Как связаны имя блога (сайта) и посещаемость?

Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
Я здесь не дам ответа, я просто ставлю вопрос. Я и раньше спрашивал (например про имя для детского блога) жаль был один всего ответ.

Вот, например, читаю я блоги Юрия Йосифовича и Алексея Щукина - так у них имя ресурса совпадает с собственным именем, но я про Юрия и Алексея знаю что-то и мне имена их ресурсов о чем-то говорят, но вот постороннему человеку? Чуть более информативно название myworkpro - оно про работу. Имя моего блога mihafilm.blogspot.ru скорее вводит в заблуждение, т.к. не выполняет свою функцию (показывать фильмы (не фильмы-то есть на кинопленке и видеокассетах, да вот не оцифрую никак уж 15 лет прошло((() Я набрал 60 подписчиков, но чтобы набрать еще наверно нужно сменить название?

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Не думаю, что доменное имя сильно влияет на посещаемость. Пользователи крайне редко на память вводят адрес. А вот бренд влияет. И брендовые запросы очень любят поисковые системы.

Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
Спасибо, NI4KA, за отклик (только вот зашел). Нда создание бренда... наверно это относится к фирме больше, чем к частному лицу.
Думал, что тема ИМЕНИ (как таковая) вызовет интерес у людей продвигающих себя в инет (это я про нас, блоггеров), но к сожалению...
Я о своем: написал, например, я пост про игру warthunder (не готова, правда еще) и у нее ссылка mihafilm.blogspot.... она как бы не сочетается с темой танков? компьютерных игр..., а вот с сылкой interes.club/111222333.htm могло бы..

Вот у Дим Юрича ситуация тоже не из простых и похожа больше на то как "клюют" на бренд, но разве OPER - это бренд?

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Спасибо, NI4KA, за отклик (только вот зашел). Нда создание бренда... наверно это относится к фирме больше, чем к частному лицу.
Думал, что тема ИМЕНИ (как таковая) вызовет интерес у людей продвигающих себя в инет (это я про нас, блоггеров), но к сожалению...
Не соглашусь, что бренд - это атрибут исключительно фирмы. С законодательной точки зрения зарегистрировать торговый знак могут только юрлица, но популяризировать свой бренд блогерам очень выгодно.

Вот у Дим Юрича ситуация тоже не из простых и похожа больше на то как "клюют" на бренд, но разве OPER - это бренд?
В этом примере я бы назвала брендом "Гоблин". Наизусть доменные имена всех проектов Дмитрия Пучкова знают разве что фанаты. Пользователи скорее всего будут искать по запросу "сайт гоблина". А как там у него домены названы значения не имеет.

Алексей Щукин

Участник БКС
Симпатии
126
Баллы
107
Веб-сайт
alexshchukin.ru
Не соглашусь, что бренд - это атрибут исключительно фирмы. С законодательной точки зрения зарегистрировать торговый знак могут только юрлица, но популяризировать свой бренд блогерам очень выгодно.

В этом примере я бы назвала брендом "Гоблин". Наизусть доменные имена всех проектов Дмитрия Пучкова знают разве что фанаты. Пользователи скорее всего будут искать по запросу "сайт гоблина". А как там у него домены названы значения не имеет.
Согласен. Лично я редко ввожу названия домена в браузере. Нравится блог - попал в закладки. Зачем держать кучу названий в голове. Там и так достаточно много информации, которую нельзя забывать.

Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
Согласен. Лично я редко ввожу названия домена в браузере. Нравится блог - попал в закладки. Зачем держать кучу названий в голове. Там и так достаточно много информации, которую нельзя забывать.
ну... наверно это специфика мышления - вводить имена сайтов oper.ru, km.ru, odnako.org - поисковики, ведь, и обманывать могут назязывая в первых 5 выдачах проплаченное...

Gal Vindal

Ветеран форума
Симпатии
58
Баллы
67
Веб-сайт
watercolorv.blogspot.md
Я вторые сутки плотно работаю с сайтом, адрес и название которого не могу запомнить. Никак. Я пыталась. Не получилось. Просто в закладках у меня теперь везде. Так же как и еще один сайт. Он мне на почту извещение прислал, вот теперь открываю её и оттуда уже захожу. Это был пример.
А теперь про бренд. Если мне человек нужен, я в поиск ввожу его имя. И мне все равно какой домен и даже название. Это был взгляд с той стороны экрана.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1185 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,392
Пользователи
466
Новый пользователь
Constantine174

Счетчик