Как избавиться от мусора в индексе гугла?

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
440
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Вопрос. Как избавиться от мусора в индексе гугла? Я так понимаю от пресловутых "ответить" у меня ка и у многих блогеров много дублей в индексе гугла (в моем случае 400). Я проделал борисовские манипуляции для своего бложика, но может надо как то вручную их подчистить через аналистикс какой-нибудь?
Как Вы думаете?

Симпатии
13
Баллы
62
Веб-сайт
igorchernomoretz.com
я тоже сделал всё как было написано в статьях Борисова и... в самом начале мне показало 350 дублей replycom через пару дней уже было 70 так я очень обрадовался и убедился в том что всё сделал правильно и Борисов молодец, но... проверил опят через пару дней и опять показало 350 дублей. Короче каждый день мне показывает другое число, ничего не понимаю. Вчера кстати было всего лишь 35 дублей, а сейчас проверил и 275! Хрен поймёшь что происходит

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
440
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
я тоже сделал всё как было написано в статьях Борисова и... в самом начале мне показало 350 дублей replycom через пару дней уже было 70 так я очень обрадовался и убедился в том что всё сделал правильно и Борисов молодец, но... проверил опят через пару дней и опять показало 350 дублей. Короче каждый день мне показывает другое число, ничего не понимаю. Вчера кстати было всего лишь 35 дублей, а сейчас проверил и 275! Хрен поймёшь что происходит
Нужен адекватный инструмент для оценки числа дублей. Рдс мне кажется в этом плане привирает.

Симпатии
13
Баллы
62
Веб-сайт
igorchernomoretz.com

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
440
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
440
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Ну там есть индекс гугла и индекс яндекса. У яндекса в моем случае проиндексировано меньше 70 страниц, а у гугла почти 700. Вот и эта разность в моем случае и есть сопли.

Симпатии
13
Баллы
62
Веб-сайт
igorchernomoretz.com

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Редирект в .htaccess:
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^replytocom= [NC]
RewriteRule (.*) $1? [R=301,L]
И robots
User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /wp-trackback
Disallow: /wp-feed
Disallow: /wp-comments
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Host: insta-for.ru

User-agent: *
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /wp-trackback
Disallow: /wp-feed
Disallow: /wp-comments
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments

Sitemap: http://insta-for.ru/sitemap.xml

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
440
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru

Аня

Ветеран форума
Симпатии
14
Баллы
72
Веб-сайт
stephaniya.ru
Вот что касается куча мусора в MyPHPadmin в т.ч. и резервные копии статей которые копятся сотнями там, это да! Но вот о том, что бы избавляться от дублей статей которые в поиске, не когда не слышала. РАССКАЖИТЕ!

Александр Рус

Администратор
Участник БКС
Основатель
Симпатии
200
Баллы
122
Веб-сайт
myworkpro.ru
Вот что касается куча мусора в MyPHPadmin в т.ч. и резервные копии статей которые копятся сотнями там, это да! Но вот о том, что бы избавляться от дублей статей которые в поиске, не когда не слышала. РАССКАЖИТЕ!
От дублей в базе данных. Я кажется вопрос не ясно прочитал тогда.

Alexey

Ветеран форума
Симпатии
6
Баллы
47
Веб-сайт
ozerkalke.ru
Ну там есть индекс гугла и индекс яндекса. У яндекса в моем случае проиндексировано меньше 70 страниц, а у гугла почти 700. Вот и эта разность в моем случае и есть сопли.
По этому поводу считаю заморачиваться вообще не стоит.
Если верить RDS бару, то у самого Яндекса ой как разнятся показатели индекса :) Но ничего PR=8

Симпатии
22
Баллы
52
Веб-сайт
nazyrov.ru
У меня та же ситуация. Делал все по инструкции Борисова, сначала дубли начали исчезать, вчера проверил блог через SEOLIB, их стало еще больше. Проверил блог Борисова, у него вообще 95 %. Буду искать истину. Пока только ищу инфу и написал Саше, посмотрим что ответит.
Если будет какой-то результат, отпишусь в ветке.

Симпатии
22
Баллы
52
Веб-сайт
nazyrov.ru
Дык надо меньше слушать этих гуру : -)
Сегодня Борисов написал ответ:
Привет. То что показывает выдача гугл это не показатель. Надо смотреть динамику в инструментах для вебмастеров, у меня все норм дубли уходят каждую неделю число уменьшается стабильно - http://prntscr.com/4o6m4g

Alexey

Ветеран форума
Симпатии
6
Баллы
47
Веб-сайт
ozerkalke.ru
Сегодня Борисов написал ответ:
Привет. То что показывает выдача гугл это не показатель. Надо смотреть динамику в инструментах для вебмастеров, у меня все норм дубли уходят каждую неделю число уменьшается стабильно - http://prntscr.com/4o6m4g
Я ничего сказать не могу...но с таким подходом можно утверждать обратное...

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1048 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,353
Пользователи
424
Новый пользователь
GoldenAce

Счетчик