1. Гость, обратите внимание на секретный чат для адептов секты свидетелей БКС с ежедневными жертовприношениями поисковым ботам в Skype ====== > присоединиться
  2. Гость, вступайте в нашу группу VK! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  3. Гость, публикуйте анонсы своих статей в нашей группе на Subscribe. Так о ней узнает больше людей.
    Скрыть объявление
  4. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГЕРЫ КРУГЛОГО СТОЛА"
    Скрыть объявление
  5. Гость, вступайте в нашу группу ОК! ---------------->"БЛОГОСФЕРА"
    Скрыть объявление

Бюджет блога

Тема в разделе "Налоги и Интернет", создана пользователем NI4KA, 8 Июль 2015.

?

Где взять денег на хороший блог?

1. Накопить из средств, полученных от другого источника дохода

2. Оформить кредит в банке или занять у друзей

3. Привлечь инвестора

4. На создание блога деньги не нужны - все можно сделать бесплатно

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TopicStarter Overlay
    NI4KA

NI4KA Модератор раздела "Налоги и Интернет"
    Модератор Участник БКС

972
    315
    133
    Сайт:
    Создание собственного блога требует первоначальных финансовых вложений. Как минимум, необходимо зарегистрировать доменное имя, арендовать хостинг, выделить бюджет на конкурсы. Средства могут понадобиться на услуги дизайнера, веб-программиста и копирайтера. Из каких источников формировался бюджет вашего блога?

2. Максим

Максим Магистр форума

298
    90
    60
    Сайт:
    Думаю, что самый популярный ответ будет "без бюджета" :)

3. TopicStarter Overlay
    NI4KA

Модератор Участник БКС

972
    315
    133
    Сайт:
    Блог без бюджета - это утопия. Один человек не может делать профессионально все. Условно блог делится на 3 составляющие: техническая, творческая и маркетинговая. В редких случаях блогер может эффективно работать в двух. К примеру, дизайнер еще и копирайтер, и верстальщик. Но у большинства пара составляющих сильно хромает, если они все пытаются делать сами.

4. Александр Рус

Администратор Участник БКС Основатель

1,074
    192
    122
    Сайт:
    Какой нафиг бюджет? :) Это мелочи! Даже школьник, сможет накопить на карманых расходах 100 руб, что бы оплатить хостинг на месяц.
    Самая сложное в блогинге это наполнение сайта новым и интересным контекстом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А все остальное это фингя! :)

P.S. - Wordpress движок бесплатный, ну а тем полно в интернете, которые для начала сгодятся. И не надо ни какие кредиты в банке брать, что создать блог, это чушь какая то :)

5. TopicStarter Overlay
    NI4KA

Модератор Участник БКС

972
    315
    133
    Сайт:
    У меня без стартовых вложений не получилось. Не умею я CMS настраивать и верстать. Да и на конкурсы деньги со временем понадобятся.

6. Александр Рус

Администратор Участник БКС Основатель

1,074
    192
    122
    Сайт:
    Это же элементарно всё настроить и установить CMS. На крайний случай, на Youtube полно видео на эту тему. Я так учился. Много времени не отняло!

7. TopicStarter Overlay
    NI4KA

Модератор Участник БКС

972
    315
    133
    Сайт:
    Возможно у вас технический склад ума и такие знания легко даются. Но после просмотра одного видео-курса я решила даже не лезть в движок. Без определенных навыков и знаний может получится кривой уязвимый сайт. Плюс времени я бы потратила уйму. Лучше статьи буду писать вместо изучения Друпала. Не зря же я три года копиратером работала ))

8. Денис

Участник БКС

Здравствуйте. Только оплата хостинга. Это уже потом, когда прошёл год, начал заказывать дизайн и всё остальное. Обошлось в 900 рублей, сейчас его модернизируют (Микроразметка, семантический Html5, другие современные фишки, исправление дизайна (Поставил поиск от Яндекса и изменение шрифтов)) - ещё 1500 рублей. И того, вроде-бы 2400 рублей (Могу ошибаться).

9. Светлана

Светлана Участник

Можно начать и бесплатно на блоггере пример мой блог Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки , только как и вордпресс надо допилить для лучшей индексации, конкурсы в начале никому будут не интересны да и посетителей кроме родственников знакомых не будет, основное уникальный и востребованный контент, чтобы поднять видимость. Домен за 99 рублей по карману каждому, хостинг бесплатно от гугла, к блоггеру можно свой домен подключить. Даже бесплатный домен можно подтвердить и занести в кабинет вебмастера. Дизайн делаете чтоб не отвлекал от текстов и не раздражал посетителей. Друпал, джумла трудновато для начинающих.

Юрий нравится это.
  10. Юрий

Администратор Участник БКС Твиттер марафонец

Поначалу такой вариант конечно предпочтительный в плане затрат. Но если расчитывать на заработки с помощью блога, например с баннеров, контекста, то в этом плане лучше автономные блоге, они гибче (можно настроить под себя все).
    Если навскидку то не вспомню ни одного выдающегося блога на блогоплатформах. Люди рано или поздно если хотят более менее серьезно вести блог переходят на авономные варианты.

11. Юрий Пономаренко

Уж сколько про вордпресс всяких уроков, видеоуроков, курсов бесплатных. Так что было бы желание. Знаю пенсионеров, которые сделали себе блоги, а уж молодым проще. Так что все расходы в самом деле можно свести к домену за 99 р на год и хостингу за 100 р в месяц. Не так страшен черт, как большинство думает, все разжевано до мелочей сотни раз, даже в рот положено. Ну а если реально страшно, тогда и приходится платить, там уж цифры другие будут.

Наталья нравится это.
  12. Blog In Top

Участник БКС

52
    23
    37
    Сайт:
    Юрий, ну вы и археолог... надо же было откопать эту тему :)
    С того времени утекло немало воды, да и тогда можно было все сделать считай на шару, кроме домена и хостинга. Есть адаптивные и оптимизированные темы, которые ковырять не нужно. А лезть в код движка. то это вообще ахинея какая-то. Там спецы все сами уже давно сделали... Можно устанавливать и использовать настройки движка по умолчанию. Но в любом случае, необходимый минимум настроек нужно будет делать самим.

Самое сложное, так это наполнять блог классным контентом, чтобы народ читал и ждал следующей порции. А остальное все в процессе делается... За блогом все время нужно следить. Тем более, блог — это личный дневник. Я думаю, что бумажный дневник никто и никому не поручит вести за себя. Точно также и с блогом. Нет мочи и заниматься, то и не за чем его создавать. А нанимать, чтобы его кто-то вел и платить за это деньги... дык лучше читать другие блоги и бесплатно.

13. Сергей - 74

Участник БКС Твиттер марафонец

36
    21
    37
    Проявите любовь к своему детищу,пишите интереснеы статьи,продвижение самое сложная сторона.Техническую сторону лучше предоставить спецу,если конечно сами не хотите стать таковым

Поделиться этой страницей