Домен bks-club.ru скоро закончится...

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
440
Баллы
150
Веб-сайт
bloger-man.ru
Всем привет. Так получилось, что администрация 2domain.ru без объяснения причин заблокировала доступ в админку. Написано - обратитесь в поддержку. Домен блога закончился в начале декабря и вот после 6 лет существования блога больше не стало, а домен bks-club.ru оплачен примерно до начала февраля и за примерно месяц надо решить проблему с переездом форума на новый домен (при условии, что к старому доступа нет). Кто что посоветует?

Последнее редактирование:

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Привет. Должны объяснить причину. Тут обязательно писать, звонить в ТП. Пусть расскажут в чем дело, а уже после этого думу думать. Просто нельзя решить проблему, не зная, откуда у нее ноги растут.
Вот.
А если все же доступы потеряны навечно, вместе с домнами. То можно попробовать перехватить домен форума, да. Я правда хз, как это делается. Но есть и очень суровый вариант - новый домен. Но это совсем уж радикальный вариант...тут нужно взвесить все за и против...Какие позиции у форума, что он теряет без редиректа. А форумчанам можно рассылки делать уже с новым доменом... ну, как-то так... вариант плохой, конечно...но

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Я так чувствую что форуму капец!!!
Надо как то куда то сквозить)
Месяц остался, думайте

---- ----

а вообще оно надо?

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Тогда думать надо, а иначе капут
Создатели и админы давно на форум забили
Так что.... если хоть малую часть народа сохранить
Надо что-то делать сейчас

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Я не очень сильна в перехватах домена, пока с трудом представляю, как это делать. Единственное что, разворачивать форум по новой, на новом домене, новом хостинге? Но с тем же движком. Единственное что, надо узнать у Юры, можно ли через админку слить БД, да и, вообще, как он сам на это смотрит?

Наталья

Участник БКС
Симпатии
89
Баллы
82
Веб-сайт
blog.natalyakamushkova.ru
Не нуу... как бы желательно. Тут уже определенная туса сложилась и какая-никакая польза от нашего общения, все-таки, есть =)
Тогда думать надо, а иначе капут
Создатели и админы давно на форум забили
Так что.... если хоть малую часть народа сохранить
Надо что-то делать сейчас
Для начала бы узнать, решился ли вопрос с техподдержкой? На сколько вообще проблема проблематична ;) Может быть здесь ещё не все потеряно... Админы что-то молчат...

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Для начала бы узнать, решился ли вопрос с техподдержкой? На сколько вообще проблема проблематична ;) Может быть здесь ещё не все потеряно... Админы что-то молчат...
Проблема в том что домен теперь не поймаешь
Админы молчат потому как сказать нечего
БД может и сольют, так это домен новый надо
Вообщем чувствую я медный тазик

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Хотелось бы конечно остаться на этом домене, но если вдруг все печально, то готова поднять новый форум. С меня спонсорская помощь, но будет нужен админ. Не хочется наш коллектив терять. Все-таки надеюсь на положительное решение по этому домену.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
С меня спонсорская помощь
Если что то малость тоже подмогну
Надо того кто двиг этот малость знает может Галина?
Надо Юру найти, кто с ним контактировать сможет?
А то время то мало остается

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Надо того кто двиг этот малость знает может Галина?
Галина его нифига не знает, но знает много всяких других движков, и быстро учится. Так что, попробовать могу. И Юру в ФБ пошевелю.

Написала, ждем ответа.

Так то, чтобы совсем контент не терять, нам даже можно старую БД (если новую слить не получится). Может у админов где на компе лежит, или на почте. Может бэкап сливали... И если в ней не будет, последник каких-то, редально полезных тем, то их можно будет руками перенести. Я не думаю, что такого много. Самое актуальное что у нас сейчас тут есть - это Дзен, заработок, что еще...стоящее прям?

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
Так то, чтобы совсем контент не терять, нам даже можно старую БД (если новую слить не получится). Может у админов где на компе лежит, или на почте.
Ну БД слить доступ к домену не нужен, только к хостингу
Вопрос в том что если другой двиг, как БД заливать?)

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Ну БД слить доступ к домену не нужен, только к хостингу
А если у них хостинг и домен на одном аккаунте и именно его заблочили? Тут жопсик будет... Другой двиг хреновенько, я полагаю. Под этот то в базе уже вся структура есть. По идее, их только совместить. А с другим двигом - танцевать много придется.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
650
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
А если у них хостинг и домен на одном аккаунте и именно его заблочили?
Да не... хостинг у него Украинский какой то https://2ip.ru/whois/?ip=bks-club.ru
Ну а с двигом решать надо, на сколько я помню вроде на этот и лицуху брали
Ну вообщем ответит, пусть сюда зайдет и расскажет

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Да не... хостинг у него Украинский какой то
Тогда проблем меньше, просто нужен будет полный бэкап, вместе с файлами тогда. Может быть и лицензия не слетит, если мы просто переедем. Совсем не факт, но мало ли. короче, да. Юра нужен.

---- ----

А вообще, чего мы тут сложные многоходовочки придумываем?)) Если хостинг отдельно и он рабочий, просто прикрутить к нему новый домен и все)) Например, какой-нибудь .com или что там подешевше))

shevan

Участник
Симпатии
28
Баллы
57
Веб-сайт
wp-best.ru
А вообще, чего мы тут сложные многоходовочки придумываем?)) Если хостинг отдельно и он рабочий, просто прикрутить к нему новый домен и все)) Например, какой-нибудь .com или что там подешевше))
Вы можете в марте зарегистрировать этот домен, когда он освободится.

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
368
Баллы
122
Вы можете в марте зарегистрировать этот домен, когда он освободится.
Тут много "но". Самое главное, освободится ли? Или его перекупят. С другой стороны, можно самим выкупить. Но это снова время, пока его вытсавят, пока то да се. Форум будет лежать. А нам грустно без форума))

shevan

Участник
Симпатии
28
Баллы
57
Веб-сайт
wp-best.ru
Тут много "но". Самое главное, освободится ли? Или его перекупят. С другой стороны, можно самим выкупить. Но это снова время, пока его вытсавят, пока то да се. Форум будет лежать. А нам грустно без форума))
Полно вам, кому нужен этот домен.
На вымогательстве здесь ничего не выиграешь.

Ну просто как ссылки по интернету ведут на этот адрес. Есть смысл таки попробовать его восстановить. Месяц не срок. Можно использовать в это время технический адрес.

А вообще, странная ситуация с доменом. Гораздо важнее, чтоб такая же не возникла с хостингом.
И совсем совсем важно выяснить отношения с владельцами, чтобы потом претензий к вам не было.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 119 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Именинники сегодня

Статистика форума

Темы
1,361
Пользователи
429
Новый пользователь
blinovvsd

Счетчик