Важно Фильтр Яндекса

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Ребят, никто не знает, что там у Яндекса. Он то накладывает фильтр, то на следующий день снимает его, потом через пару дней снова накладывает. Трафик не просел. Понятия не пойму, что ему надо? Реклама не агрессивна, но да, только Гугловская, контент почти весь уникален больше, чем на 80 процентов по текст ру. Хз, что происходит.
А вас не штормит?

---- ----

Бааатюшки! Ребяты, что творится. Погуглила я эти фильтры...на форумах столько написано, караул! Яндекс косит сайты налево и право! Причем не просто какие-то там маленькие, а с высокой посещаемостью. Я только начала выбираться за 1000 на постоянку и тут такое. Он, козел, даже письмо прислал Grumpy
Уже начинаю замечать, трафик проседает... и жестко. Ходят слухи, что на рекламу жалуется, но как же ее убрать (особенно блок ссылок) если с нее то и доходы. С 5000 где-то 5 евро, примерно 3 из них как раз с этого блока. Я в печали.

---- ----

Короче...сняла блок со ссылками Sour, и пожаловалась яндексу на яндекс. Жду Shifty
Кстати, кому интересно, есть статья http://www.svift.org/seo/novyy-filtr-yandeksa-za-bloki-ssylok-adsense/

Последнее редактирование:

Avgysta

Активный участник
Симпатии
25
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
Галина, припозднились вы с метаниями однако...
Баден был уже 4 или 5 волн. Мой сайт под 4-ю попал. В конце апреля 21-24 начал косить все подряд. В топ повылазила всякая муть мутная... я свои запросы смотрю в топе, читать нечего. Знаю покосил такие хорошие сайты, с уникальным дизайном и контентом, оптимизированные и вылизанные до нельзя...
А алгоритм умный у яндекса родится на толоке :p. там школьники за 5 копеек оценивают наши сайты, решают судьбу так сказать...

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Ну вот эти школьники с толоки зашли, и через пару часов тук-тук в почту: "Вам фильтр" =)) Уже не первый раз кстати приходят. Яндекс бдит. У меня сезонная посещаемость, в разбросе от 500 до 6000 в сутки. Так вот когда всплеск идет - то и с толоки народ заглядывает))

---- ----

Я вот даже и не в курсе была, что на рекламу адсенс будет наезжать. Знала бы, что блок со ссылками проблемный и на столько, то черт с ним, сняла бы. А то вот сижу, кукую)) траф на 80% упал))

---- ----

А долго он снимает этот фильтр? Как потом позиции восстанавливаются? А то мне что-то так грустно стало)) Только-только сайт начал оживать, трафик набирать и работать, а тут, на тебе))

Avgysta

Активный участник
Симпатии
25
Баллы
40
Веб-сайт
avgysta.ru
У всех по разному. у меня например и не было никакой записи в вебмастере, а трафик упал. А некоторым его то вешают, то снимают, то опять вешают, бывает на неделе по несколько раз. Один хороший знакомый, с 25 апреля никак не снимет фильтр...
Яша играется

Maksimmka

Магистр форума
Симпатии
15
Баллы
72
Веб-сайт
maksimmka.ru
Ребят, никто не знает, что там у Яндекса. Он то накладывает фильтр, то на следующий день снимает его, потом через пару дней снова накладывает. Трафик не просел. Понятия не пойму, что ему надо? Реклама не агрессивна, но да, только Гугловская, контент почти весь уникален больше, чем на 80 процентов по текст ру. Хз, что происходит.
А вас не штормит?

---- ----

Бааатюшки! Ребяты, что творится. Погуглила я эти фильтры...на форумах столько написано, караул! Яндекс косит сайты налево и право! Причем не просто какие-то там маленькие, а с высокой посещаемостью. Я только начала выбираться за 1000 на постоянку и тут такое. Он, козел, даже письмо прислал Grumpy
Уже начинаю замечать, трафик проседает... и жестко. Ходят слухи, что на рекламу жалуется, но как же ее убрать (особенно блок ссылок) если с нее то и доходы. С 5000 где-то 5 евро, примерно 3 из них как раз с этого блока. Я в печали.

---- ----

Короче...сняла блок со ссылками Sour, и пожаловалась яндексу на яндекс. Жду Shifty
Кстати, кому интересно, есть статья http://www.svift.org/seo/novyy-filtr-yandeksa-za-bloki-ssylok-adsense/
Это коррупция! Плати деньги и будешь в топе к сожалению я так понимаю(((

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
121
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Я слышала от знакомых блогеров, их тоже коснулось, причем каждый день сюрпризы, то фильтр, то снимают и так по кругу. Меня слава Богу миновало, никаких изменений - посещалка и не растет, и не падает уже полгода, прям не знаю, что и думать, уже надоела эта стабильность.
Слышала вроде фильтр от рекламы, типа от гугловской, так яндекс свою РСЯ продвигает))) Так что лучше меняйте Адсенс на РСЯ, там и цена за просмотры, а не за клики, вроде выгоднее.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Я слышала от знакомых блогеров, их тоже коснулось, причем каждый день сюрпризы, то фильтр, то снимают и так по кругу. Меня слава Богу миновало, никаких изменений - посещалка и не растет, и не падает уже полгода, прям не знаю, что и думать, уже надоела эта стабильность.
Слышала вроде фильтр от рекламы, типа от гугловской, так яндекс свою РСЯ продвигает))) Так что лучше меняйте Адсенс на РСЯ, там и цена за просмотры, а не за клики, вроде выгоднее.
Да вот фих знает, можно попробовать установить, и посмотреть какая разница в доходах получится.

