Где вы ищите идеи (темы) для статей?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Очень странный вопрос, но тем не менее. Я вчера составляла контент-план на февраль, и в один момент поняла, что надо бы еще идей, каких-нибудь других, не то, чтобы свежих, а просто других (но в общей тематике).
Парочку мыслей оформила в запрос, вбила в вордстат и оказалось, что это интересно мне, и еще 10-ти людям)) Утрирую, конечно, но суть, думаю, вы поняли. Собственно, вопрос: а где и как вы ищите выгодные и интересные (как вам так и многим обитателям Рунета) темы и идеи?

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
432
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
План планом, но не всегда то что задумываешь будет полезно в будущем. Эти статьи будут иметь 0 просмотров в месяц и по большому счету будут обузой и балластом для блога. У меня на данный момент около 70 черновиков, где-то пару слов, где-то пару сотен, а то и тысяч.
Но лучше всего совмещать приятное с полезным и в разрезе нашей блогерской деятельности это значит что должно существовать семантическое ядро сайта/блога, содержащая в себе востребованные поисковыми системами запросы, а также они должны (и это важно) затрагивать темы в которых автор действительно разбирается. В противном случае - дорога на биржи контента.
На мой взгляд, приоритетной целью для блогера должна быть популярность его блога, (трафик, посещаемость другими словами). Это принесет и моральное удовлетворение и финансовое благополучие. А значит - семантическое ядро=план написания статей=посещаемость.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
темы в которых автор действительно разбирается
Вот в том-то и дело. Именно, что изначально в ядро должно входить то, в чем автор разбирается + то, что ему интересно (потому как крайне сложно писать на тему, которая не интересна. Я помню, ибо мне очень часто приходилось делать инструкции по тому, как что-то сделать в той или иной админке и высылать клиентам. Хорошо, когда клиент адекватный человек, но была одна дамочка, как щас помню, мы ей сайт - брачное агентсво делали, ну вот она типичная...женщина (да еще такая дотошная, вот, до пикселя в блоке), но ей крайне важно было понять и научиться разбираться в своем сайте самой. Поэтому инструкций я писала много, подробных, со скринами и так далее. И это было ужасно скучно и муторно. Да к тому же, это надо быть хорошим "писателем", чтобы классно писать на неинтересные темы. Ну, мне так кажется)
Я к чему веду, в разрезе интересно + востребовано + в общей тематике сайта... Я прямо в ступор вчера попала. И вроде есть темы, но еще бы набрать))
И конечно, да, что-то посещаемости захотелось) Короче, я всерьез занялась блогом. Прям вот, как положено. Поэтому сейчас и вопросов много будет.

Симпатии
113
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
У меня хватает собственных идей для написания интересных постов, только вряд ли их можно назвать трафиковыми. Они, возможно, будут интересны только подписчикам. А вот всё остальное я беру у конкурентов (идеи), при этом проверяю их позиции и частотность каждую статью, ключевую фразу. Если частотность высокая - значит пишу или заказываю копирайтерам (самому с таким объемом справиться невозможно). Сейчас в работе находится около 300 статей, а в планах на этот год - выложить более 600 постов, которые надо выводить в топ по различным запросам. В данный момент на блоге всего 320 статей.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
У меня хватает собственных идей для написания интересных постов, только вряд ли их можно назвать трафиковыми. Они, возможно, будут интересны только подписчикам. А вот всё остальное я беру у конкурентов (идеи), при этом проверяю их позиции и частотность каждую статью, ключевую фразу. Если частотность высокая - значит пишу или заказываю копирайтерам (самому с таким объемом справиться невозможно). Сейчас в работе находится около 300 статей, а в планах на этот год - выложить более 600 постов, которые надо выводить в топ по различным запросам. В данный момент на блоге всего 320 статей.
Как у тебя это получается)) 600 статей...это капец...я бы рухнула, если сама. Тут только копирайтер, причем хороший) Кстати, у тебя нет мануальчика о том, как этих самых конкурентов анализировать. Куда смотреть, и так далее. Вот прям от и до. Или подскажи, куда сходить почитать) Заранее, спасибо))
А темы, вот то-то и оно, мои все какие-то нифига не трафиковые( сидишь..думаешь...ну ведь полезная информация. Идешь проверять...тю...только для парочки человек она полезная) А некоторые, ты прав, только подписчикам, знакомым и знакомым знакомым интересны.

Симпатии
113
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
Как у тебя это получается)) 600 статей...это капец...я бы рухнула, если сама. Тут только копирайтер, причем хороший) Кстати, у тебя нет мануальчика о том, как этих самых конкурентов анализировать. Куда смотреть, и так далее. Вот прям от и до. Или подскажи, куда сходить почитать) Заранее, спасибо))
А темы, вот то-то и оно, мои все какие-то нифига не трафиковые( сидишь..думаешь...ну ведь полезная информация. Идешь проверять...тю...только для парочки человек она полезная) А некоторые, ты прав, только подписчикам, знакомым и знакомым знакомым интересны.
Мануальчика пока нет. Я обязательно напишу по этому поводу несколько постов и видео, а потому уведомлю)
Скорей всего, это произойдет не раньше, чем через месяц.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Дело в том, что я перестал верить в успех при работе в "одно лицо". Кого из "тысячников" не спрошу, так все работают группой и успешно продвигаются.
В том то и дело, это огромные объемы информации. И тут 2 варианта: или ты делаешь один, но фигово. Или в команде, но высоком уровне. И в первом случае, тысячный трафик не удержать.
Я, кстати, сегодня заметила, что статьи классно влетают в топ и попадают, что называется "в струю" под какие-нибудь события: праздники, мероприятия и так далее. Я к чему, помимо того, что на надо статьи выкладывать, регулярно...еще и темы мониторить, анализировать и так далее. Одному никак.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
244
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Мануальчика пока нет. Я обязательно напишу по этому поводу несколько постов и видео, а потому уведомлю)
Скорей всего, это произойдет не раньше, чем через месяц.
Шикосик) вот это будет полезно, я думаю, многим))

Симпатии
113
Баллы
102
Веб-сайт
www.pay-day.ru
Шикосик) вот это будет полезно, я думаю, многим))
Просто я сейчас на основе изученной информации начинаю переделывать большую часть своих статей, поэтому времени на всё не хватает. Как только всё сделаю (надеюсь успешно), обязательно расскажу обо всём.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
393
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Никогда с идеями особых проблем не было. Смотрю видео, читаю книги, общаюсь с друзьями, просто прохожу мимо газетного киоска, что-то глазом зацепила и тема для статьи сама собой возникла. Главное, успевать сразу записывать )))

Avgysta

Активный участник
Симпатии
34
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
Собственно, вопрос: а где и как вы ищите выгодные и интересные (как вам так и многим обитателям Рунета) темы и идеи?
Согласна с NI4KA. Идей очень много! Только я в сети их ищу. Гуляю и присматриваю. Happy
Можно искать просто по тайтлам или текстам. Можно сервисы использовать. У меня удобное приложение браузерное поставлено. Вот, например, ваши популярные запросы: http://prntscr.com/i0kkcs. Посмотрели? Теперь идем в мутаген и смотрим частотность и конкуренцию: http://prntscr.com/i0klsd

Внимание! В этой теме не было ответов уже 181 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Именинники сегодня

Статистика форума

Темы
1,289
Пользователи
403
Новый пользователь
Medvedoc

Счетчик