А вы есть в Instagram?

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Мне вот интересно кто из форумчан пользуется социальной сетью Instagram? Как много у вас подписчиков и публикаций? И как вы используете профиль в этой сети - по прямому предназаначению или для монетизации?
На всякий случай дам ссылку на свой профиль

Александр Дубровченко

Администратор
Участник БКС
Симпатии
93
Баллы
87
Веб-сайт
dubrovchenko.com
Да, пользуемся, только для продвижения и монетизации. Аккаунты не персональные, а странички,вот например один из аккаунтов моей жены - https://www.instagram.com/english_in_skype/

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Да, пользуемся, только для продвижения и монетизации. Аккаунты не персональные, а странички,вот например один из аккаунтов моей жены - https://www.instagram.com/english_in_skype/
Круто! А как набрали столько подписчиков? Публикаций я смотрю не сильно много.

И вообще насколько перспективно зарабатывать на Instagram по сравнению с другими социалками? Насколько сложно накрутить подписчиков?

Александр Дубровченко

Администратор
Участник БКС
Симпатии
93
Баллы
87
Веб-сайт
dubrovchenko.com
Да подписчиков набрать не так уж сложно, есть специальный софт. Например вот этот -

И других сейчас масса.

По поводу заработка, это сейчас одна из перспективных сетей. Мы на прямую не зарабатываем, заработок идет на клиентах.) У подруги жены есть интаграм-магазин одежды, тоже тема ходовая, другой знакомый фотограф, тоже ведет свой акк, двигает услуги фото и т.п., клиенты идут - следовательно вот тебе и монетизация через услуги или товар. Смотрел один из вебинаров по инстаграмм, так приводили примеры, что так же есть люди, кто зарабатывает на рекламе хорошо, в основном на прямой рекламе от рекламодетелей. В общем принципы примерно такие же как и в других социалках, только контингент более платежеспособный и в большинстве своем женский)

Поэтому, инста кишит страничками о моде, красоте, одежда, обувь, прически, кухня, фитнес и т.д.)))

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
И имеешь ли от этого выгоду?
У меня выгода была) 5 000 аккаунтов, год-полтора назад, было круто. Сейчас... об этом можно забыть и забить) Тема слилась, и работать не возможно) Печалька но факт

Симпатии
14
Баллы
72
Веб-сайт
iklife.ru

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
У меня выгода была) 5 000 аккаунтов, год-полтора назад, было круто. Сейчас... об этом можно забыть и забить) Тема слилась, и работать не возможно) Печалька но факт
Ну заработать та на рекламе через биржи можно еще? И до какого уровня примерно надо раскручивать чтобы котироваться?

Платон Щукин

Аццкий тролль
Модератор
Участник БКС
Симпатии
657
Баллы
177
Веб-сайт
314.name
Не знаю, я не работал через биржи, гнал на ПП весь траф.

Разгонял подписчиков до 5-7 тысяч, правильные хештеги, анализ спроса. Что-то стреляло что-то нет, потом началась жесть с баннами, тему слили... и я забросил)

feddef

Участник
Симпатии
0
Баллы
1
А с компа в инстаграмм фото не закинуть? Только через телефон или планшет?
Или специальный сервис?

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Симпатии
13
Баллы
72
Веб-сайт
www.kanapiya.ru

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
Инстаграм логично вести фотографам, путешественникам, кулинарным блогерам, парикмахерам, мыловарщикам и т.д. Им есть, что красивое показать своим подписчикам. Можно использовать в качестве портфолио. Если нечего выложить, то зачем его заводить? Вот мне как бухгалтеру, баланс годовой что ли фоткать? ))

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Инстаграм логично вести фотографам, путешественникам, кулинарным блогерам, парикмахерам, мыловарщикам и т.д. Им есть, что красивое показать своим подписчикам. Можно использовать в качестве портфолио. Если нечего выложить, то зачем его заводить? Вот мне как бухгалтеру, баланс годовой что ли фоткать? ))
Если красиво обставить то можно и годовой и квартальный сфоткать так что всем понравится :)

NI4KA

Модератор раздела "Налоги и Интернет"
Модератор
Участник БКС
Симпатии
411
Баллы
153
Веб-сайт
ni4ka.ru
С начала обсуждения прошло более года. Как изменились ваши отношения с
Инстаграмом? Какие изменения в монетизации и раскрутке?

Симпатии
34
Баллы
82
Веб-сайт
mihafilm.blogspot.ru
Я вот думаю для сайта ИнтересноЧТО.инфо делать скриншоты страниц, чтоб потом переходили, мож сработает?
Ведь афоризмы стали популярнее, когда их стали постить в графическом виде, например.

Юрий

Администратор
Участник БКС
Симпатии
442
Баллы
150
Веб-сайт
bks-club.ru
Скажу как вижу я. Я живу в Украине. У нас в ВК и ОК народ уже практически не сидит и люди стали больше пользоваться Фейсбуком и Инстаграм.
Для меня оно даже и лучше - не сидит адрес для раскрутки распыляться ещё и на российские соцсети, хоть для них у меня инструментов более чем достаточно. В основном сейчас раскручиваю Твиттер и ФБ. Инстаграм как то не зашёл лично мне да и инструментов для раскрутки его у меня нет.
За последний год мой старый профиль Инстаграм забанили - завел новый. Но практически не веду его.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 722 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
1,392
Пользователи
463
Новый пользователь
smmdrugs

Счетчик