Где посмотреть позиции блога по определённым поисковым запросам?

Alex

Участник БКС
Симпатии
8
Баллы
67
Веб-сайт
alextitanov.ru
Народ, подскажите плиз, где посмотреть позиции блога по определённым поисковым запросам?
Вот меня интересует непосредственно по слову "мотивация" на каком месте в поисковиках мой блог http://www.alextitanov.ru?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Платные сервисы:
rush-analytics.ru
allpositions.ru
по-моему, еще топвизор.
Разовые бесплатные проверки
https://be1.ru/position-yandex-google/ (какая там достоверность хз)
http://xseo.in/pos (вот он мне нравится)
А ваш блог по этому запросу в Яндексе в топ 100 не обнаружен:

В гугле тоже (в зоне .ru)

Alex

Участник БКС
Симпатии
8
Баллы
67
Веб-сайт
alextitanov.ru
Спасибо большое за инфу.
А ваш блог по этому запросу в Яндексе в топ 100 не обнаружен:
Печально ((

Галина, чё делать а, вставлять в каждую заметку слово "мотивация" или ссылок прикупить? Или лучше и то и другое?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Спасибо большое за инфу.

Печально ((

Галина, чё делать а, вставлять в каждую заметку слово "мотивация" или ссылок прикупить? Или лучше и то и другое?
Да там комплекс работы, начиная от анализа сайта и его внутренней оптимизации, заканчивая внешней (теми же ссылками, но это не панацея).
Плюс ко всему, вставлять куда попало ключевые запросы то и дело опасно - можно за переоптимизацию по шее схлопотать. Ссылки тоже надо осторожней покупать.
Я бы на вашем месте проанализировала сайт, посмотрела процент отказов, если он большой - уменьшила бы. Прошерстила сайт на внешние ссылки, поменяла бы метатеги, альты к картинкам и так далее. То есть выполнила оптимизацию под нужные запросы. Но, чтобы это делать, нужно сначала эти правильные запросы подобрать. Не знаю, но запрос "мотивация" какой-то бессмысленный что-ли. Ну, вот что мотивация? Определение и значение слова? Или? Нужна конкретика хотя бы.

---- ----

Почитайте блог Максима Бойко, он писал на темы продвижения и опыта у него поболе =) я то что, я сайты делаю хорошо, продвигаю их хуже =))

Последнее редактирование:

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122

Ого, серьёзно. Мне нужна выдача именно по слову - мотивация. Кто и что, это будут решать сами те, кто будет это слово набирать.
Дело ваше, конечно) Но с этим запросом, наверное, сложновато придется =)

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Галина, на тебя уповаю ))
Чё сделать первым шагом, вот прям вот самым, самым первым?
Я бы подобрала запросы и переписала тексты (не все, но некоторые точно).
Ну вот, под какие запросы эти статьи: "опять локоть, фонтан счастья"? В них даже и слова "мотивация" нет, и по заголовку не понятно, что они имеют отношение к мотивации.
  • у вас коротенькие статьи (ну, совсем уж масенькие, а как же раскрыть тему? Ходят слухи, что, например, гугл любит статьи побольше.) Вообще, говорят, что статья в идеале должна быть символов хотя бы 2500-3000 минимум.
  • нет структуры, нет заголовков (заголовки второго третьего уровня важны, например, в них можно дополнительный ключевой запрос запихать).
  • не нашла альтов к изображениям.
Если хотите продвигать статьи под этот запрос - оптимизируйте, структурируйте. Если морду сайта (но в блогах главную редко продвигают, обычно все-таки статьи), то сделайте на ней блок статичного текста с нужным ключом, опять же, оптимизируйте страницу. А остальные странички (хотя бы из раздела про мотивацию) переделайте так, чтобы они дополняли морду. Добавьте текстика, метатегов, альтов в картинки). Ссылки проставьте (перелинковка все-таки хороший инструмент).

Например, если уж мы берем запрос "мотивация" на главной, то, соседнюю статью из раздела можно обозвать "мотивация для похудения". Я к примеру. И вот уже, у вас одна статья про мотивацию, ссылается на другую. Релевантная статья, на релевантную.

В общем, там с одним только контентом работы куча.

Почему вы не хотите блог на все том же вордпресс?

---- ----

Вообще, мне ваш блог нравится своей личной окраской, именно поэтому мне, читать его интересно даже при том, что спорт и я так же далеки друг от друга, как Меркурий от Плутона. Думаю, такая история не только со мной, так что, в переделках текстов главное не потерять эту изюминку, ваш стиль, и не попасть в толпу зомбоблогеров, которые пишут под копирку =)

Alex

Участник БКС
Симпатии
8
Баллы
67
Веб-сайт
alextitanov.ru
В том то и дело Галина, я не хочу писать о том, что интересно Гуглу, так, как надо Яндексу, я хочу писать о том, что интересно мне. Все блоги действительно, как под копирку, набор тем один и тот же. Смысл? Мне это не интересно. Для меня блог способ самовыражения, способ поделиться своими мыслями. А поднять позиции блога я хочу не заработка ради, а ради того, чтобы быть кому-то полезным, чтобы мотивировать людей своим примером.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
В том то и дело Галина, я не хочу писать о том, что интересно Гуглу, так, как надо Яндексу, я хочу писать о том, что интересно мне. Все блоги действительно, как под копирку, набор тем один и тот же. Смысл? Мне это не интересно. Для меня блог способ самовыражения, способ поделиться своими мыслями. А поднять позиции блога я хочу не заработка ради, а ради того, чтобы быть кому-то полезным, чтобы мотивировать людей своим примером.
Если вы не будете оптимизировать статьи на блоге, то вас будут читать мало, и то в основном случайные люди. Надо привлекать целевую аудиторию, которая будет интересоваться мотивацией и ее видами. А для этого надо привлекать поисковый трафик через оптимизацию статей и/или реклама(в соцсетях, контекстная, может еще где).

