Как правильно писать статьи под трафик

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Всем привет. В конце 2014 года я принимал участие в марафоне, проводимого на форуме Галины Нагорной блогером Евгением Крыжановским. В этом марафоне принимал также участие и Алексей Щукин @Алексей Щукин и может еще кто-то с нашего форума. Уже и не упомню все, да и не столь важно. Важно то, что в рамках этого марафона участники писали статьи под заданные Евгением Крыжановским ключевые фразы, а эффект от этих статей имеет постоянный характер в виде поискового трафика.
Что интересно. Мною были написаны кажется 5 статей в рамках проведения этого марафона и эти статьи мне приносят большую долю трафика до сих пор.

Во время этого топ марафона (тянули статьи в топ выдачи) Евгений записал несколько на мой взгляд полезных видео уроков в которых он описывает основные моменты которые следует учесть при написании статьи, чтобы она приносила трафик. Там говорится и о плотности ключевых слов и о том где их эффективнее вставлять и еще много чего.
Для кого имеет значение посещаемость его блога будет полезно посмотреть эти видео. У самого Евгения на сколько я заметил есть несколько блогов тысячников в основном посвященным здоровью компьютера.
Вот видео:

Вот в этой ветке форума Галины Нагорной проходил сам марафон.
Жду мнений.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Я не смотрел, просто не охота)
Полагаю что если тебе показывали что и как, пишется все однотипно. Выбор не конкурентных ключевых фраз, грамотное заполнение мета-тегов, грамотное использование заголовков в H1 и H2, интересная и полезная статья, грамотное оформление статьи вот и все секреты)

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Я не смотрел, просто не охота)
Полагаю что если тебе показывали что и как, пишется все однотипно. Выбор не конкурентных ключевых фраз, грамотное заполнение мета-тегов, грамотное использование заголовков в H1 и H2, интересная и полезная статья, грамотное оформление статьи вот и все секреты)
Ключевой момент состоит в выборе нужных для статьи СЧ НК ключей. А об этом информации нет в видео. Какую точную частотность выбирать (диапазон)? Какой индекс конкуренции (KEI) считать низкоконкурентным и по какой формуле лучше считать? Вот это хорошие вопросы на которые у меня ответов нет.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Какой индекс конкуренции (KEI) считать низкоконкурентным и по какой формуле лучше считать?
У тебя в кейколлекторе должен быть сервис мутаген прикручен, смотришь, если конкуренция до 5 значит на более менее раскрученном сайте, достаточно написать релевантную статью, если от 5 и до 10 то без ссылок не обойтись. Свыше десяти просто забей, хотя все возможно.
Какую точную частотность выбирать (диапазон)?
Если брать показы, то 1000 вполне нормально, хотя и до 2000 иногда можно найти низкоконкурентный ключ

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
да... тоже целый день пытаюсь попасть туда... и ни как
Уже так -
Код:
Can't use foo : Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (2)
А какие есть альтернативы оценке конкурентности помимо mutagen? И чем плохо рассчитывать через KEI ?

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Если брать показы, то 1000 вполне нормально, хотя и до 2000 иногда можно найти низкоконкурентный ключ
А ОТ скольки стоит смотреть? Какой нижний предел? Я обычно отсеивал ключи с частотностью меньше 100.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
654
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
В основном да, менее 100 можно и отсеять... Хотя смотря какой ключ. Но, можно сделать хитрее, берешь два-три ключа, один более частотный тайтл и h1 а еще парочку "хвостов" от него которые менее частотные в h2 и получается статья у тебя под три ключа)

Симпатии
126
Баллы
97
Веб-сайт
ritabk.ru
Юра, я помню. И участвовала в некоторых. Но со статьями не пробовала. Интересно, а сейчас у нее марафоны проводятся.

Уже так -
Код:
Can't use foo : Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (2)
А какие есть альтернативы оценке конкурентности помимо mutagen? И чем плохо рассчитывать через KEI ?
Юра, поясни проще чего написал.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 635 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,370
Пользователи
447
Новый пользователь
Genesis

Счетчик