• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.

Как вы монетизируете сайты?

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Мне кажется, у нас была похожая тема...но я ее что-то не нашла, поэтому создаю новую. Если что, потом переместим. Собственно, сразу к делу. Возникла у нас сегодня беседа про контекст Гугла и Яндекса, и про тизерку. И мне, как человеку, который только начинает интересоваться монетизацией крайне интересна тема. Что вы используете? Какие тизерные сети? Яндекс? Гугл? Или еще что?

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
380
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
С рекламой на блоге особо не усердствую. Пока прикручен блок от Яндекса и блок с меняющимися платными ссылками. Есть блоки с партнерками и реф.ссылками.

Последнее редактирование:

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
С рекламой на блоге особе не усердствую. Пока прикручен блок от Яндекса и блок с меняющимися платными ссылками. Есть блоки с партнерками и реф.ссылками.
А что за меняющиеся платные ссылки? Где брать, какие темы, сколько стоит?) или это ссылки тех, кто непосредственно, Вам написал и попросил за звонкую монету повесить их ссылку?

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
380
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
А что за меняющиеся платные ссылки? Где брать, какие темы, сколько стоит?) или это ссылки тех, кто непосредственно, Вам написал и попросил за звонкую монету повесить их ссылку?
Да, это ссылки рекламодателей. На сайте есть специально отведенный для их размещения блок. Любой желающий платит 50 рублей, дает свою ссылку и анкор, а я размещаю ее в этом блоке. Следующий подает рекламодатель подает заявку и предыдущая ссылка сдвигается и так далее. Постоянно висит не более 5 ссылок. Туда же свои рефералки кидаю. Такой вот круговорот ссылок ))
Вообще всю эту систему можно автоматизировать и даже скрипт уже в интернете в продаже есть. Но у него такой конский ценник, что окупится это дело на моем сайте года через 3. У некоторых может и быстрее, но смысл его приобретать появляется только при очень большом потоке ссылок. Хотя и в этом случае лучше нанять программиста для написания скрипта именно под свой сайт.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Да, это ссылки рекламодателей. На сайте есть специально отведенный для их размещения блок. Любой желающий платит 50 рублей, дает свою ссылку и анкор, а я размещаю ее в этом блоке. Следующий подает рекламодатель подает заявку и предыдущая ссылка сдвигается и так далее. Постоянно висит не более 5 ссылок. Туда же свои рефералки кидаю. Такой вот круговорот ссылок ))
Вообще всю эту систему можно автоматизировать и даже скрипт уже в интернете в продаже есть. Но у него такой конский ценник, что окупится это дело на моем сайте года через 3. У некоторых может и быстрее, но смысл его приобретать появляется только при очень большом потоке ссылок. Хотя и в этом случае лучше нанять программиста для написания скрипта именно под свой сайт.
Ах, у Вас Друпал же..он такой...корявый)) Нет, я не наезжаю, просто из всех ЦМС больше всего боли и страданий я получила от него)) Теперь даже не беру сайты на нем))
А вообще, чтобы все работало тип-топ, и редачилось через админку (но только в том случае, если специального модуля, пусть даже платного, который подойдет именно для Вашей цмс нет) лучше прогеру заплатить. Только проверенному. А то бывает наймешь фрила, а он такого там понапишет....

---- ----

Только в случае с Друпалом, мне кажется, самый лучший вариант найти именно "друпалиста". Я серьезно))у нас был случай, нечаянно удалили страницу с сайта, какую то ключевую, соответственно, весь раздел рухнул)) Мы подтянули весь отдел разработки и внутреннего программиста, чтобы ее восстановить. Это и смех и слезы был))Время вечер, уже домой пора. А у нас мозговой штурм))

Последнее редактирование:

Avgysta

Участник
Симпатии
16
Баллы
22
Возникла у нас сегодня беседа про контекст Гугла и Яндекса, и про тизерку. И мне, как человеку, который только начинает интересоваться монетизацией крайне интересна тема. Что вы используете? Какие тизерные сети? Яндекс? Гугл? Или еще что?
Галина, у меня стоит и Яша и Гоша. Тизекрки то же есть, и раньше еще пробовала 4-5 разных. Спрашивайте, что конкретно вас интересует.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Галина, у меня стоит и Яша и Гоша. Тизекрки то же есть, и раньше еще пробовала 4-5 разных. Спрашивайте, что конкретно вас интересует.
А какие тизерки? Я вчера посмотрела сеть, которую вы предлагали (не регистрировалась, только посмотрела). Там тематика женских и медсайтов. Это идет совсем в разрез с моей тематикой. Хотя узкой ее никак не назовешь, ну я совсем не пишу на эти темы. То есть, она мне не подходит, да и вряд ли сайт в сеть возьмут.
А еще какие тизерки есть? Я спросила у Гугла о популярных, он меня послал на ряд сайтов...это нужно смотреть и изучать, а новичку в этом плане легко ошибиться. Какие из них лучше, по вашему мнению?

Avgysta

Участник
Симпатии
16
Баллы
22
Галина, вас тизерные сети интересуют?
Те, что я рекомендовала вчера хорошие сети, но для принятия там ограничение в посещаемости, наверное 500 уников должно быть в сутки (это можно уточнить у них). Но такие ограничения стоят у любой тизерки ( меньше 100 точно не берут).
Тематика у них практически у всех одинаковая. Разница лишь в модерации и цене клика. Конкретно про путешествия вы сети не найдете. Finger
У меня стоял Медиавенус. Снесла. Цена клика хорошая, но они не смотрят за тем, что крутят, и самих кликов мало. Настройки замороченные и крутят один тизер на весь сайт.
Тизерледи кликают хорошо, но цена клика низкая. Еще они могут крутить на одном сайте одинаковые картинки. Сколько раз попадала на сайт с одним Малаховым или Ротару.
Еще не плохая сеть Обливки. Ее недавно поставила, тестирую. Результат не плохой.
С тизерами надо быть осторожной. Некоторые встраивают вредный код, можно залететь под бан. Мне попадались и такие.

Germes

Магистр форума
Симпатии
16
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Мне кажется, у нас была похожая тема...но я ее что-то не нашла, поэтому создаю новую. Если что, потом переместим. Собственно, сразу к делу. Возникла у нас сегодня беседа про контекст Гугла и Яндекса, и про тизерку. И мне, как человеку, который только начинает интересоваться монетизацией крайне интересна тема. Что вы используете? Какие тизерные сети? Яндекс? Гугл? Или еще что?
А почему вы не рассматриваете монетизацию партнерскими программами? Контекст конечно хорошо, но при определенной посещаемости с партнерских программ можно выжать больше чем с контекста и тем более тизера

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
151
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
А почему вы не рассматриваете монетизацию партнерскими программами? Контекст конечно хорошо, но при определенной посещаемости с партнерских программ можно выжать больше чем с контекста и тем более тизера
А я не говорила, что не рассматриваю. Я узнаю ВСЕ, что можно по этой теме. Поэтому вопрос и задан, собсно)

Germes

Магистр форума
Симпатии
16
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
А я не говорила, что не рассматриваю. Я узнаю ВСЕ, что можно по этой теме. Поэтому вопрос и задан, собсно)
По моему лучше поставить контекст и уже дальше подбирать партнерки под тематику блога. Под партнерки пишутся статьи (трафиковые) и за счет этого монетизируются

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,225
Пользователи
390
Новый пользователь
Ольга И

Счетчик