Где вы покупаете статьи?

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
432
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Начал понемногу прикупать прикупать статьи на биржах копирайтинга. Пользовался услугами следующих ресурсов:
  • textsale
  • etxt
  • advego
А какими биржами пользуетесь вы и какую цену считаете адекватной?

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
43
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Сам пишу. Никогда не покупал, только продавал, и в том числе на перечисленных трех биржах.
Лучше всего продавать/покупать статьи на форумах.
Это мое сугубо личное мнение. Причин преимущества форумов, на мой взгляд, перед биржами более, чем достаточно.

Начал понемногу прикупать прикупать статьи
На какую тему покупаете статьи и, если не секрет, по какой цене за килознак?

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
43
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Пока нисколько, сам такой, надо 48 часов в сутки :) и то будет мало. Слишком много работы взвалил на себя, плюс свои проекты. Так что работой пока я обеспечен на год, а то и больше вперед от своих постоянных заказчиков. Могу порекомендовать отличного копирайтера, моего друга, и вообще хорошую девушку Надежду. Даю ссылку на ее блог: http://copywrite.top/. Если администрация форума сочтет эту ссылку лишней, то прошу на меня не серчать и удалить ее :)

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
А какими биржами пользуетесь вы и какую цену считаете адекватной?
Пользовалась Текст.ру - биржа как биржа, работать и заказывать можно. По цене адекватным считаю 150+ руб/збп. Лучше найти своего копирайтера, а еще лучше парочку для подстраховки и с ними сотрудничать, а не на бирже кота в мешке заказывать.

Федор

Магистр форума
Симпатии
119
Баллы
87
Веб-сайт
ex-hort.ru
У меня на статью примерно в 3500 Знаков без пробелов уходит порядка трех чистых часов работы. А ведь заказчику еще подавай сео оптимизированный текст с ключами и прочими плюшками типа сразу в топ чтобы влететь и остаться навеки первым.
А ведь что бы текст стал любим поисковиком это сООвсем другая песня. Тут мало быть даже супер копирайтером.

Симпатии
3
Баллы
35
Покупал тут - etxt
Но благодаря парсингу вебархива можно легко влететь на вроде уникальную статью, но уже б/у. Такие случаи уже были. Поэтому что-то важное пишу сам или очень хорошие друзья (проверенные). Для всего остального биржи, сервисы и вебархив. На складчине продавался мануал+скрипт парсинга вебархива. Думал взять, а потом передумал. Таких килознакови так хватает.
Для статейных прогонов покупаю статьи тут (рефссылка) textnet.ru Цена приемлема, качество тоже. При отсутствии уникальности - деньги возвращают. Потратил у них уже около 5К руб.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Но благодаря парсингу вебархива можно легко влететь на вроде уникальную статью, но уже б/у.
Тема, кстати. Сама как-то заглядывала туда. Без скриптов и прочих приблуд. Скорее ради любопытства, нашла несколько интересных для себя моментов. В основном идеи и картинки. При проверке текста, сервис показал уникальность. Так что, в крайнем случае можно, наверное, и из вебархива статей натягать.
Минусы, правда, есть:
  • не знаю, как он работает в России, наверное медленно, капец, через все эти манипуляции с айпи и иже с ними.
  • если хотите постоянный поток статей из архива, то без скриптов точно не обойтись. В ручную лопатить такие объемы информации адовый и малокпдшный труд.
  • ну и, конечно, моральная составляющая: статьи, все таки, чужие =)

Симпатии
3
Баллы
35
Тема, кстати.
Минусы, правда, есть:
  • не знаю, как он работает в России, наверное медленно, капец, через все эти манипуляции с айпи и иже с ними.
  • если хотите постоянный поток статей из архива, то без скриптов точно не обойтись. В ручную лопатить такие объемы информации адовый и малокпдшный труд.
Мне просто не нравиться использовать статьи из вебархива, считаю, что так можно повредить "карме" своего сайта.
Точнее я их не использую в чистом виде - всё равно. что-то поправляю - добавляю/удаляю + ссылки.
уже есть торговцы "статьями с вебархива" - связывался с одним в октябре/ноябре. много нюансов по работе с такими продавцами.
Естественно, всё автоматизировано- от парсинга до проверки уникальности и сортировки.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
уже есть торговцы "статьями с вебархива"
Да-да, я, собственно, и наткнулась на упоминание об этом где-то в Рунете. И еще тогда подумала: "нихрена себе, люди наловчились ни с чего деньги делать". А потом пошла сама в вебархив, смотреть чётам.
А там...столько всякого... И, кстати, ни нашла ни одной статьи, которую могла бы просто взять и выложить на сайте. И даже не нашла статьи, которые можно было бы переделать. Там такие масштабы получаются, что это не "переделка", а уже написание с нуля. А вот картинок, да, кое-каких натаскала. Может потом пригодятся, хз.

Симпатии
22
Баллы
52
Веб-сайт
nazyrov.ru
Тема, кстати. Сама как-то заглядывала туда. Без скриптов и прочих приблуд. Скорее ради любопытства, нашла несколько интересных для себя моментов. В основном идеи и картинки. При проверке текста, сервис показал уникальность. Так что, в крайнем случае можно, наверное, и из вебархива статей натягать.
Минусы, правда, есть:
В вебархиве один шлак. Толку от таких статей не будет никакого, разве только для прогона по каталогам статей.

Симпатии
113
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
Покупаю на ETXT, вернее заказываю. Сейчас работаю с 2-мя копирайтерами напрямую, через социальные сети. Они уже знают, знают мои требования, однако для всех статей делается тз (допустим для 20-ти штук в формате документа exel), где есть требования по количеству знаков, ключевая фраза, список дополнительных ключей, подзаголовки, стиль написания, вопросы в статьях и заключительная часть. Все ключи заранее отбираю в мутагене, серпстате. Обязательно проверяемся на уникальность (от 90%).

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Теперь и я начала покупать статьи. Выбрала Текст ру, давно с ним работаю, вот и подумала, а почему бы и нет. Что хочу сказать, просто покупать статьи из каталога особого смысла не вижу. Парочку купила - фигня. А вот заказывать - иное дело. Пишу ТЗ и в путь. Но тоже иногда бывает дашь работу тому, ому не следовало. Поэтому, как тут правильно сказали, лучше найти парочку своих копирайтеров и с ними сотрудничать. Благо биржа это позволяет.
В среднем беру по 150 р за среднюю статью (6000 знаков). Если тема сложная (по моему мнению =)) то больше плачу. Пока всем довольна.

maxnik

Магистр форума
Симпатии
29
Баллы
50
Веб-сайт
konovalovpavel.ru
В вебархиве один шлак. Толку от таких статей не будет никакого, разве только для прогона по каталогам статей.
Андрей, что значит для прогона по каталогам. Прогонять статьи с ссылками на свой сайт? Правильно я понял

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Именинники сегодня

Статистика форума

Темы
1,289
Пользователи
403
Новый пользователь
Medvedoc

Счетчик