1. Гость, обратите внимание на секретный чат для адептов секты свидетелей БКС с ежедневными жертовприношениями поисковым ботам в Skype ====== > присоединиться
  2. Гость, вступайте в нашу группу VK! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  3. Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.
    Скрыть объявление
  4. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  5. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГОСФЕРА"
    Скрыть объявление

Качество базы подпичсиков

Тема в разделе "Сервисы рассылок и почтовые сервисы", создана пользователем Юрий, 24 Май 2016.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Юрий

Администратор Участник БКС Твиттер марафонец

Вы как то отслеживаете качество своей базы подписчиков? Ну например существуют ли почтовые ящики ваших подписчиков? Доходят ли письма в папку входящие? Может именно из-за этих моментов переходов из рассылки не так много как хотелось?
    Я когда-то писал про программу ePochta Studio. В ней имеется Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки (верификации) почтовых ящиков. То бишь можно узнать существуют они или нет.
    Если держать в голове тот факт, что какая то часть писем не доходят до несуществующих адресов (по понятным причинам) и возвращается обратно то можно смело предположить что условный рейтинг вашего почтового ящика падает в глазах других почтовых сервисов, а значит доставляемость снижается (с сервисами рассылки наверное это не так критично).
    Чистота базы подписчиков наверное должна проверятся периодически, и лучше оставлять только существующие адреса.
    Вот например из 178 подписчиков моего блога существующих ящиков оказалось немного больше 100. Та же ситуация с зарегистрированными на форуме - около половины писем уходят в никуда.

Ваши мысли по этому поводу?

2. Андрей Масалкин

Андрей Масалкин Магистр форума

Юрий, а каким сервисом рассылок ты пользуешься? У меня подписка с подтверждением, поэтому таких проблемм нет. Если даже кто то указывает несуществующий ящик, он просто не попадает в список, так как не было подтверждения.

3. TopicStarter Overlay
    Юрий

Администратор Участник БКС Твиттер марафонец

Андрей, базу я собирал на протяжении трех лет с помощью сервисов Smartresponder, JustClick, Jetpack, MadMimi и совсем немного с фидбернера. Смартреспондер на котором я сейчас периодически проверяет базы и удаляет несуществующие адреса, но видимо не все. Адреса собирал естественно через активацию, но видно кто то использовал Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки, а кто то забросил сам ящик.

4. feddef

feddef Участник

5
    0
    1
    Проверка почты происходит разными способами, в зависимости от домена и купленного софта.
    Почту яндекс проверяю чекером (шаблон зенопостера). Маил ру - иногда шаблоном зенопостера, который собирает имена, когда пользователь был в последний раз и т.п. или программой (в открытом доступе ее нет, куплена), которая так же парсит данные о пользователе.
    Все остальные почты проверяю свежей версией Email Verifier Professional от Bulk Mailer (нашлась ломаная и не старая),
    Все другие способы вроде бесплатного емаил валидатор, программы от епочта, атомик парк - оказались неспособными помочь. Брала новые пробные версии верификаторов от ePochta, AMS Enterprise и проверяла по спискам адресов, в которых точно были хорошие адреса и в другом списке - точно были несуществующими.
    Осталось удручающее впечатление от достоверности программ, поэтому даже новые свежии версии не стала бы покупать.
    И даже выбранные мной программы не дают 100% гарантии - баунсы и отскоки все же есть. Хотя и немного - 5-10%

Поделиться этой страницей