Важно Как сделать Турбо-страницы для Яндекс и увеличить трафик

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Как известно, с каждым днем все больше растет доля мобильного трафика. В связи с этим Яндекс ввел технологию турбо страниц и теперь настоятельно рекомендует вебмастерам внедрять ее на своих сайтах.
У меня они сделаны уже в ноябре прошлого года. Что могу сказать.
На ресурсах с посещаемостью (более менее нормальной) был замечен прирост трафа примерно на 30-40% именно за счет мобильного трафика.
Как быстро и не заморачиваясь внедрить новую технологию на свой блог вы можете прочитать в моей статье на эту тему. Также вы найдете там еще много интересного!
Как настроить турбо страницы яндекс

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
я вот еще не всю документацию прочла, но по сути - это наш ответ гугло ампу, только там (как я уже нагуглила) мы можем вставить адсенс, а тут только реклама от яндекса. Так ведь? И еще, формирование урла, ведь при клике на ссылку в выдаче, пользователь не переходит на сайт, то есть переход не засчитывается? Иными словами - это наш контент в яндексе со ссылкой на первоисточник?

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
я вот еще не всю документацию прочла, но по сути - это наш ответ гугло ампу, только там (как я уже нагуглила) мы можем вставить адсенс, а тут только реклама от яндекса. Так ведь? И еще, формирование урла, ведь при клике на ссылку в выдаче, пользователь не переходит на сайт, то есть переход не засчитывается? Иными словами - это наш контент в яндексе со ссылкой на первоисточник?
Я отслеживал аналитику по турбо страницам в метрике. По сути да, страницы берутся из кеша яндекса, но все переходы-просмотры учитываются счетчиком.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 890 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,392
Пользователи
463
Новый пользователь
smmdrugs

Счетчик