желающий платит 50 рублей, дает свою ссылку и анкор, а я размещаю ее в этом блоке. Следующий подает рекламодатель подает заявку и предыдущая ссылка сдвигается и так далее. Постоянно висит не более 5 ссылок. Туда же свои рефералки кидаю. Такой вот круговорот ссылок ))
Вообще всю эту систему можно автоматизировать и даже скрипт уже в интернете в продаже есть. Но у него такой конский ценник, что окупится это дело на моем сайте года через 3. У некоторых может и быстрее, но смысл его приобретать появляется только при очень большом потоке ссылок. Хотя и в этом случае лучше нанять программиста для написания скрипта именно под свой сайт.
Ах, у Вас Друпал же..он такой...корявый)) Нет, я не наезжаю, просто из всех ЦМС больше всего боли и страданий я получила от него)) Теперь даже не беру сайты на нем))
А вообще, чтобы все работало тип-топ, и редачилось через админку (но только в том случае, если специального модуля, пусть даже платного, который подойдет именно для Вашей цмс нет) лучше прогеру заплатить. Только проверенному. А то бывает наймешь фрила, а он такого там понапишет....

---- ----

Только в случае с Друпалом, мне кажется, самый лучший вариант найти именно "друпалиста". Я серьезно))у нас был случай, нечаянно удалили страницу с сайта, какую то ключевую, соответственно, весь раздел рухнул)) Мы подтянули весь отдел разработки и внутреннего программиста, чтобы ее восстановить. Это и смех и слезы был))Время вечер, уже домой пора. А у нас мозговой штурм))

Последнее редактирование:

Avgysta

Активный участник
Симпатии
34
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
Возникла у нас сегодня беседа про контекст Гугла и Яндекса, и про тизерку. И мне, как человеку, который только начинает интересоваться монетизацией крайне интересна тема. Что вы используете? Какие тизерные сети? Яндекс? Гугл? Или еще что?
Галина, у меня стоит и Яша и Гоша. Тизекрки то же есть, и раньше еще пробовала 4-5 разных. Спрашивайте, что конкретно вас интересует.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Галина, у меня стоит и Яша и Гоша. Тизекрки то же есть, и раньше еще пробовала 4-5 разных. Спрашивайте, что конкретно вас интересует.
А какие тизерки? Я вчера посмотрела сеть, которую вы предлагали (не регистрировалась, только посмотрела). Там тематика женских и медсайтов. Это идет совсем в разрез с моей тематикой. Хотя узкой ее никак не назовешь, ну я совсем не пишу на эти темы. То есть, она мне не подходит, да и вряд ли сайт в сеть возьмут.
А еще какие тизерки есть? Я спросила у Гугла о популярных, он меня послал на ряд сайтов...это нужно смотреть и изучать, а новичку в этом плане легко ошибиться. Какие из них лучше, по вашему мнению?

Avgysta

Активный участник
Симпатии
34
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
Галина, вас тизерные сети интересуют?
Те, что я рекомендовала вчера хорошие сети, но для принятия там ограничение в посещаемости, наверное 500 уников должно быть в сутки (это можно уточнить у них). Но такие ограничения стоят у любой тизерки ( меньше 100 точно не берут).
Тематика у них практически у всех одинаковая. Разница лишь в модерации и цене клика. Конкретно про путешествия вы сети не найдете. Finger
У меня стоял Медиавенус. Снесла. Цена клика хорошая, но они не смотрят за тем, что крутят, и самих кликов мало. Настройки замороченные и крутят один тизер на весь сайт.
Тизерледи кликают хорошо, но цена клика низкая. Еще они могут крутить на одном сайте одинаковые картинки. Сколько раз попадала на сайт с одним Малаховым или Ротару.
Еще не плохая сеть Обливки. Ее недавно поставила, тестирую. Результат не плохой.
С тизерами надо быть осторожной. Некоторые встраивают вредный код, можно залететь под бан. Мне попадались и такие.

Germes

Магистр форума
Симпатии
18
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Мне кажется, у нас была похожая тема...но я ее что-то не нашла, поэтому создаю новую. Если что, потом переместим. Собственно, сразу к делу. Возникла у нас сегодня беседа про контекст Гугла и Яндекса, и про тизерку. И мне, как человеку, который только начинает интересоваться монетизацией крайне интересна тема. Что вы используете? Какие тизерные сети? Яндекс? Гугл? Или еще что?
А почему вы не рассматриваете монетизацию партнерскими программами? Контекст конечно хорошо, но при определенной посещаемости с партнерских программ можно выжать больше чем с контекста и тем более тизера

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
А почему вы не рассматриваете монетизацию партнерскими программами? Контекст конечно хорошо, но при определенной посещаемости с партнерских программ можно выжать больше чем с контекста и тем более тизера
А я не говорила, что не рассматриваю. Я узнаю ВСЕ, что можно по этой теме. Поэтому вопрос и задан, собсно)

Germes

Магистр форума
Симпатии
18
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
А я не говорила, что не рассматриваю. Я узнаю ВСЕ, что можно по этой теме. Поэтому вопрос и задан, собсно)
По моему лучше поставить контекст и уже дальше подбирать партнерки под тематику блога. Под партнерки пишутся статьи (трафиковые) и за счет этого монетизируются

Внимание! В этой теме не было ответов уже 150 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,290
Пользователи
403
Новый пользователь
Medvedoc

Счетчик