Django Фреймворк

RSA

Ветеран форума
Симпатии
33
Баллы
65
Веб-сайт
romanchuk.pro
С недавнего времени в качестве хобби изучаю Django и подтягиваю знания Python.
Есть ли у нас знатоки этого фреймворка?
Вопросов пока масса, но на все Гугл спокойно отвечает. Но услышать опыт реализации было-бы интересно.

Python мне нравится больше чем PHP -это многое значит. Потому решил опробовать и написать свой блог на Django в качестве эксперимента.

Симпатии
36
Баллы
67
Веб-сайт
masalkin.name
С недавнего времени в качестве хобби изучаю Django и подтягиваю знания Python.
Есть ли у нас знатоки этого фреймворка?
Вопросов пока масса, но на все Гугл спокойно отвечает. Но услышать опыт реализации было-бы интересно.

Python мне нравится больше чем PHP -это многое значит. Потому решил опробовать и написать свой блог на Django в качестве эксперимента.
Молодец, я свой блог тоже решил переписать но на RoR. Пока изучаю, тоже нравится. Но как я понял здесь рубистов нету:)
Со временем хочу совсем уйти от ВП:)

RSA

Ветеран форума
Симпатии
33
Баллы
65
Веб-сайт
romanchuk.pro
Молодец, я свой блог тоже решил переписать но на RoR. Пока изучаю, тоже нравится. Но как я понял здесь рубистов нету:)
Со временем хочу совсем уйти от ВП:)
А я Рельсами не проникся, да и Чистый руби мне показался странным.

Я так смотрю и общаюсь с людьми, все больше и больше народу отказываются от WP c мнением что он излишне перегружен.

Симпатии
36
Баллы
67
Веб-сайт
masalkin.name
А я Рельсами не проникся, да и Чистый руби мне показался странным.

Я так смотрю и общаюсь с людьми, все больше и больше народу отказываются от WP c мнением что он излишне перегружен.
Так и есть. Много не нужного. Если что то нужно, то либо писать свой плагин под него. Либо искать с минимальным функционалом. Да и не ко всем типам сайтов подходит ВП:)
Меня все больше уводит в сторону полезности сайтов, не только с точки зрения контента, а дополнительных сервисов посетителям. И тут ВП уже начинает проигрывать.

RSA

Ветеран форума
Симпатии
33
Баллы
65
Веб-сайт
romanchuk.pro
Так и есть. Много не нужного. Если что то нужно, то либо писать свой плагин под него. Либо искать с минимальным функционалом. Да и не ко всем типам сайтов подходит ВП:)
Меня все больше уводит в сторону полезности сайтов, не только с точки зрения контента, а дополнительных сервисов посетителям. И тут ВП уже начинает проигрывать.
Если не писать все руками, то тут я свой выбор остановил на Drupal, как на более универсальной и гибкой системе. Но Drupal стоит как раз между Простыми CMS и Фреймворками заставляющими писать все руками. Поэтому начинающим без знаний основ программирования и архитектуры с Drupal тяжело.

Симпатии
36
Баллы
67
Веб-сайт
masalkin.name
Если не писать все руками, то тут я свой выбор остановил на Drupal, как на более универсальной и гибкой системе. Но Drupal стоит как раз между Простыми CMS и Фреймворками заставляющими писать все руками. Поэтому начинающим без знаний основ программирования и архитектуры с Drupal тяжело.
Я начинал с Drupal 6. Раньше все на нем делал. Потом перешел на ВП так как блог на нем мне более нравилось вести. Да и с точки зрения экономических соображений, на ВП больше заявок чем на друпал.
Но Drupal тоже не для всего подходит. Есть спицифические сервисы которые хочется сделать, и Drupal возможности такой не даст из коробки. Нужно будет так же писать свои модули и тд. Здесь проще уйти на фреймворк.
До этого смотрел в сторону Laravel, но признаться честно от php порой воротит. Поэтому начал заглядываться на другие технологии. Выбор пал на питона и на руби. Попробовал то и то. В итоге проникся последним:) Хотя сообщество питонцев будет поболее. Да и такие гиганты как яндекс и гугл пользуют его. Но вот не сложилось у меня с ним отношений:)
Зато если взглянуть на рынок веба не в России а в США то там подавляющее большинство Рубистов :)
В общем как-то так выбор сложился. Возможно когда-нибудь вновь взгляну в сторону питона, но пока все силы пустил на ruby!

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1190 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,370
Пользователи
447
Новый пользователь
Genesis

Счетчик