Дисковая квота на хостинге.

maxnik

Магистр форума
Симпатии
35
Баллы
62
Веб-сайт
konovalovpavel.ru
есть отличный плагин для Водрпресс Webcraftic Clearfy.
Здравствуй, Вадим. Вопрос не теме дискуссии. Поставил плагин Webcraftic Clearfy (осенью ставил и вчера повторно). Шаблон Basic. Стоит также плагин WordPress Popular Posts . Когда активирую Вебкрафик, то Popular post перестает подсчитывать просмотры. На сайте в виджете не изменяется кол=во просмотров. По сути плагин перестает работать. Хотя комментарии считает. У Вас стояла тема Basic. Не пользовались этим плагином? Хотелось бы оставить плагин Popular post, так как посетителям видно кол-во просмотров. Может что посоветуете.

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
57
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Млжете использовать альтернативные плагины, коих в официальном репозитории WordPress валом. Естсно, что конфликтов плагинов не избежать, так как этих плагинов тысячи и учесть их совместимость разработчикам просто невозможно физически. Могу порекомендовать неплохой альтернативный плагин Pageviews, более подробно он описан здесь.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
641
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
А теперь вопрос: какая на фик разница по какой ссылке загружается картинка со своего хостинга или стороннего ресурса, того же Fliсkr? А разница есть. Наоборот, обращение к сторонней ссылке замедляет загрузку страницы. Это капец, ребята, вы живете по устаревшим лекалам
Вообще изначально шла речь о дисковой квоте
А вот по твоей четкой и стройной теории я скажу одно
Может ты знаешь что такое хотлинкинг? Если не знаешь то узнай)
P.S Плагины как и код могут быть написаны коряво, поэтому
Вред и польза от них совершенно одинакова) тут полностью
соглашусь с оратором)))
А я удаляюсь на кофе-паузу))))

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
57
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Может ты знаешь что такое хотлинкинг? Если не знаешь то узнай)
Знаю, но снова вернусь к вопросу размещения картинок на сторонних ресурсах: это все равно, что любить девок, но трахаться с мужиками... :) Так более понятнее... чтобы не ударяться в техническую сторону.

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
641
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com

Blog In Top

Участник БКС
Симпатии
57
Баллы
82
Веб-сайт
blogin.top
Люблю девок но онанизм не брошу
Ну дык не я же этим делом занимаюсь, имею ввиду размещением картинок на сторонних ресурсах. Тогда на фига иметь хостинг? Я просто в ауте от таких решений... Так что я все размещаю на хостинге, и этим делом не грешу :) Немного не по адресу. Так это ты шоли получается где-то там хранишь картинки? Если да, то выглядит самокритично :))))

Галина

Администратор
Участник БКС
Симпатии
366
Баллы
122
На самом деле, плагин плагину рознь, и дело не только в каком-то там корявом коде или старье. А в его функционале. Если плагин, априори, работает с БД, то он будет ее нагружать, хоть самую самую малость (это при каком-то одном обращении), а если он работает не только с БД, но и, к примеру, с юзерами? То есть, трафиком, и каждое обращение к плагину (а плагин - это кусочек какого-то функционала сайта) = запросам к БД? А если у сайта трафик 30000? Та-дам)
На ВП может стоять хоть сотни три плагинов, но одни из них могут быть дельными, за счет которых часть нагрузки снимается или распределеяется (к примеру всякое там кеширование, минификация и иже с ними). Другие - чисто внутренние, исключительно для админа, редактора и так далее. Тут ведь не только в кол-ве дело, а в правильной компановке, в целесообразности и так далее. Еще, бывает так плагины тянут с собой дополнительные элементы (свои скрипты, иконки и прочее), то есть создают запрос к сайту. Лишний запрос. 1-2-3 таких запроса, как правило, пустяк. А если их больше? Вот и нагрузка. Тут чуть чуть, там чуть-чуть. А иногда, вот это "чуть-чуть" критичным бывает, как ни странно.
Конечно, собственные ощущения при открытии сайта ценны, но иногда этого маловато бывает =( А гугл...он конечно, в корень рехнулся, но рекомендации, если почитать - весьма дельные))

---- ----

Эмм...господа)) я в каких-то журналах (весьма посещаемых, кстати) видела картинки со сторонних ресурсов. Смотрится органично, проекты не тормозят вроде бы, и админов это, похоже, не напрягает)) Че вы тут...как эти-то)) развели тут...неясно что))

Последнее редактирование:

Платон Щукин

Арбитражник
Модератор
Участник БКС
Симпатии
641
Баллы
177
Веб-сайт
medium.com
я в каких-то журналах (весьма посещаемых, кстати) видела картинки со сторонних ресурсов.
Не...это не для них)) Они по старинке.... все свое с собой
И в случае любого кипиша за солью спичками и свечками)))

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,353
Пользователи
424
Новый пользователь
GoldenAce

Счетчик