---- ----

Тыак...вроде сняли, в вебмастере уведомления нет, посещаемость тихонечко поднимается. Но еще не вечер, как говорится)) могут и вернуть) Яндекс меня не любит Bawling то в Дзене покарает, то еще где-нибудь))

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Нууу... в нем можно дополнительно зарабатывать когда канал подрасткрутится и анонсировать свои статьи. Трафик прет не маленький. Особенно если заголовок придумать крутой, да и картинку =) Только по моим наблюдениям, лучше всего связать канал с сайтом и настроить публикацию анонсов к статьям через rss (это для дополнительных переходов на сайт). На вордпресс есть спец плагины.
Только внимательней надо быть, там роботы дурные. Я им статью о красивых девушках запилила, а они меня за откровенный контент в бан =(( Да еще под праздники, я потом две недели объясняла, что там не было порнухи, но статью удалила.

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
121
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Нууу... в нем можно дополнительно зарабатывать когда канал подрасткрутится и анонсировать свои статьи. Трафик прет не маленький. Особенно если заголовок придумать крутой, да и картинку =) Только по моим наблюдениям, лучше всего связать канал с сайтом и настроить публикацию анонсов к статьям через rss (это для дополнительных переходов на сайт). На вордпресс есть спец плагины.
Только внимательней надо быть, там роботы дурные. Я им статью о красивых девушках запилила, а они меня за откровенный контент в бан =(( Да еще под праздники, я потом две недели объясняла, что там не было порнухи, но статью удалила.
Галина, спасибо! Теперь буду знать для чего, а то не поняла, как там можно зарабатывать и какой там смысл, выглядит как обчный новостной портал. Теперь понятно.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Галина, спасибо! Теперь буду знать для чего, а то не поняла, как там можно зарабатывать и какой там смысл, выглядит как обчный новостной портал. Теперь понятно.
Для примера, мой канал выглядит так. Там есть и анонсы, которые публикуются через rss и статьи написанные просто в канал. Не копипаст (Дзен за это ругает) а именно написанные. Вот когда посещаемость в неделю составит 7000 дочитываний дольше 40 секунд, тогда канал можно будет монетизировать. А пока он просто как генератор дополнительного трафика =)

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
121
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Понятно, классный канал! Я наверно уже не смогу таким заняться, итак много времени на сайты уходят, уже подумываю сократить время на их ведение. У кого много времени, Дзен классная штука для раскрутки, немного похож на дневник лиру, только здесь безличный канал.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Понятно, классный канал! Я наверно уже не смогу таким заняться, итак много времени на сайты уходят, уже подумываю сократить время на их ведение. У кого много времени, Дзен классная штука для раскрутки, немного похож на дневник лиру, только здесь безличный канал.
В том-то и прелесть, что если у тебя нет времени что-то туда писать, то ты можешь просто отправлять туда анонсы. Делать не придется ничего, только создать канал, правильно настроить rss (чтобы картинка тоже загружалась, а то я видела каналы, где плагин не подгружет картинку) и все) Остальное делается автоматически: публикуешь на сайте новую статью, а она через рсс попадает в дзен. Оттуда идет трафик. В зависимости от актуальности статьи и интересности анонса разный бывает, но несколько сотен в день легко. А если на сайте публикуется несколько статей, то траф еще больше) Как-то так)

Платон Щукин

ZennoMan
Модератор
Участник БКС
Симпатии
554
Баллы
177
Веб-сайт
vk.com
Админ испортил все новым шаблоном, и вставить видео с ютубе незя(((
https://youtu.be/xCRdb0xsDmM ну так сделаем))
Собственно думаю все понятно)

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
Симпатии
22
Баллы
52
Веб-сайт
nazyrov.ru
У меня в апреле блог под этот фильтр МПК попал. Продержался две недели, трафик упал с 1 000 до 150 уников. Снял блок ссылок, удалил мусорные страницы (появились страницы пагинации после обновления Yoast Seo), сейчас трафик почти полностью вернулся, но доход без блока ссылок печальный ((

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru
У меня в апреле блог под этот фильтр МПК попал. Продержался две недели, трафик упал с 1 000 до 150 уников. Снял блок ссылок, удалил мусорные страницы (появились страницы пагинации после обновления Yoast Seo), сейчас трафик почти полностью вернулся, но доход без блока ссылок печальный ((
Угу =( даже евро не выходит в день

Елена Прекрасная

Модератор
Участник БКС
Симпатии
121
Баллы
102
Веб-сайт
prekrasny-mir.ru
Что значит "снял блок ссылок"? Это как?

---- ----

Угу =( даже евро не выходит в день
Переходите на рся, там больше заработок. Я сняла адсенс и на рся в разы трафик увеличился) А еще рекоммендую тизерку, которая у меня на блоге https://medicineteaser.ru, она мне основной доход приносит.

Галина

Модератор
Участник БКС
Симпатии
215
Баллы
102
Веб-сайт
pearative.ru

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,270
Пользователи
400
Новый пользователь
Tanluck

Счетчик