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Я не об этом говорила. Гуглу если разобраться ничего не интересно, кроме бабла)) Эта корпорация добра все никак не набьет кармашки) то же и с Яндексом. Интересно, как раз, людям, которые при помощи этих инструментов (яндекс и гугл) будут вас находить. И суть не в том, чтобы писать о неинтересных вещах, унылым языком (которым даже энциклопедии давно стесняются писать). Вовсе нет, писать, как раз надо о том, что интересно или очень выгодно (иначе стимул пропадет). И именно тем языком, которым удобно. Не теряя самих себя. Вы нашли стиль, пишите в нем =) но с учетом требований ПС. И все, все щасливыыы!! =)

---- ----

Вот, Юра опередил =)

Если вы не будете оптимизировать статьи на блоге, то вас будут читать мало, и то в основном случайные люди. Надо привлекать целевую аудиторию, которая будет интересоваться мотивацией и ее видами. А для этого надо привлекать поисковый трафик через оптимизацию статей и/или реклама(в соцсетях, контекстная, может еще где).
Ну или выдавать совсем бомбовый контент (или быть известной личностью) =) Я вчера в ЖЖ зарегилась, погуляла туда-сюда, так вот там пишут...ну просто пишут, всякие разные истории и иже с ними. Тот же, кажется, Варламов его зовут. Писал о том, как в Якутии на лайках катался. Суть в чем? Читателей там очень много. Ну, просто очень. И ведь вряд ли они к нему из ПС пришли =)

Alex

Участник БКС
Симпатии
8
Баллы
67
Веб-сайт
alextitanov.ru
Не, я ж не спорю. Я прекрасно понимаю о чём речь. Переделывать все статьи нет ни времени, ни желания, а вот новые правильно составлять пожалуй надо начать. Итак, что мы имеем. Если я правильно понял, надо делать статьи подлинее и вставлять поисковые ключи в них, плюс делать в статьях заголовки второго и третьего уровня. Я правильно понял? А что такое альты к изображениям? Чёт я не в курсе вообще.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Не, я ж не спорю. Я прекрасно понимаю о чём речь. Переделывать все статьи нет ни времени, ни желания, а вот новые правильно составлять пожалуй надо начать. Итак, что мы имеем. Если я правильно понял, надо делать статьи подлинее и вставлять поисковые ключи в них, плюс делать в статьях заголовки второго и третьего уровня. Я правильно понял? А что такое альты к изображениям? Чёт я не в курсе вообще.
http://htmlbook.ru/html/img/alt
https://devaka.ru/articles/alt-tips

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Да, но у меня блог на гугловской платформе. Я изображения вставляю в готовой форме вставки оных, куда там всовывать альты?
Я не пользовалась этими платформами и не видела их изнутри. Но очень вероятно, что при вставке или редактировании изображения там есть поле "подпись" или "альтернативный текст" или еще что-нить. Пропишите все и посмотрите, куда выводятся подписи.

Germes

Магистр форума
Симпатии
19
Баллы
72
Веб-сайт
priytblogera.net.ru
Народ, подскажите плиз, где посмотреть позиции блога по определённым поисковым запросам?
Вот меня интересует непосредственно по слову "мотивация" на каком месте в поисковиках мой блог http://www.alextitanov.ru?
Я здесь мониторю позиции. Сервис платный, но 100 р хватит надолго. Точность нормальная. Стоимость проверки одного запроса - 0.025 коп

Alex

Участник БКС
Симпатии
8
Баллы
67
Веб-сайт
alextitanov.ru
Спасибо Germes, спасибо Галина, большое спасибо всем за помощь и советы ;)

Ребят, ссорри, но вопросов вагон, буду вас периодически теребить, если вы не против :) А вы не в курсе какого-то нормального, работающего музыкального хостинга? Хотелось бы делать к постам в блоге музыкальное сопровождение. Давно пользуюсь этим http://mpsound.ru, купил у них статус VIP и тишина, походу киданули ((

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Я не знаю, но мне кажется, что ничего надежней ютуба нет)) ведь и в нем можно песенки делать)) взять намутить слайдшоу под нужную мелодию, залить туда и, вуаля!

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Не, там же ж строго с музыкальной собственностью. Там если на заднем фоне у тебя где-нить по радио будет еле слышно что-то пищать, видео заблокируют.
А разве не везде так, ну, про музыкальную собственность? Мне кажется, на всех достойных платформах они об этом пекутся. А где можно что попало размещать, так это как-то...не надежно. Тот же простоплеер, я на нем иногда музыку слушаю, потому что в Яндексе платно, вконтакте половины нет, в одноклассниках такая же картина, а на простоплеере чего только нет, и удобный он. Но. Уже куча адресов сайт сменил... какой-то он...дюжа загадочный =))

Внимание! В этой теме не было ответов уже 643 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,370
Пользователи
447
Новый пользователь
Genesis

Счетчик