Что творится с WebMoney?

Александр Дубровченко

Администратор
Участник БКС
Симпатии
93
Баллы
87
Веб-сайт
dubrovchenko.com
А я только ЯД и пользуюсь, при чем очень активно, деньги выводятся на карту моментально! WM практически не востребован, но это у меня так сложилось)))

Андрей Масалкин

Магистр форума
Симпатии
36
Баллы
67
Веб-сайт
masalkin.name
А я только ЯД и пользуюсь, при чем очень активно, деньги выводятся на карту моментально! WM практически не востребован, но это у меня так сложилось)))
У меня с ЯД не сложилось. Лет 5 назад у меня ломанули кошелек, и вывели около 15к рублей. Написав в ЯД мне ответили, что ничего поделать не могут. После этого я забил на них, так как с безопасностью и ответственностью было все плохо. И остался на WM, моему кошельку более 10 лет и ни разу не было таких проблем как с ЯД.
Сейчас увидел что в ЯД можно все операции проводить через SMS код. Поставил эту настройку, посмотрю что Будет.

Александр Дубровченко

Администратор
Участник БКС
Симпатии
93
Баллы
87
Веб-сайт
dubrovchenko.com
У меня с ЯД не сложилось. Лет 5 назад у меня ломанули кошелек, и вывели около 15к рублей. Написав в ЯД мне ответили, что ничего поделать не могут. После этого я забил на них, так как с безопасностью и ответственностью было все плохо. И остался на WM, моему кошельку более 10 лет и ни разу не было таких проблем как с ЯД.
Сейчас увидел что в ЯД можно все операции проводить через SMS код. Поставил эту настройку, посмотрю что Будет.
Ну такое бывало у людей и с банковскими карточками, от форс-мажоров никто не застрахован, думаю, что если бы это было в WM, то был бы аналогичный ответ. С безопасностью у ЯД сейчас все в порядке, тоже все операции провожу через СМС.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru

Алексей Щукин

Участник БКС
Симпатии
126
Баллы
107
Веб-сайт
alexshchukin.ru
Ребята, живу в Республике Беларусь. У нас остался только один агент по выдаче персональных аттестатов и это Технобанк. Когда получал персональник, они предложили бесплатно свою карту сроком на 3 года. Без проблем вывожу на нее все из ВМ. Поищите, может и у вас в России что-то похожее есть.

Андрей Масалкин

Магистр форума
Симпатии
36
Баллы
67
Веб-сайт
masalkin.name
Ребята, живу в Республике Беларусь. У нас остался только один агент по выдаче персональных аттестатов и это Технобанк. Когда получал персональник, они предложили бесплатно свою карту сроком на 3 года. Без проблем вывожу на нее все из ВМ. Поищите, может и у вас в России что-то похожее есть.
Нету:) У меня карта привязана от банка который рекомендует WM. Но вывести на нее так же нет возможности:) В общем взялись за жабры по полной.

Симпатии
17
Баллы
42
Веб-сайт
www.yura-blog.ru
На карты долларовые или евро есть вывод в России, в других странах все работает, как говорят. Вообще, на форуме у них народ тоже начинает паниковать и выводить деньги, кто как может. Тенденция у них плохая, может все плохо кончиться. Я вот тоже все вывел с веб-маней, теперь Яндекс-деньгами буду пользоваться.

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Насколько я поняла, сложности с выводом Webmoney начались после проверки ККБ (это один из основных расчетных банков в РФ, который работал с WM). Проверка закончилась, ЦБ выдал предписание по усовершенствованию работы для уменьшения нелегального использования WM. Соответственно ККБ это предписание сейчас исполняет и меняет схему взаимодействия с клиентами. Как сказано на оф.сайте, это временно.

Что делать сейчас для вывода на банковскую карту физлицу?
  1. Воспользоваться услугами wire-биржи.
  2. Выводить через обменные пункты.
  3. Переводить на баланс мобильного телефона.
  4. Менять на ЯД или Киви.
  5. Использовать валютный транзит.
Буду рада услышать о достоинствах и недостатках методов от тех, кто проверил их лично.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
441
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru

Алексей Щукин

Участник БКС
Симпатии
126
Баллы
107
Веб-сайт
alexshchukin.ru
В пятницу обнаружил что не могу пополнить WM. Перепробовал все способы от интернет-банкинга, до личного визита в банк. Не знаю из-за чего это произошло, так как на сайте про это ни слова. Сегодня буду пробовать еще раз.

Симпатии
17
Баллы
42
Веб-сайт
www.yura-blog.ru
В пятницу обнаружил что не могу пополнить WM. Перепробовал все способы от интернет-банкинга, до личного визита в банк. Не знаю из-за чего это произошло, так как на сайте про это ни слова. Сегодня буду пробовать еще раз.
Алексей, как ни странно, на сайте про это и правда ни слова. Только ввод и вывод на карты не работает уже давно. Проблема не в банке, а в вебмани. У них там проблемы с ЦБ, которые обещали быстро решить, и никак не решат. Почитать можно у них на форуме, там есть тема по этому поводу.

И еще в связи со случившимся на вебманях завелся новый вид жуликов. Как только я попробовал вывести деньги на карту, мне пришло такое вот сообщение, как на скриншоте. Как посторонний человек может определить, что я пытался вывести деньги? Написал тут же в техподдержку, там ответили, дескать, да, мошенники. И все на том. Контора сдулась, видимо, доверия уже не вызывает.

Андрей Масалкин

Магистр форума
Симпатии
36
Баллы
67
Веб-сайт
masalkin.name

Havrus

Участник БКС
Симпатии
290
Баллы
122
Выводить через обменные пункты.
Вывожу, на карту, через обменник. Сбой был один раз. За три дня все деньги были найдены и возвращены. Пока ни каких сложностей не наблюдаю.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1175 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,368
Пользователи
438
Новый пользователь
CPAManager

Счетчик